как вы думаете ?

Аватар пользователя PoLiNa
Не в сети
Регистрация: 28/01/2013
Сообщения: 12

Как вы думаете, встанут ли уши у щенка? Ей скоро 4 месяца.

как вы думаете ?
Аватар пользователя Lilit
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 69

Я бы сказала, что сами не встанут.

Аватар пользователя PoLiNa
Не в сети
Регистрация: 28/01/2013
Сообщения: 12

Я посмотрела на другом сайте о собаках ,на счёт ушей, там советуют или в еду добавлять желатин по 1 чайной ложке или купить в вет.магазине мазь "Хонда". Не знаете помогают ли такие предметы?

Аватар пользователя Lilit
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 69

Тут ниже есть тема про невставшее ухо, посмотрите там.

В принципе, моей шнауцерихе когда-то помог КАЛЬЦИЙ, добавляемый усилено в пищу в это время, и "постановка ушей" искусственно- при помощи пластыря. :)

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

На мой взгляд, поводов для беспокойства у вас нет. Щенок еще очень маленький. Уши встают в срок от 5 до 8 месяцев. Уши вашего щенка со временем обязательно встанут. Само собой если хотите подстраховаться стоит немного изменить диету. Попробуйте в рацион собаки добавить соответствующие прикормки с фтором и кальцием или витамины.

Аватар пользователя PoLiNa
Не в сети
Регистрация: 28/01/2013
Сообщения: 12

Большое спасибо))

Аватар пользователя Алекс111
Не в сети
Регистрация: 16/02/2013
Сообщения: 1

У меня была аналогическая ситуация, щенок прекрасно развивался, но с ушами проблема. Мне посоветовали в его рацион включить домашние куриные яйца и творог. Щенок вырос а со временем и уши поднялись))) так що поводу переживать нету.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

По фотографии сложно сразу сказать. Ваш щенок находится сейчас в возрасте активной смены зубов и роста, и на это требуется много кальция, возможно именно поэтому ушки находятся в полу стоячем состоянии. Скажите, а Вы видели родителей своего щенка? Как у них обстоят дела с ушами? Если у папы и мамы проблем с ушами нет, то думаю что при помощи добавок, массажа и правильного питания и у Вашего щенка месяцам к 6 встанут.

Аватар пользователя cmarina
Не в сети
Регистрация: 14/09/2012
Сообщения: 73

Это совсем не причина для беспокойств. Собачка еще слишком мала, а вот подрастет и ушки встанут, как надо.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Мне кажется это не немецкая овчарка. Вот лапы и грудь - они немного какие-то не такие. Думаю, что бесполезно что-то делать. Или смириться с тем, что есть, или подарите кому-то, если для вас принципиальна порода собаки. Не мучайтесь с диетами и прочими приемами. Против лома - нет приема. Если к четырем месяцам не встали уши, то с высокой вероятностью и не встанут.

Аватар пользователя zefeja
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 53

А кто Вам сказал что они должны стоять? Судя по возрасту, они скорее всего уже не встанут. В период смены зубов возможно еще опустятся, потом поднимутся но только лишь до этого уровня или чуть выше. С препаратами кальция поосторожнее, эффект может быть обратные, да еще и здоровью легко навредить.

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Какая в принципе разница: встанут уши или такими - же останутся. Главное, чтобы из этого милого щенка получился достойный и преданный друг, а уши - это второстепенное. Кстати, животное будет расти и весь организм, в том числе и окрас, будет меняться.

Аватар пользователя ivan250479
Не в сети
Регистрация: 03/01/2014
Сообщения: 1

Щенок мал еще, но яйцо попробуй перепелинное добавлять ей в рацион питания. В таком яйце много витаминов, в 6 раз больше чем в куринном. И молочное давай почаще. У моей на половину стояли уши, вот тоже посоветовали яйцо перепелиное, сейчас стоят полностью. Ну думаю яйцо и молочные продукты помогли.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Как раз примерно к 4-4,5 мес. у собачки и должны встать ушки - можно давать глюконат кальция и посоветоваться у ветеринара - возможно, он какой-нибудь еще массаж порекомендует.