Как выбирать одежду для собак?

Аватар пользователя Chancy
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 8

Впервые я задумалась о покупке одежки для своей собаки тогда, когда она стала немного дрожать на улице во время наступления зимы. В итоге я приобрела для нее зимний комбинезон с "утеплителем" - меховой подкладкой. Выбирая, я основывалась на такие правила - что-бы комбинезон исполнял нужные функции - грел и не пропускал влагу и подобное, подходил по размеру, ей ничего не мешало, не терло, что-бы материалы, из которых он был сделан, не вызывали аллергической реакции, а вот уже в последнюю очередь, что-бы красиво смотрелось, подходил цвет и т.п. А какими правилами пользуетесь вы при выборе одежды для своих питомцев?

Как выбирать одежду для собак?
Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Мне кажется Вы абсолютно правильно подощли к вопросу выбора одежды для своей любимицы. Думаю, что основное еще - не перестараться. То есть не идти на поводу у своей сверхзаботливости и соизмерять, как Вы написали, полезность, красоту и практичность.

Аватар пользователя Фаина
Не в сети
Регистрация: 21/06/2012
Сообщения: 44

Чтоб правильно выбрать одежду для собаки, надо ответить на несколько вопросов. Для начала необходимо учесть размер животного, потом решить с какой целью вы покупаете одежду. Летом одежда защищает собаку от солнца, осенью необходимы непромокаемые комбинезоны, которые помогут защитить питомца от грязи, зимой же необходимы теплые комбинезоны. Я не сторонник одевать собаку в дань моде, поэтому в первую очередь выступаю за практичность. Одежда для собаки должна подходить по размеру, не стеснять движений, не натирать и не причинять боль собаке. Материал лучше выбирать натуральный, дышащий и практичный. Если одежда подобрана правильно, то собака не будет испытывать дискомфорт, и станет с радостью носить обновки.

Аватар пользователя DbIM
Не в сети
Регистрация: 28/09/2012
Сообщения: 5

Ну во-первых, мне кажется, нужно решить, для чего нужна одежда, просто так "для красоты" по-моему глупо мучать животное. От жары защищать тоже вряд ли стоит, если, конечно, вы живете не в каком-то особо жарком климате.
А вот от холода комбинезончики нужны, особенно маленьким собачкам. Комбинезончик главное должен быть удобным и теплым, остальное уже вторично. Но ещё важно, чтобы собака ни за что комбинезоном не зацепилась (особенно если отпускаете с поводка) и чтобы легко стирался.
В городах зимой собакам обязательно нужны ботиночки, так как соль и реагенты разъедают подушечки лап собаке (когда у своего пса первый раз увидела, то ужаснулась, если честно. Довольно глубокие трещины, сама подушечка пупырчитая и шелушится).

И, я считаю, покупать одежду можно только вместе с собакой! Чтобы на месте всё примерить.

Аватар пользователя Марьяна
Не в сети
Регистрация: 06/10/2012
Сообщения: 36

Собаке нужно выбирать одежду как и младенцу, предпочтительно чтобы материалы были натуральными, дышали, легко стирались, чтобы швы нигде не терли. И размеры лучше подбирать вместе с питомцем, вроде бы производитель указывает и породу и размер, а купишь и принесешь, а она либо велика, либо впритык. Хорошо, если в магазине разрешат обменять, а если нет то, то что оказалось велико приходится ушивать, а маленькое предлагать друзьям если подойдет. Особенно часто такие проблемы возникают когда вы приобрели щенка и он растет, и ему как и растущему ребенку все очень быстро становится мало. Хорошо, если у вас крупная и не короткошерстная порода, которой в принципе одежда нужна чтобы защитить от дождя и грязи, а если порода вроде китайской хохлатой, то затрат гораздо больше.Нужна одежда и на осень,и на лето, и тем более на зиму и конечно обувь, без неё никак нельзя, собаку без лап можно оставить.

Аватар пользователя Angry_Dog
Не в сети
Регистрация: 07/11/2012
Сообщения: 69

Хорошо вам говорить - "подбирать вместе с питомцем", "примерять на собаку"... Я с радостью бы и подбирал, и примерял. Да и делали мы это неоднократно. Только подобрать что-то очень трудно! Там, где и есть ассортимент, а таких магазинов немного, ростовка комбезов до того странная, что возникает вопрос - те, кто шил, они собак-то видели вообще?
Мучаемся со старым и порядком рваным уже комбезом именно из-за невозможности подобрать нужный размер....
Знатоки собачьих одежд, пожалуйста, хоть намекните, где искать! Марквет, Динозаврик и Птичий садовод не предлагать. :)

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Где искать - этот вопрос у нас в семье не стоит уже много лет. В нашем городе есть "одесский форум", где очень удобно все разложено "по полочкам" и все, вплоть до одежды для собак вполне реально найти и договорясь о встрече, примерить и купить за смешные деньги. Это не обязательно старые вещи и предметы, но часто бывает ненужный кому то подарок или не подошедшая покупка. Мы пользуемся этим в полный рост с удовольствием.

Аватар пользователя tanya2003
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 5

Да, бедные собачки... Опять китайцы что-то с размерами напутали, везде они успевают. Что на людей шьют непонятно чего и собачкам тоже достается от них. Мне очень нравится магазинчик "4 лапы". И ассортимент там хороший и с размерами все в порядке.

Аватар пользователя Тата
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 15

Я в принцыпе не была сторонником одевать собак, пока в доме не появился щенок бассета. С первым похолоданием начались проблеммы с суставами и другого выбора кроме как "утеплять" не было. Миссия "подобрать готовую одежду" оказалась невыполнимой, поскольку порода не слишком распостраненная. Пришлось шить самой. Весь опыт кроя и шитья заканчивался школьными уроками, и чтобы не выдумывать велосипед просто удлиннила свою старую спортивную кофту и утеплила ее обычным синтепоном. Получилось очень естетично, дешево, надежно и практично :)

Аватар пользователя Argentina
Не в сети
Регистрация: 25/03/2013
Сообщения: 1

Главное, чтобы костюмчик сидел) А если серьезно, то качество материалов и практичность, конечно, важны, но и то, как одежда выглядит на моем любимце, тоже важно. Поэтому я ее стараюсь выбирать без фанатизма, но все же дизайну уделяю внимание.
А что другие участники форума, для вас важна собачья мода или качество или практичность превыше всего?

Аватар пользователя Ijulia
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 4

Одежда должна отвечать сезону, само собой. Но нужно убедиться в том, что вашему питомцу она вообще нужна. Далеко не все породы нуждаются в дополнительном подогреве. Кстати, если собаку сильно утеплить, плюс дать ей физические нагрузки, то это может плохо сказаться на здоровье питомца.

Аватар пользователя BlackBerry
Не в сети
Регистрация: 02/04/2013
Сообщения: 1

Собачья мода безусловно, важна. Но я все же стараюсь выбирать одежду отдавая предпочтение качеству. Не хочу, чтобы мой любимец потом чесался или еще что-то... И еще всегда покупаю одежду только у производителей, так надежнее, потому что никогда незнаешь, что тебе впарят поставщики.

Аватар пользователя Punischer999
Не в сети
Регистрация: 03/04/2013
Сообщения: 1

А вы покупаете для собак одежду чтобы ей холодно не было, или просто для красоты? А то у меня крупная собака и на холоде не мёрзнет,так что одежду для неё я не покупаю.

Аватар пользователя olgucha
Не в сети
Регистрация: 29/03/2013
Сообщения: 4

У меня собака дворовая ей одежда не требуется, хотя в сильные морозы запускаем домой. А вот у сестры той терьер она ей одежду не покупает, сама вяжет, у ее собачки уже довольно большой гардероб.

Аватар пользователя Alexanderr
Не в сети
Регистрация: 04/04/2013
Сообщения: 1

У меня интернет-магазин одежды для собак и мы выработали некоторые принципы выбора одежды для собаки, которыми и руководствуемся. Немного хаотично изложу.

- для йорков и других собак с тонкой длинной шерстью, для выставочных собак с не очень длинной шерстью рекомендуем выбирать комбинезоны и дождевики с гладким подкладом (шелк, искусственный шелк, полиэстер);
- комбинезоны на подкладке из искусственного меха не настолько теплые, как комбинезоны, утепленные синтепоном;
- мы пытались вводить в ассортимент одежду разных производителей, но лучше всего себя зарекомендовала одежда ForMyDogs - у них и с размерами порядок, и с качеством, и лекала оптимальны большинству пород;
- для крупных собак есть смысл иметь в гардеробе дождевик на подкладе на грязную погоду и теплый комбинезон на холодную зиму. Дождевик позволяет сохранить чистоту тела в грязную погоду, а комбез - гулять подольше зимой;
- в крупных городах обувь для собак зимой и весной крайне желательна, т.к. у собак от химии трескаются подушечки лап и кровоточат.

Аватар пользователя kat2174
Не в сети
Регистрация: 12/04/2013
Сообщения: 1

Я обычно покупаю одежду своему песику тут dogxs . ru
Качество очень хорошее.

Аватар пользователя Оленька2013
Не в сети
Регистрация: 23/12/2012
Сообщения: 59

Одежду для собак покупают в основном для маленьких пород, поэтому конечно же она должна быть из натуральных тканей, ведь маленькие собачки больше подвержены различным заболеваниям.

Аватар пользователя Assol
Не в сети
Регистрация: 15/04/2013
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста, где лучше купить одёжку для маленькой собачки? Я недавно такие вещи покупаю, а переплачивать разным перекупщикам совсем не хочется. Интересует что-то такое оригинальное и эксклюзивное типа вот такого: http://poleznii-blog.ru/post250495766/ сейчас ведь собачья одежда в моде))

Аватар пользователя pchyolka
Не в сети
Регистрация: 18/04/2013
Сообщения: 1

Девчонки, вы в этом лучше разбираетесь, подскажите: какую одежду подружкиной собаке купить и самое главное - где? Хочу подружке сюрприз сделать, но как-то определиться не получается. Много дорогих сайтов, но там что-то уж слишком дорого — видать, на одних дилеров попадаю, ступить некуда))) Так что выручайте!

Аватар пользователя Динара
Не в сети
Регистрация: 28/02/2013
Сообщения: 24

Вы правильно все выбрали. Я придерживаюсь тех же правил. Но если еще и есть возможность, беру одежду на 1 день домой, чтобы посмотреть как в ней чувствует себя собачка.

Аватар пользователя Алия
Не в сети
Регистрация: 29/04/2013
Сообщения: 1

У меня проблема: нашла несколько неплохих (судя по отзывам) производителей одежды для собак, но, как говорится, доверяй, но проверяй. Вот об этих что можете сказать: Limargy, Puppy Angels, IS Pets b Dobaz ? Интересует, где лучшее соотношение цена-качество, ну и просто модели лучше на ваш взгляд и сервис на высоте.

Аватар пользователя Apreliya
Не в сети
Регистрация: 27/04/2013
Сообщения: 5

Считаю, что одежда собакам не нужна ( основываюсь на породу таксы и джека рассела), так как любое одеяние сковывает движение и чувство свободы у любимца. Нашего рассела мы одевали, покупали комбинезоны, пайты и другую одежду, но каждый раз это заканчивалось тем, что собака раздевалась и гуляла голышом даже в зимнюю пору. Поэтому думаю, что все зависит от породы конечно, но не стоит забывать, что природа, создавая собак, вряд ли предполагала необходимость их согрева с помощью одежды.

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

Я тоже так считала. И не только для этих пород, а вообще для собак. А недавно у самих появилась кроличья такса. Она чувствует любое понижение температуры и дрожит даже в квартире. Вот и одеваю, чтобы не мерзла. В магазин, правда, сама хожу, выбираю, а дома уже примеряем. К сожалению, на такс очень мало одежды, практически нету, поэтому и подобрать очень тяжело.

Аватар пользователя Vigreshen
Не в сети
Регистрация: 02/05/2013
Сообщения: 1

Так-же могу порекомендовать вам посмотреть вот эту статью ( http://kakizbavitsya.com/domashnie-zhivotnye/kak-vybrat-odezhdu-dlya-sobak/ ). Там довольно подробно описывается то, как правильно выбрать одежду для собак. На самом сайте, так-же есть и другая полезная информация.

Аватар пользователя Vasilisa
Не в сети
Регистрация: 13/04/2013
Сообщения: 9

Я считаю, что одежда для собак подходит только маленьким породам. Ну это мило и они реально на морозе мерзнут! А большим собакам не нужны одежды вообще. На сколько знаю, что на севере лайкам делают специальные носочки, чтобы лапки не замерзали.. Вот в таких случаях конечно же нужна одежда им. Так что мой вывод такой, выбирать одежду для своего любимца нужно исходя из климата и погоды.

Аватар пользователя Marishka_ya
Не в сети
Регистрация: 09/06/2013
Сообщения: 1

Я долго билась в поисках достойного магазина одежды для собак, где предлагали бы не китайский пошив, и наконец-то нашла! Им оказался Limargy! Кстати, у них полный порядок с размерами — все, что заказала, подошло точь-в-точь. Теперь не знаю никаких проблем и заказываю только там :)

Аватар пользователя Лианка
Не в сети
Регистрация: 23/06/2013
Сообщения: 1

О! А я тоже заказываю все для мопсика в этом магазине) Раньше брали в другом, но не всегда угадывали с размером. А здесь с первого раза попали в точку!) У них на сайте даже табличка размерная есть, обмеряете свое хвостатое чудо и по таблице находите ваш размер!) Нас еще не разу не подводили))

Аватар пользователя babyGirl
Не в сети
Регистрация: 23/07/2013
Сообщения: 2

Кстати говоря, у них вот-вот должна появиться новая коллекция, у Лимарджи. Судя по отзывам тех немногих, кто уже видел эти модели - это будет настоящая сенсация! Так что ждём с нетерпением)

Аватар пользователя Samuel
Не в сети
Регистрация: 24/07/2013
Сообщения: 1

Согласна полностью: Лимарджи сейчас действительно лучшие - по крайней мере в России уж точно! Нам с моим масиком очень нравятся их комбезики, шапочки и ботиночки, каждый сезон у них обновочки заказываем - и красиво, и удобно, да и не очень дорого)) Так что Лимарджи - большие молодцы!

Аватар пользователя forbarb
Не в сети
Регистрация: 04/04/2013
Сообщения: 1

Сейчас очень большой выбор одежды для собак. Если нет в городе такого магазина, можно без проблем заказать в интернет магазине с доставкой по почте.

Аватар пользователя Александр737373
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 5

Чтобы купить одежду для собак нужно знать а нет ли у вашего питомца аллергии на тот или иной компонент одежды, ото последствия могут быть плачевными!

Аватар пользователя Regina
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 24

На счет аллергии надо уяснить у ветеринара. А что касается самой одежды – знаю людей, которые сами шьют, и получается неплохо.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Модные наряды для собак – это действительно лишнее, а вот утеплить питомца на осень, зиму и весну при прогулках стоит!

Аватар пользователя Irina777
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 11

У нас нет специализированных магазинов для собак, где можно было бы купить им одежду. Мне присылает моя сестра, а так, я заказываю в ателье.

Аватар пользователя Mahonya
Не в сети
Регистрация: 10/11/2015
Сообщения: 3

у меня хоть что-то надеть на собаку - беда((( вырывается и не дается