Как вывести блох

Аватар пользователя katty55
Не в сети
Регистрация: 29/04/2014
Сообщения: 7

Подскажите какими способами можно эффективно вывести блох. У нас с зимы никак не получается: купали, капли капали, ошейник одевали. Становится немного меньше и опять по новой. Бедняжка себя расчесывает, уже и ранки появляются. Прочитала, что яблочный уксус (в питье и купать) и чеснок (в еду) хорошо помогают. Кто-нибудь пробовал что-то подобное? Что посоветуете?

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Больной вопрос. Но у нас ситуация немного другая. Достаётся всем, у всей семьи ноги горят. В подъезде и возле полно приблудных котов и собак. Квартира на первом этаже. Мало того, что собака и кот на себе приносят, по нашим наблюдениям блохи сами запрыгивают в квартиру. В прошлом году попробовали нарвать полыни и положили у входа в квартиру и по квартире разложили. Время от времени обновляли. Результат неплохой, всем стало жить намного легче.

Аватар пользователя Игорь Викторович
Не в сети
Регистрация: 07/02/2015
Сообщения: 22

Ой, та сейчас это вообще не проблема. Средства от блох продаются в любом магазине с товарами для животных и Вы можете выбрать самое оптимальное. Народное средство - настой на полыни.

Аватар пользователя matizka561
Не в сети
Регистрация: 11/06/2015
Сообщения: 1

Для начала необходимо полностью вывести блох, нам очень помог спрей. Проблематичен конечно в использовании, но результат 100%. Мы наносили на прогулке, потом гуляли пару часов по лесу (главное не дать собаке слизывать его). Через два дня после обработки помылись отваром пижмы с полынью, хорошенько прочесали шерсть и одели ошейник от блох. Теперь в летний период ходим только в противоблошином ошейнике и блохи больше к нам не цепляются.
По поводу яблочного уксуса не слышала, но ни в коем случае не используйте чеснок!!! Он очень ядовит для собак и может вызвать отравление!

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Видимо Вы что то не так делали при борьбе с блохой или это вовсе не блохи. Изначально нужно реально убедится, что животное мучает блоха. Если убедились, то вымойте собачку и дайте ей обсохнуть и затем применяйте капли, на мой взгляд и имеющийся опыт наилучшим вариантом являются капли Stronghold. Процедуру применяйте до полного уничтожения паразита, обычно два раза хватает вполне. После этого постоянно применяйте ошейник, типа Kiltix или Beaphar. Если блох не обнаружите визуально, а собака чешется, то немедленно обращайтесь к ветеринару. Чесаться животное может и по другим не совсем приятным причинам, а это важно определить на начальной стадии. Удачи.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

А вот и неправильно! Ни в коем случае нельзя мыть собаку перед тем, как капать средство от блох! А вот насчёт "убедиться" - тут правы. Может, это не блохи вовсе, а подкожные паразиты?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Или вы что то не так делаете с препаратами по выведению блох или ваш питомец контачит с зараженными животными. Попробуйте найти дустовое мыло или керосин. Мылом вымойте собаку полностью, а керосин капните за уши и на холку собаки.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Мы свою собаку периодически моем шампунем от блох. По моему мнению, это весьма эффективное средство - блох у нашей Таси никогда нет.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Помыть надо собаку хозяйственным мылом. Затем капнуть средства от блох сверху на шею, потом надеть свежий ошейник от блок. Всё! Никаких блох нет!

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Вывести блох не проблема - достаточно тщательно помыть. А вот от их появления в будущем сейчас полно ошейников и спреев - пахнут ужасно, опыт их использования был, но и блох не будет.

Аватар пользователя Annailva
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 10

Мы используем специальную пудру, наносим на сухую шерсть. И для профилактики тоже, раз в три месяца.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Иногда не возможно вывести блох у старой собаки или у собаки с пониженным иммунитетом - в особенности если появляются не проходящие ранки от укусов на спине, то это точно явный признак снижения иммунитета.
Конечно же лучший способ ошейники и купать собаку спецшампунями, но при Ваших ранках уже выбирайте самые нейтральные.
Уксусом от блох можно ополаскивать на завершающем этапе в виде ополаскивания, но не яблочным, а стандартным столовым. Разводите примерно одну часть уксуса к четырем частям воды и после купания ополаскиваете животное. Потом ничего не смываете. Но тут Вам применять его нельзя пока месть не пройдут ранки, потому что от уксуса они будут еще больше раздражаться и наносить вред собаке.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Как по мне, шампунь не самый лучший метод. Это хорошо для тех собак, которые любят купаться иначе, нечего не выйдет. Да ещё после процедуры, собаки тщательно вылизывается, а это может быть не безопасно. Поэтому, лучше все-таки спрей, он в сравнении с каплями, распределяется по всей высоте шерсти.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Собака - не кот. Просто сколько на даче своего пса в ванночке мыли, всегда рад, высунув язык сидит. Мыть, когда уже блохи - тоже не совсем правильно. Для профилактики тоже стоит.

Аватар пользователя ОльгаФролова
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 23

Была такая проблема, мы пользовались каплями от блох Frontline плюс для собак. Наносили вдоль позвоночника, чтобы собака не слизывала.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Чеснок мы пробовали не помог, только собака им пахла. а блохам хоть бы что) Купили в аптеке специальный шампунь и через два дня блохи ретировались.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Кстати, правильно выше заметили - все эти спреи и капли - это химия, поэтому надо наносить стараться так, чтобы пес не доставал языком, иначе это все потом в желудок попадет.

Аватар пользователя vasilievart81
Не в сети
Регистрация: 22/12/2017
Сообщения: 1

У блох видимо уже иммунитет ко многим средствам. Уберечь животное от блох мы не можем, ведь выгуливаем ежедневно. Приходится доверять новым спреям, каплям и тд

Аватар пользователя elenafilippova
Не в сети
Регистрация: 03/09/2017
Сообщения: 7

У нас была такая же проблема. Капли помогали непродолжительное время. Купила специальный шампунь от блох.Секрет заключается в том, что мыть им нужно не только собаку.Обрабатывается вся квартира, ковры, диваны, кресла. После высыхания надо пропылесосить. Мне пришлось эту процедуру повторять 2 раза. Только после этого блохи исчезли.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Блохи летом появляются у многих (гулять-то надо). Мать как-то от безысходности борьбы с блохами купила один из самых дорогих ошейников по совету продавца. Что сказать - цена большая у Хартса, но носит пес его уже второй год и ничего нет, вроде как есть ограничения по времени.