Как выяснить чистоту породы, бронируя щенка

Аватар пользователя Лена колесник
Не в сети
Регистрация: 12/12/2020
Сообщения: 1

Привет! Хочу забронировать щенка энтлебухера. Порода редкая, поэтому нужно бронить удаленно опираясь на предоставленную информацию. На что обратить внимание? Есть фото родословной отца, метрика матери (белорусского происхождения), их фото видео + самого щенка. Я не эксперт, чтоб по видео определить какого уровня щенок, позиционируют как без изъянов породы уровня шоу. Это для меня не принципиально было, но муж говорит, что лучше братт с перспективой вязк, возможно выступлений. Но ведь сейчас актировка еще не пройдена. Ждать нельзя, их разбирают как горячие пирожки. О заводчике знаю, что частники, под приставкой. Информация о заявленных приставке и клубе в инете есть. В списке клубов РКФ я не нашла их, но это же не обязательно? Помогите! Я уже влюбилась в этого щеночка, хочу отмести сомнения, что не мошенники, также не хотелось бы переплачивать за "чистоту" если ее вдруг нет.

Как выяснить чистоту породы, бронируя щенка
Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

Конечно, самый надежный метод - связаться с клубом, в который входят заводчики. Если это невозможно - есть альтернатива, связаться с другим клубом в том же городе, желательно по этой же породе. Конечно, порода редкая, но тут есть надежда, что родители щенка будут известны среди кинологов. Так что попробуйте найти в том городе официальный, зарегистрированный клуб. Они уже смогут помочь вам.

Аватар пользователя Lovedog30
Не в сети
Регистрация: 22/01/2021
Сообщения: 1

Когда покупаете породистого щенка к нему должен прилагаться документ под названиеи метрика или щенячий паспорт. В ней указывают:дата его рождения;принадлежность породе и окрас;кличка;информация о родителях и заводчике
Покупать породистого щенка нужно в специализированном питомнике! И еще если вам предлагают щенка допустим 3х месячного у него будет только метрика, а родословную оформляют после 6 месяцев!

Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

При покупке щенка вы всегда можете обратиться за консультацией в местный клуб - должны же владельцы собак в нем состоять. В клубе смогут подтвердить вам не только надежность заводчиков, но и соответствие щенка требованиям породы. Это тоже немаловажно, ведь отклонения и мутации - достаточно частое явление при разведении собак.