Как завести собаку, когда все против?

Аватар пользователя Sehtki
Не в сети
Регистрация: 11/05/2010
Сообщения: 2

Добрый день. С самого детства я мечтала завести собаку, но родители были против. Я с ними ругалась, плакала целыми днями, но все было без толку. Прошли годы и мне уже 24. Сейчас я живу в съемной квартире с подругами и мы могли бы завести собаку, но хозяин квартиры против. Через 6 месяцев я собираюсь переехать и в принципе я могу позволить себе собаку и по деньгам и по свободному времени, но есть еще одна проблема. Мой парень, с которым мы уже 3 года встречаемся (и собираемся пожениться через года 2 ) против собак. Он их любит, но из-за шерсти и запаха держать не хочет (он чистюля и даже обычная пыль его бесит). Если мы будем с ним потом жить вместе, то смысла заводить собаку сейчас нет...т.к. он против, да и если я сейчас заведу, то боюсь, что он меня бросит(( а я ведь и его люблю и собаку тоже завести хочу. Это так сказать мечта всей моей жизни и думаю, что в старости я буду жалеть о том, чего не сделала. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как мне поступить? Могу ли я завести собаку и удержать парня? (((

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Вы знаете, если Ваш парень такой чистюля, то стоит задуматься нужен ли он Вам. Если Вы планируете после того, как выйдете за него замуж, завести домработницу, которая будет наводить везде порядок и чистоту, тогда этот парень для Вас. В противном случае Вы сами превратитесь в прислугу и не факт, что сможете так вести хозяйство и наводить чистоту всю оставшуюся жизнь, чтобы у него не возникало вопросов. Он будет впоследствии цепляться к каждой мелочи, потом его станет все это раздражать и он либо заведет любовницу, либо бросит Вас.
Да, уход за собакой непростой. Но это друг, товарищ и брат , который всегда будет верен своей хозяйке и стараться своим поведением поднять Вам настроение и облегчить жизнь.
Конечно, Вам решать. Как правило, люди, которые не любят животных, не всегда хорошие и со сложным характером.
Отдельная категория - это аллергики. Тут может быть действительно аллергия на шерсть или еще на что-нибудь.
Тогда нужно прислушаться к мнению этого парня и ,если Вы действительно любите его, пойти ему навстречу и расстаться на какое -то время завести собаку. Может быть когда-то наступит и этот счастливый момент в Вашей жизни.В жизни всякое бывает.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

С парнем я думаю договоритесь, если он вас по настоящему любит, то он обязательно примет собаку, даже если он против них. Но с хозяином квартиры это не пройдет :) Придется ждать 6 месяцев...

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Придется поступить, как в одном фильме: изменить мечту. К сожалению, многие люди не воспринимают животных. Например, из-за кота, которого мама взяла 20 лет назад, у меня открылся аллергический ринит, а потом и у брата. С тех пор я не могу находиться в одном помещении с котами (сразу же плачу), не переносу собачьей шерсти во время линьки и имею проблемы с общим состоянием здоровья. Если бы в 1997-м я знала, что буду страдать из-за кошачьей шерсти, то никогда бы животное не заводила.
Собака - это круто, но это и член семьи, маленький ребенок, за которым нужен глаз да глаз. Если кобель, то он вечно страдает во время течек и хочет оплодотворения, не ест и воет в такие недели. Если сучка, то ее сводить нужно, иначе опухоль и меньший срок жизни. Прибавьте сюда недосып, прививки, походы к недешевому ветеринару, приучание к выгулу. На съемной квартире даже и не думайте заводить, иначе в долги влезете из-за ремонтов. А если у молодого человека отвращение к пыли и грязи, то лучше его не травмировать, а то реально Вас бросит. Нужно же уважать мнение любимого человека. Как по мне, Ваше желание завести собаку - это мечта из детства, которую нужно просто забыть. Или - пусть собаку заведут Ваши родители или близкие друзья, а Вы ее будете периодически выгуливать. Так Вы точно поймете, или Вы готовы к столь важному шагу, как питомец. Я бы, повторюсь, отказалась от мечты в угоду здравому смыслу и желаниям мужа.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Вообще то если боитесь что ваш парень вас бросит из за пыли или шерсти, то стоит задуматься об его отношении к вам вообще. Он ведь может бросить не только из за этого. И совместная жизнь это целая цепочка взаимных уступок. Почему он не хочет пойти вам навстречу? это ведь уже какая то заявка на вашу будущую совместную жизнь.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Парень, если вас понимает и принимает такой какая вы есть, сам купит вам собаку, тем более что это ваша мечта. Взгляды и интересы должны совпадать, а еще в отношениях главное взаимопонимание. Щенок научить вас ответственности, дисциплины и умению ухаживать, что очень может пригодится в дальнейшей жизни, если планируете детей.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Если Вы любите парня и Вам дорог этот человек, то собаку заводить не стоит. Просто потому, что надо считаться с человеком, который будет рядом с Вами. Ну не хочет он собаку в доме! Имеет право. И это совсем не значит, что он плохой человек. Просто он такой. И если Вы его действительно любите, то придется поступиться своими интересами.
Собаку Вам заводить не нужно, особенно сейчас. Сначала определитесь с квартирой, личной жизнью. Собаку можно заводить тогда, когда все домочадцы "За!". А если кто-то против, то, как показывает жизнь, ничего хорошего из этого не выходит. Во всяком случае для собаки, которую пристраивают потом в добрые руки. В лучшем случае.
Возможно Ваш молодой человек и не будет так категоричен, если увидит, как Вам хочется собаку. Но не надо давить на него и уж тем более ставить перед фактом, что щенка уже взяли и теперь от этого никуда не деться. Собака в семье должна чувствовать, что ее любят, а не просто терпят.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Какой то вопрос у вас не понятный лично для меня. Что вы хотите услышать? Решение форумчн? Кто то должен решать за вас заводить вам собаку или нет? Или вашего парня переубедит? По любому решать вам и тут вам ни кто не поможет. В любом вопросе мнения разные.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Полностью согласен. Этот вопрос, вы должны решить сами и только сами, он уже даже не о собаке, а о ваших взаимоотношениях с вашими близкими. А это уже решать только вам. Зачастую бывает так, что те кто возражает против животных в доме, после их появления становятся неразлучными.

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

Ну во-первых если ваш парень бросит вас из-за собаки,ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ПАРЕНЬ,А ХРЕНЬ СОБАЧЬЯ.Во-вторых вы хозяин квартиры?вот и заводите,а парень переживет,если бросит то вам только на радость,жить с таким нет смысла,не заведете собаку,найдёт другой способ

Аватар пользователя Elis098
Не в сети
Регистрация: 22/03/2019
Сообщения: 1

Если человека бесит пыль - придется ему убираться с этой планеты, пыль везде и это неизбежно. Решать, безусловно нужно вместе, если уж все у вас серьезно. Но на мой взгляд, если категоричное "нет" говорит, то так и в семейной жизни будет - безапелляционно. А там еще и дети, вероятно, ответственность куда выше и те же запахи, пардон, тоже будут. Так что стоит взвесить заранее: тот ли это человек, с которым хочется быть и та ли неповторимая для него Вы. Мечты друг друга осуществлять приятно!
Хм.. а может у него план? Делает вид, что собаку не хочет, а потом раз! и подарочек гавкающий преподнесет)

Аватар пользователя tata87
Не в сети
Регистрация: 05/05/2019
Сообщения: 4

Есть собаки, которые не линяют. А молодого человека можно успокоить тем, что все заботы по уходу и прогулкам будут на вас. Возможно он собаку именно по этой причине не хочет заводить. А девушке придется очень постараться, чтобы парня не обременять своей собакой. Возможно с появлением собаки, он полюбит ее больше, чем вы.

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Это Ваше желание заводить собаку или нет. Вам же Ваш парень сказал, что ему будет неприятно и не уютно рядом с собакой и он, мягко говоря против. Вам знаки судьбы на всем протяжении жизни говорят, что Вам не нужно заводить собаку. Я бы к ним прислушалась и не стала. Мало ли, может Вас хотят уберечь от какой-нибудь серьезной ситуации

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

На съемной квартире не стоит заводить, если не хотите остаться на улице и подвести подруг. Потом можно завести, но выбрать совместно с парнем. Можно взять с короткой шерстью и маленькую, раз уж его так бесит шерсть и запах. Если он Вас любит, думаю разрешит взять собаку. А с другой стороны может все это остаться в мечтах!

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Знаю девочку у которой 3е котов, парень такой-же чистюля как и Ваш появился уже после того как она завела животных. Выбрасывать, отдавать их в хорошие руки она категорически отказалась, так как фраза мы в ответе за тех кого приручили, для неё не пустые слова. С парнем сошлись на том что котов она будет регулярно брить, купать, у них будут строго отведенных места для отдыха, еды. На том они со своим молодым человеком и сошлись, в доме у неё всегда идеальный порядок, никакого запаха и шерсти. Все довольны. С собакой думаю тоже так можно,есть собаки вообще без шерсти. Думаю если парень Вас любит, то должен войти в положение и искать компромисс в этом вопросе.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Ну и ситуация же у вас))). Сначала мама, а потом парень). Не везёт так не везёт.
У меня практически такая же была, но когда они увидели эту маленькую облизаку с невинными глазами , то простили мне всё). И что собаку сама выбрала и что тайком привезла ее и поставила всех уже перед фактом, что вот она уже есть и никуда я ее не дену. Со временем так и свыклись и теперь тискают ее и кормят больше, чем я)). Попробуйте так же. Иногда можно сделать вид, что вы типо обижаете собаку, чтоб у вашего парня проснулся инстинкт защиты и будет вам потом говорить-как ты могла обидеть то такую лапочку?? Так и привыкнет к ней и простит вам всё)

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Бывал я в таких квартирах, где нет ни пылинки, где не разбросаны вещи, ну и так далее. Естественно там не было и животных, но боже мой, как же там было неуютно. Может я не привык просто, но не представляю, как можно так жить. Реально, если в вашей семье иначе, то вам будет нелегко даже без собаки. В связи с этим нескромный вопрос, а ваш парень сам будет уборку каждый день делать или на вас рассчитывает.А ведь если в доме собака или кошка, то небольшой бардак всегда будет присутствовать, как бы вы не убирались.