Какой сухой корм лучше для большого пса?

Аватар пользователя Malvagio Leprechaun
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 38

Пес,кобель,скоро будет восемь лет-зверюга большой,почти 70 кг,немецкий овчарон,в принципе,ест все,лишь бы кормили,но особенно любит сухие корма-для него как наркотик.В зоомагазине посоветовали "Педигри",как корм для породистых больших собак,да у нас в городе и выбора особого нет на корма для животных.
Вы как думаете,дорогие форумчане,хорош ли "Педигри" для таких собак,как мой?Или стоит поискать другой корм?

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

"Педигри" вполне подойдет, только Вам надо определиться с выбором, либо натуральная пища, либо сухой корм. Собака немолодая, чтобы не было проблем с пищеварением, рекомендую как можно быстрее перейти на то или иное кормление, потому что нельзя кормить и сухим кормом и кашами одновременно. Если перейдете на сухой, "Педигри" нормальный бюджетный вариант.

Аватар пользователя ermvik
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 37

Надо предупреждать, что если перейдёт на сухой корм, то всё! После него собака, да и кошка, ничего есть не будут, сухой корм как наркотик, отучить потом очень тяжело.

Аватар пользователя НинаДяд
Не в сети
Регистрация: 20/02/2014
Сообщения: 5

А я консультировалась с несколькими ветеринарными врачами и мнения разные. Один - за натуральный ,второй - за сухой корм,а третий - за смешанное питание. У каждого правда своя.
Мои собаки на смешанном. Из сухих даю Мистер ГаФФ для больших пород. Там сбалансировано подбор в нужном количестве витамин и минералов. Собаки довольны.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

У меня мелкие собаки и корма я им покупаю премиум - класса. Не смотря на это "Педигри" и "МистерГав" я покупаю собачкам в приют. Ветеринар говорил, что этот корм достаточно неплохой, ведь особо дорогими и специализированными кормами огромную собаку просто не прокормишь. Более того, "Педигри" - это не самый дешевый корм, потому, думаю, он безопасный для здоровья собаки.

Аватар пользователя Nati
Не в сети
Регистрация: 21/02/2014
Сообщения: 3

Взрослой крупной собаке не стоит переходить полностью на сухой корм. Это приведет к сбою работы пищеварения, будет лезть шерсть. К тому же "Педигри" не самый лучший корм для 8 летнего немца. Настоятельно рекомендую сохранять смешанный тип питания. А корм лучше купить "1ст Чойз".

Аватар пользователя Светлана.
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте! У меня 6 летний кобель доберман, очень крупный, переросток. Когда забирала его у заводчицы, мне настоятельно рекомендовали корм Royal Canin. Теперь покупаем Royal Canin Maxi Adult 5+, это корм для собак старше 5 лет. Очень довольны и мы, и пёс. Корм поддерживает здоровье стареющих собак, хорошо переносится, обогащён витаминами и минералами.
Но этот корм значительно дороже "Педигри", поэтому мы перешли на смешанное питание. Наш добермашка очень уважает натуральную пищу, специально каждую неделю покупаем для него рубец и свежий ливер, ну а Royal Canin даём как вечерний десерт.

Аватар пользователя Лесенок
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 12

Педирги? Фу, ни в коем случае. Фу.
В кормах вроде Педигри, Чаппи и тому подобных ничего не сбалансировано, там просто напичканы всякие вкусовые вредности, которые губят собаку. Для них это как наркотик для человека. Хороший корм - Happy Dog. Это действительно хороший корм, в котором сбалансировано нужное кол-во жиров, белков, углеводов и прочего. К тому же Happy Dog корма так же разделены по возрастам. То есть для щенков, молодых собак, собак в возрасте и прочее. Рекомендую

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А откуда вам известно, что Happy Dog сбалансирован, а "Педигри"нет? Вы его в лабораторию носили на анализ? Я своего пса кормлю Педи уже 11 лет, и ни каких проблем со здоровьем.

Аватар пользователя Лесенок
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 12

Я просто говорю, что лично я не стала бы кормить свою собаку этим кормом. Ваше право выбирать корм для вашей собаки - она ваша. Я не имею права что - либо писать об этом, это были не мое мнение, а мнение нашего ветеринарного врача.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Лучший корм будет Вами приготовленный. Вы будете уверенны, что он качественный. Вариантов кормов, приготовленных дома, множество. Вы обязательно выберете рецепт с теми ингредиентами, которыми Вашему псу будут полезны и которые он любит.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Моя собака раньше не ела сухие корма, сейчас понемногу ест Педигри. Сухой корм кота даже ей больше нравится, ест и его. После сухих кормов от обычной еды не отказывается.

Аватар пользователя Алена7896
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 2

Педигри плохой корм, он пережирнен, не сбалансированы компоненты. Неусвоенные компоненты корма зачастую откладываются в почках, что может привести к образованию камней и других проблем с органами выделения. Для большой сильной собаки может это и не страшно, но я бы все равно посоветовала не рисковать и покупать корма премиум класса. Если нет возможности, то нужно готовить самим, иначе с возрастом у животного может развиться целый пакет болячек.

Аватар пользователя Pigi
Не в сети
Регистрация: 20/03/2014
Сообщения: 2

Готовить самому хорошо, когда собака одна. А если у меня трое бегают, две овчарки и доберман, тут не наготовишься ) Стала покупать им GO CARE ROYAL Актив, для служебных собак. Кстати, с одобрения ветеринара на него перешли )

Аватар пользователя AnnV
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 2

Наши доберманы предпочитают только "Педигри". Собаки очень весёлые, активные и шерсть блестящая. Был не очень хороший опыт с " Чаппи". У собак была жуткая аллергия. Шерсть была взъерошенная, матовая и появилась перхоть. Как только убрали этот корм, так всё прошло.
Кинолог нам сказал, что если собака употребляет сухой корм,то она должна обязательно много пить воды. Миска с чистой водой должна быть постоянно.

Аватар пользователя lauvaol
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 1

Я б не советовала кормить собаку кормом "Педигри" - так как это корм очень низкого качества. Для правильного выбора корма обязательно нужно учитывать породу, размеры собаки, возраст и активность. К тому же надо выбирать сухой корм хотя б премиум класса. Если вы дорожите здоровьем своего питомца - не кормите его таким кормом.

Аватар пользователя AnSummer
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 1

У нас молодой лабрик (11 месяцев), всего 34 кило, но быстро растет. По совету заводчика из сухих кормов даем только Акану. Корм с большим содержанием белков и жиров, углеводов практически нет. Шерсть безупречная и собака в отличной форме. Правда у Босса проблемы с поджелудкой и Акана в чистом виде для него тяжеловата, поэтому сухой корм чередуем с кашами.