Какой вырастет собака?

Аватар пользователя FoJoys
Не в сети
Регистрация: 25/08/2014
Сообщения: 1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какого размера вырастет собака? На кого она будет похожа (порода)?
Сейчас ей около 3х месяцев, вес - 10кг, в холке - 30-35 см, сука.
Родителей не видела, хозяева говорят, что мама чистокровный шарпей.

Какой вырастет собака?
Какой вырастет собака?
Какой вырастет собака?
Лапа не маленькая
Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Навряд ли мать Вашего щенка была породы шарпей, к тому же чистокровной, не видно никаких даже мало-мальских намёков на приличную родословную. Обычная дворняжка с мордочкой лайки, голова явно клинообразной формы. Судя по экстерьеру, собака не будет огромных размеров, и ещё слегка подрастя, остановится в своём развитии. Из таких собак вырастает надёжный и преданный друг. Сторожевые обязанности она будет выполнять без сомнения.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Я вполне могу согласиться, что один из родителей этой собаки - чистокровный шарпей, так как у собак наличие разнопородных родителей часто даёт просто-таки невообразимые изменения экстерьера щенков.
Что касается роста, то, по моему мнению, может ещё подрасти до 45-50 сантиметров.
Какой будет у неё характер, и будет ли поддаваться дрессировке, сказать сейчас практически невозможно - но начинать обучать основным командам в возрасте 5-6 месяцев эту собачонку, конечно, надо будет! Впрочем, откликаться на кличку щенка надо приучать уже сейчас (ведь обучить этому совсем нетрудно!)

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

Не согласна с предыдущими ответами. Щенок крупный, собака будет большой. Ведь ему еще и 3-х месяцев нет. По поводу породы могу сказать, что на первый взгляд мне показалось, что это щенок ньюфаундленда. Но прочитав историю могу предположить, что по поводу чистокровного шарпея что-то все же напутали. Возможно кто-то из родителей щенка был чау-чау. Мордочка у него похожа на чау-чау, окрас черный и качество шерсти. Вот только с кем помесь секрет. Щенок суперский. Любите его!!! ))))

Вот фотка метиса чау-чау. Мне кажется из вашего что-то подобное вырастет.

метис чау чау и лайки
Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Черты шарпея, конечно, проглядываются, но сразу видно, что порода не чистая. Вырастет где-то до 45-50 см в холке и под 20 кг весом.

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

Вот вы пишите, что собака похожа на шарпея, вы хоть видели шарпея раз. Каким местом этот пёс похож на шарпея. Может у него короткая шерсть, или он весь в складках? Может у него большая квадратная морда? Объясните, чем он похож на чистокровного шарпея?

щенок шарпей
Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Прочтите мой пост внимательнее, я говорю о чертах, мне мордочка показалась немного похожей. К тому же я сказал, что на чистокровного щенок не тянет!

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

Как по мне то можно лишь примерно прикинуть, какой вырастет собака, все зависит от питания, во первых. Во вторых от наследственности, но это тоже не самый важный показатель. Мне кажется, что большая часть зависит от ухода, питания, подготовки и тд. А животное растет пока ему нужно расти. Каким вырастит таким, вырастит главное что бы вырос, ласковым и сердце вам грел, кто как ни они, с нами в трудные моменты, самые верные, и самые преданные, четвероногие друзья.

Аватар пользователя Катерина28
Не в сети
Регистрация: 28/08/2014
Сообщения: 20

Он еще маленький, и поэтому трудно судить. Но для 3-х месячного щенка, он довольно крупный. Скорее - это смесь. Но не с шарпеем, это точно!

Аватар пользователя alteralola
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 40

Шарпея там нет, это точно, такие метисы обычно имеют признаки породы и довольно узнаваемы. У вашего щенка слишком резкий переход от лба к морде, у помесей с шарпеем такого никогда не бывает. Щенок прикольный, я бы тоже предположила, может метис чау. А по весу будет килограмм 25 взрослой.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Я тоже как – то не вижу сходства маломальского с шарпеем. Хотя у моих знакомых как раз сейчас есть щенок шарпея. Да и разве важно породистая собака или нет. Главное любить животное, ухаживать за ним и оно уж точно ответит вам взаимностью. По поводу размеров думаю он будет чуть больше среднего все таки.