Какую переноску выбрать?

Аватар пользователя Ксения123
Не в сети
Регистрация: 18/01/2021
Сообщения: 6

Скоро начнется дачный сезон и периодически приходится ездить с собакой на дачу на автобусе.Хочу приобрести новую сумку-переноску,которую можно носить на плече,такую,где голова торчит наружу.Но боюсь,не жарко ли будет в ней собаке летом в жару? В автобусе она в переноске все время.
У меня есть переноска с сетчатым верхом,она хорошо продувается ,но ее приходится нести в руке,мне тяжело так,рука и спина отваливается.На мой взгляд на плече нести удобнее,но вот только смущает,не будет ли собаке жарко,она же вся закрытая.
Может кто что посоветует?

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Не знаю, какого размера у Вас собака, но мы в прошлом году купили рюкзак под собачку в 6-7 кг. Выбрали с твердым дном и большим количеством сетки, по факту только боковые стенки сплошные, перед и крышка - сетка. Носим и сзади, и спереди, внутри страховочный поводок и по бокам пара карманов - оказалось удобнее всех предыдущих вариантов.

Аватар пользователя Ксения123
Не в сети
Регистрация: 18/01/2021
Сообщения: 6

Чихуахуа 3850 вес

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

У меня Йоркширский терьер который часто ходит в нами в походы и я его ношу в обычном рюкзаке (фото прикрепляю). Можно купить либо специальный рюкзак, я такие видела в зоомагазинах, либо купить обычный, но чтобы там сетки было больше. В рюкзаке вам удобнее будет (спине), особенно, если это приспособленный. Переноски, которые на плече видела только такие, как куртки демисезонные (из плащевки с утеплителем внутри).

73ed9ec1-26b2-4134-8bdf-eb281df5c174.jpeg
Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Не думаю, что на плече будет удобно носить сумку с собачкой под 4 кг. Ведь, при поездке на дачу, скорее всего, вы берете с собой еще сумку, например, с продуктами. Поэтому, по моему мнению наиболее приемлемым вариантом станет рюкзак с твердым дном и сетками по бокам.

Аватар пользователя Григорий Ахлаадзе
Не в сети
Регистрация: 20/03/2021
Сообщения: 1

Всё зависит от размера и веса собаки. Я для своего Хаски брал большую пластиковую, с решетчатой дверцей и на колесиках. Положил подстилку чтобы не мерзла и вдруг по нужде захочется. Но она понадобилась, только для перелёта. Теперь стоит без дела, место занимает. Да и стоила не дёшево. Подать думаю.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Ну, это только маленьких можно переносить. Да, и редко, кто переносит собак, обычно идут своими ногами и в транспорте собака, если маленькая, обычно спокойно сидит на руках, а если большая, располагается у ног хозяев. Собака-это не кошка, не будет метаться. Есть ли смысл ее переносить? Разве только, действительно, при поездке за границу.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

А действительно, надо ли таскать собаку в переноске или рюкзаке. Это ведь собака, не кот. Она привычна к поводку и ей наоборот интересно будет идти рядом с вами. И вам намного легче или держать на коленях или возле ног собаку, чем мучиться с ещё одной ручной кладью - переноской. Надо только намордничек соорудить и всё будет нормально.