Капельницы

Аватар пользователя Kateriny Mir
Не в сети
Регистрация: 04/05/2020
Сообщения: 1

Собака 3 дня поносит, на третий день ей поставили питательную капельцу,чтобы не было обезвоживания перед тем как поставят диагноз. Можно ли кормить собаку или лучше не кормить раз ставили капельницу и дождаться утра, когда будет следущий визит к врачу?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Думаю, что кормить собаку в данном случае не стоит. Поить можно, вода должна стоять в собачьей миске постоянно, причем менять ее желательно после каждого питья.
В этой ситуации мне не совсем понятно, почему подобные вопросы Вы не задаете своему ветеринару, ведь он ориентируется в проблеме лучше?

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, если у собаки нет рвоты после еды, то кормите обязательно, капельница только снимает интоксикацию и компенсирует недостаток жидкости в организме, даже если капали глюкозу полноценным питанием это не назовёшь. Желудку нужна пища, правда при диарии специальное питание. Если собака питается натуральной пищей, можно отварить рисовую кашу на нежирном бульене(курица, говодина), если кормом то подойдёт гастроинтестинал. Другой вопрос если у собаки рвота после приёма пищи, тогда не кормите, только обезвоживание ещё больше у животного спровоцируете.В этом случае только капельницы.