mydog.

Жизнь рядом
с собакой

Регистрация временно закрыта

Форум · архивная тема

Карантин после энтерита?

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

№ 1

Добрый день. У нас такая ситуация: умер щенок кокер-спаниель 03/06/2015 в возрасте 5 мес. от вирусного энтерита, был привит по схеме. Провели дизенфекцию квартиры: 2 раза Доместосом, кварцевали по 30 мин каждую комнату(аж вазоны листья попадали), пароочистителем прошли по всей квартире, диваны, окна, мебель, полы, плинтус (штор нету- стоят ролеты, ковров нету- ламинат и плитка), все вещи щенка выброшены(миски, игрушки, подстилки, полотенца), прошли Экоцидом-С 2 раза (с перерывом в 7 дней). Можно ли после такой обработки взять щенка 4 мес с прививками по схеме (привит Биокан)?

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Ket1306

Здравствуйте. Привитого согласно графику вакцинации (то есть двукратно с интервалом 21 день) можно забирать к себе домой, если после последней вакцинации прошло не менее двух недель.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Ket1306

Доброе утро. Спасибо за ответ. Прививки делали 20.05 и 10.06. Забирать будем 12.07. Просто очень переживаю по поводу этой болезни. Скажите, а кот может быть разнощиком болезни. Нашему коту 3 года, на улицу он не ходит. Его надо покупать? Он был вконтакте с больным щенком. Провести ему какую то обработку.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Ket1306

Коты не восприимчивы к данной инфекции. Не думаю, что вирус "будет жить" на поверхности кота длительный промежуток времени. Если, прошел уже месяц после вакцинации бояться не стоит, на прогулке любопытные щенки контактируют с намного большим количеством вирусов и в большей концентрации и являются не восприимчивыми к "привитым" заболеваниям.

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

ответ для Ket1306

Спасибо Вам большое за ответ!

Мнение участников, не рекомендация ветеринара.

Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.