каши

Аватар пользователя kibkalo1976
Не в сети
Регистрация: 07/12/2013
Сообщения: 9

какие каши или смеси нужно варить поделитесь рецептом

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Мы своей собаке варим все виды каш иногда смешиваем, иногда добавляем туда овощи. Гречку и рис даем реже, а вот пшеничную и арнаутку наша собака очень любит.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А моя, наоборот, гречку ест с удовольствием. Рис тоже ест, но не очень любит. Каши даю не в чистом виде, а смешиваю либо с мясом, либо с субпродуктами. Рис даю чаще с печенкой, потому что от печенки собаку слабит, а с рисом - самое оно. Еще рис с отварной рыбкой даю.
Пробовала давать другие кашки - овсяную, пшеную. Не ест.

Аватар пользователя Anitta
Не в сети
Регистрация: 24/11/2013
Сообщения: 7

А наша овчарка ест кашу, но с неохотой. Хотя каши для собак питательные, особенно, если перемешать с овощами и мясом.

Аватар пользователя kibkalo1976
Не в сети
Регистрация: 07/12/2013
Сообщения: 9

А МЯСО СЫРОЕ ДАЕТЕ

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Да мы даем сырую говядину постоянно. По совету кинолога, который тренировал нашу собаку еще щенком, мы в обязательном порядке давали собаке сырую говядину примерно по 300 - 500 гр, два раза в неделю. От этого у нее обостряется нюх и вообще данный продукт должен присутствовать в рационе питания собаки. Но так же слышала много мнений относительно того, что от сырого мяса могут завестись глисты, так же что если мясо просто с рынка, то оно может быть носителем каких-то других заболеваний, и желательно его либо предварительно замораживать и давать уже размороженным, либо обдавать кипятком, но мы не всегда этого придерживаемся, иногда даем в таком виде как купили, но правда, берем мясо у одного того же продавца и знаем о его чистоплотности и ответственном подходе к качеству мяса. Собаке берем такое же мясо, как брали бы себе для готовки.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

А вы бы уточнили возраст своей собаки. Вообще - то нужно давать мясо, а не каши, они же ведь все равно к хищному зверю относятся. Больше половины рациона должно составлять мясо. А каши даю геркулес обычный с мясом и тертой морковью, гречку, ячневая кукурузная и рис. Готовлю как для себя, но вперемешку с фаршем.

Аватар пользователя kibkalo1976
Не в сети
Регистрация: 07/12/2013
Сообщения: 9

лайка 1.5месяца мясо даю но не сырое у нас пока карантин проглистовал ждем прививок сырое мясо боюсь давать

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Наша собака, тоже ест различные каши, но, вначале старается выбрать мясо, а затем уже съедает и все остальное, но, правда, делает - это за несколько подходов. Подойдет, понюхает, отходит. Через время снова подходит. Но, в конце концов, обычно все поест.

Аватар пользователя naty
Не в сети
Регистрация: 04/10/2013
Сообщения: 28

Я варю нашему проглоту пшеничную кашу на говяжьих обрезках, костях или желудке, иногда покупаю суповой набор из курицы. Обязательно чередую мясной навар с рыбным, рыбу в основной беру бычка или хамсу.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Мои домашние собаки каши не едят, но я варю их для своих подопечных дворовых собак и щенков. Покупаю суповые наборы, мясные обрезки или сердечки, а потом в бульоне отвариваю кашу. В последнее время они очень полюбили пшеничную или гречневую кашу с добавлением куриных шеек или желудков. Кашу готовлю не слишком густую, так как при остывании, холодной, она становится как камень. Домашним пробовала варить рис с индюшатиной и морковкой, особенно когда Шанечка кормила щенков. Ели с удовольствием.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Каши обязательно нужно давать, а если собака не хочет кушать, то есть маленькие хитрости, нужно смешивать с любимой вкусняшкой и даже не обязательно с мясом, можно например с капелькой любимого варенья, лопают не хуже мяса.

Аватар пользователя Валентина 26
Не в сети
Регистрация: 03/12/2013
Сообщения: 5

Очень сытная перловая каша, правда долго вариться, но зато наш щенок стал набирать вес. Добавляю косточки, растительное масло.

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

Наш питомец любит каши: гречневую, перловую и рисовую. Для большего аппетита и вкуса добавляем мясо. Кушаем с удовольствием!

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Покупаю иногда овсяные хлопья, варю пять минут. Потом добавляю туда немного чего-нибудь мясного, например, сырую курицу.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Моя такса очень любить каши, особенно гречневую. Наверное, это у нее от собаки. А вот добавки к кашам самые разные: овощи, мясо, рыба - все отваренное. Бывает, делаю даже молочные, тоже есть.

Аватар пользователя sister_sev
Не в сети
Регистрация: 21/12/2012
Сообщения: 7

Своему бульдожке даю исключительно рисовую кашу с добавлением отварной куриной грудки и тертой морковью. Иногда добавляю в рис кефир 1%. Но такое меню у нас скорее исключение из правил, т.к. в основном рационе специализированный сухой корм.

Аватар пользователя kibkalo1976
Не в сети
Регистрация: 07/12/2013
Сообщения: 9

а соль добавляете а то я сварил рис с гречкой но без соли а она носом воротит мясо выберет и не много каши полыськает я уже не знаю что ей варить почти 2 месяца порда РЕЛ

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Мы добавляем в кашу соли, но, немного, кроме того, льем туда еще и рафинированного постного масла. Конечно, одну кашу без мяса собаке лучше не давать.

Аватар пользователя Malvagio Leprechaun
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 38

Уже очень много написали,но напишу и о "нашей" каше,что варим нашему немецкому овчару.
Песа обожает овсянку,а потому смешиваем овсяную кашу с мясом,обычно фаршем,обязательно свежим (дрянью всякой пса не хочется кормить),и добавляем немного сливочного масла,которое собака тоже любит-так что овчар остается очень довольным.)

Аватар пользователя Regina
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 24

Можно давать овсяную кашу или перловую кашу, только чтобы там было мясо. Собака охотно будет есть кашу с кусочками мяса.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Моя собака больше всего любит гречневую кашу. Рисовую не очень. В гречку я добавляю кусочки мяса очень мелкие, чтобы не выбирала, а ела все подряд, или немного бульончика.

Аватар пользователя Irina777
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 11

У меня ест любые каши. Но особое предпочтение отдает овсянке с мясом. Эту кашу я ей даю 2-3 раза в неделю.

Аватар пользователя Люлик
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 1

Моя собака любит пшеничную крупу с рыбкой) я добавляю бычки, за день уходит маленькая кастрюлька) главное полезно и не дорого)

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Мы собаку кормим пшеничной кашей, а также, гречневой и ячневой. Конечно, туда добавляем мясо - это может быть рубец, куриные крылышки, или говяжьи обрезки.

Аватар пользователя Тонечка
Не в сети
Регистрация: 07/08/2013
Сообщения: 22

Мы своих пёсиков кормим пшеничной кашей. Просто делаем различные добавки. Например добавляем паштет. Ну или фарш. Бывает варим кашу и добавляем в неё куриные шейки. Для здоровья пса полезно + питательно)

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Для того чтобы у собаки усваивалась пища, ее не следует кормить фаршем, т. к. он не успевает усваиваться. Нужно, чтобы в еде были кусочки мяса.

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

Кормлю кашами, у меня небольшой приют для собак, дорогими кормами нет возможности кормить,а дешевыми уже травились, а так конечно Роял Канин хороший корм, там есть всё. Но и от каш мои выглядят замечательно. Варю, в основном, на требухе. Говяжью требуху режу кусочками после варки и делю на всех, каждому в свою миску. А кашу варю из трех круп- 50% рисовая сечка или рис, и по 25% гречка и пшено. Естественно к такому кормлению необходимы дополнительные комплексные витамины. Их сейчас полно в зоомагазинах, на любой кошелек.

img_1376.jpg
Аватар пользователя sanchez
Не в сети
Регистрация: 10/02/2014
Сообщения: 2

Что бы собака хорошо ела кашу я добавляю немного подсолнечного масла. Тогда в миске ничего не остаётся.

Аватар пользователя Chudenushko
Не в сети
Регистрация: 06/11/2012
Сообщения: 36

Наш пес есть все виды каш. Когда нам его подарили, то он ел только гречневую кашу и мелкий корм для щенков. Очень намучились отучая его от корма для щенков. Так как мы живем в частном секторе и он путал мелкий гравий с кормом. Теперь приучили его к разным сортам каш. Каши стараемся давать с мясом или молочные. Ест все охотно. При добавлении в рацион молока заметили улучшение шерсти.

Аватар пользователя kaleopa
Не в сети
Регистрация: 17/02/2014
Сообщения: 2

Но тут надо учесть пищеварение собаки одну и ту же кашу давать постоянно нельзя. Рис крепит, у собаки могут быть запоры. Тогда как овсянка наоборот может дать диарею. Так что каши лучше чередовать. Или делать смесь нескольких круп. Я так делаю:
рис, гречка, овсянка, пшенная и ячневая 1 к 1 смешивая, добавляю совсем немного кукурузной (она полезная, но не очень хорошо усваивается) и варю с фаршем, рыбой или курицей (чередую) обязательно соль лук морковь. 2 раза в неделю добавляю яйцо сырое.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Кашу на фарше готовить не стоит, лучше всего подойдет говядина, курица, индейка, только если у собаке нет на нее аллергии, еще обязательно стоит добавить в кашу овощи, капусту, морковку, картошку не стоит.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Каши очень необходимы собакам для полноценного питания, как источник клетчатки и углеводов. Я в основном чередою, рис, гречку, овсянку. Отвариваю кашу так, чтобы была рассыпчатой, без лишней жидкости, мясо добавляю маленькими кусочками. Вот такую кашу мои питомцы съедают быстро.

Аватар пользователя Мария110489
Не в сети
Регистрация: 16/03/2014
Сообщения: 3

Моя очень любит арновку. Готовлю с легким, печенью, желудком и на бульоне. Гречку даю вперемешку с фаршем. Так же готовлю котлетки из риса,фарша и тертой морковки, без соли.

Аватар пользователя elifir
Не в сети
Регистрация: 17/03/2014
Сообщения: 2

Каши очень важный элемент в питании собак! Это фундамент к здоровому самочувствию животного! Прошу заметить, так как каши обогащены витамином группы «Б» то и шерсть будет красивой, блестящей и здоровой. Кроме витамина «Б» там присутствует ряд витаминов которые благотворно влияют на самочувствие собаки. Для пищеварения отлично подойдет гречка. Пшенная каша богата белками, марганец, медь, цинк, что позволит мышечной массе оставаться в форме а так же даст нужную энергию в течении дня! Так же в каши добавляют отруби( это есть клетчатка) которая позволит лучшему усвоению и перевариванию пищи. Постные каши обычно животные не едят, так что, для привлечения ими животного, следует задабривать мясом или другими пряностями.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Важный, но необязательный. Собака в деревне любит кашу с ломтиками мяса (перловую, например). А городская собака такого корма не приемлет.