Кавказец когда правильно купировать уши

Аватар пользователя Saiqi
Не в сети
Регистрация: 13/05/2013
Сообщения: 7

Подскажите когда и как правильно купировать уши кавказкой овчарке. У нас всегда были немцы а тут нам подарили девочку кавказца но у нее не купированные уши.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Кавказам купируют уши в возрасте от 3 до 10 дней. Щенки более старшего возраста сложнее переносят операцию.

Аватар пользователя odvik
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 2

Чудно слышать про собак: мальчик - девочка. Якобы, так культурно назвать, некультурно бывает, когда людей называют сука - кобель, и то с этим мирятся. Ладно, дальше - по теме.
Завёл я щенка кавказской овчарки от породистой собаки, но щенок был от неизвестного пёсика. Когда ему было месяца три, решил сделать ему купирование ушей, чтобы вровень был с породистыми собратьями. Когда пришли к ветлечебнице, он у меня ни в какую не захотел идти в помещение. Я решил не травмировать щенка и вернулся с ним домой. И теперь он с полными ушами, красавец неописуемый, все им любуются. Детей маленьких он любит и они с ним забавляются, как с игрушкой, к ним он уже и родителей не подпускает - охраняет. Хозяин алабама с купированными ушами очень сожалеет, что сделал купирование: дождь, снег попадает в уши и они постоянно заболевают. Так, что не надо издеваться над животными, природа всё делает, как надо. Как говорят: надо делать так, как надо, а как не надо, делать не надо. Посылаю фото Амура

dsc05234_-_kopiya.jpg
Аватар пользователя ИринаR
Не в сети
Регистрация: 06/05/2014
Сообщения: 10

Купируют уши в раннем возрасте, делать эту процедуру или нет, решать Вам, я своему в свое время не сделала, сейчас жалею. Шерсть у них очень густая, уши имеют определенную форму, которая не позволяет нормально вытекать попавшей в нее воде или пыли, в результате начинается воспаление ушей, расчесывание, такая проблема у многих владельцев некупированных кавказцев. Вентиляции нормальной из-за густой шерсти у ушей нет, как результат, хроническая проблема с ушами.