Характер фокстерьера

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

О характере фокстерьера можно говорить и говорить. Описывая личностную характеристику этого достойного представителя терьеров, я не буду лить много «воды», я просто перечислю список его положительных качеств, и, естественно, незначительные «побочные эффекты».

Эта собака не из тех, которые лежит на коврике, дожидаясь знаков вашего внимания. У фокса для этой цели все средства хороши. Глядя преданно вам в глаза, он будет нехотя жевать ваши любимые тапки, как бы говоря: «Давай, подойди и отними!». Он отважно бросится на свору собак, но с опаской спрячется за вашу спину, увидев стадо коров.

Фокстерьер - собака веселая и задиристая, обладает характером холерика. Ему всегда ко всему есть дело. Несмотря на свой буйный нрав, фокстерьер – собака довольно молчаливая, без надобности не лает.

Фокстерьера можно научить всему, он легко поддается дрессировке. Но охотничий инстинкт в нем подавить невозможно. Увидев на прогулке кошку или зайца, он забывает обо всем на свете и устремляется за добычей.

Обладая неиссякаемой энергией и независимым характером, фокстерьер всегда желает играть первую скрипку в собачьем коллективе, при чем его лидерские замашки не вызывают со стороны коллектива сопротивления. Он умеет постоять за себя, даже если придется вступить в схватку с собаками намного больше его.

С человеком у него совсем другие отношения. Он может быть прекрасным компаньоном, если хозяин такой же активный и мобильный. В общении с людьми фокс контактный, прекрасно понимает намерения человека, легко обучаем, подчиняется хозяину, считая его вожаком.
Он всегда с радостью поддержит любую игру. Да и сам не прочь втянуть вас в свои шалости. С детьми у него всегда любовь и взаимопонимание.

В глазах фокстерьера всегда можно увидеть задорные огоньки, а неистощимую энергию выдает поднятый хвост, напряженные и подвижные уши, стремительные движения компактного поджарого тела.

Фокстерьер по своей природе оптимист, отчаяние и вялость духа - это не про него. Своей жизнерадостностью, задором и озорством он способен заразить любого. Он умеет проявлять свои чувства, но вместе с тем гордый, независимый, одним словом – истинный английский джентльмен.

Эту породу собак если полюбишь, то навсегда. А как вы считаете, я права?

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Вы совершенно правы, жизнерадостный фокстерьер заденет за живое многих. Это прекрасная порода собак, которая подойдет активным людям.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Прочитав тему и то, как вы описали собачку, сразу захотелось узнать, как выглядит это чудо. Очень приятная порода во всех отношениях. Мне кажется, такая собака отлично подойдет для семьи, где есть дети подростки, особенно если хозяева собаки не прочь проводить время на природе или живут за городом. Вот несколько фотографий одного забавного фокстерьерчика.

фокстерьер фокстерьер фокстерьер фокстерьер
Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Мне посчастливилось быть хозяйкой такого чуда. Фоксы - собаки очень игривые и ласковые. Охотничий инстинкт у них развит очень сильно. неутомимый истребитель крыс. кротов и соседских кур. Однажды умудрился в зубах принести ежа. Морда была вся окровавленная, зато в глазах какой блеск! любимое занятие у него было выхватить из под рук нужную тебе вещь, чтобы играть с ним в догонялки.

Аватар пользователя Фоксик
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 89

Вы правы на 100%! У меня такой друг - это непередаваемое счастье иметь такого любимца. И хоть щенок у меня еще совсем малыш, сильно шкодничает, видно, что он необычайно преданный, умный!

Аватар пользователя лютик
Не в сети
Регистрация: 17/10/2013
Сообщения: 7

Добрый день! У меня тоже фоксик(девочка) любимица все нашей семьи. Нам исполнилось 8 месяцев. Не давно перевели на 2 - х разовое питание, мне кажешься, что собака похудела. Сколько собака должна весить в 8 месяцев? Я просчитала, что фоксики вообще должны весить 6-8 кг. Может быть мы рано перевели на 2-х разовое питание?

Аватар пользователя Indira
Не в сети
Регистрация: 24/10/2012
Сообщения: 7

У нас гладкий фокс, мальчик 6,5 месяцев. Мы с 6 месяцев перевели его на 2-х разовое кормление, но увеличили разовую порцию корма. За почти 3 недели вес не изменился.
В 8 месяцев уже пора два раза кушать, попробуйте увеличить порцию или проверить собаку на наличие паразитов.

Аватар пользователя Lilit
Не в сети
Регистрация: 27/01/2013
Сообщения: 69

порода собак, которая подойдет активным людям.
==============================================
ОЧЕНЬ активным людям.

Аватар пользователя larisa_75
Не в сети
Регистрация: 03/04/2013
Сообщения: 1

Очень понравилась ваша статья о фоксах. У нас появилось это чудо 2 месяца назад. Нам сейчас 4 месяца. И каждый день что-нибудь новое выдает. Вся семья в нее влюбилась!

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

У нас сейчас ризен - очень активная задорная собака, а до этого у мужа был фокс. Так он говорит, что фокс был В РАЗЫ активнее - не загоняешь, ему сложно было направить её кипучую энергию в мирное русло. Так что да, для ОЧЕНЬ активных людей, иначе будет сложно