Хочу породу собак Бигль

Аватар пользователя iwan
Не в сети
Регистрация: 29/05/2015
Сообщения: 10

У кого есть собака породы Бигль, вроде бы так. Смотрел фильм "красавица и чудовище" и очень понравились эти милые шустрые создания, живу в квартире. Поэтому вопрос сам собой навязывается, заводить или лучше подождать, как они жару переносят и холод. В общем любая информация, только личного характера, а не спроси Google или Яндекс.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У моей подруги трехлетний бигль по кличке Боб. О болезнях этой породы, к счастью сказать ничего не могу, собака достаточно молодая и еще ни чем не болела. Единственное скажу, собака конечно веселая, активная, дружелюбная к людям. А из недостатков, подружкин бигль Боб очень много шкодничает когда подруга на работе, квартиру переворачивает вверх дном. Она, конечно, надеется, что с возрастом это пройдет, не хочется ее расстраивать, но, наверное, если он в три года такой, то это навсегда.

Аватар пользователя Евгения_нв
Не в сети
Регистрация: 10/11/2015
Сообщения: 2

Рассматривали эту породу собак при выборе четвероногого друга ребенку. Несмотря на свой умильный вид, собака предназнасена для охоты, поэтому требует длительных по продолжительности и расстояниям прогулок.
Еще один недостаток породы в плане здоровья - у собак этой породы часто гноятся глаза, поэтому нужно их часто обрабатывать.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Бигленыш Тим есть у моего сына. И скажу честно, что более подвижного невероятно упрямого создания я еще не видела. И это - издержки породы, а не дрессуры. Благо, сын живет в своем доме, вокруг высокий забор и никаких лазеек. Иначе, приходилось бы держать Тима постоянно на привязи потому, что это не та порода, которой можно доверять бегать без поводка.

Аватар пользователя Эжен Сю
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 17

У наших соседей есть бигль. Очень активная собака. Часто вижу как устраивают с ним прогулку на велосипеде или просто долгие активные прогулки. В квартире грызет абсолютно все. В остальном - добрейшая, воспитанная собака. Когда видятся с моим мопсом, станут на задние лапы, а передние друг на друга укладывают. Так умильно, как будто обнимашки. Порода, как мне кажется, набирает популярность.

Аватар пользователя NoraMih
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 29

Знакомые купили собаку этой породы ребенку-школьнику. За год бигль стер все следы ремонта в трехкомнатной квартире. После они отдали собаку друзьям, которые живут в частном секторе. У этих друзей спаниель. Собаки подружились, а знакомые снова с собакой - с мопсом)!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

До года, практически все породы шкодят в квартире. Покупая собаку Ваши знакомые этого не знали? Собака это не игрушка! Мопс, бигль, пудель нет разницы- щенок это ребенок, дело не в породе. В процессе роста все дети, человеческие в том числе что-то портят и нужно быть к этому готовым заранее.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Приходилось общаться с собачкой этой породы. Очень активная, дружелюбная, но при этом с характером. Себя в обиду не даст.

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Пару лет назад я просто горела желанием завести бигля, очень много о них читала и была готова приобрести щенка, но останавливал один момент - слишком высокая их активность. Всё-таки охотничья порода требует продолжительных прогулок (от 2-х часов в день), и хороших нагрузок. Если ваш стиль жизни как раз попадает в разряд активных, вы любите (и практикуете, конечно) охоту, рыбалку и продолжительные прогулки, то бигль - отличный выбор. В противном случае, от недостаточной нагрузки собака не будет знать куда себя применить, и тогда будет страдать квартира и вещи. Да, все щенки могут шкодничать и портить вещи, но большинство перерастают этот период. А бигли из-за недостатка активности могут продолжать щенячьи проделки даже в солидном возрасте.