Хочу повязать свою собаку, но не знаю как...

Аватар пользователя Elis_Elis
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 17

Хочу повязать свою собаку, но не знаю, как найти время и съездить на выставку. Ведь плановая вязка возможна только при получении на выставке оценки очень хорошо или отлично. Может кто-нибудь подскажет, есть ли способ получить эту оценку, минуя выставку. У собаки родословная, документы - все есть.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Я не думала, что для вязки собаки так важно, чтобы она участвовала в выставке. У многих моих знакомых у собак были щенки, но вы выставках они не участвовали. Мне кажется вам стоит обратиться в ближайший клуб вашей породы, где должны хранится сведения о вашей собаке, там вам подскажут как правильно повязать собаку, может и кавалера подберут.

Аватар пользователя Наташа75
Не в сети
Регистрация: 05/02/2014
Сообщения: 5

Соглашусь с Милкой. При продаже щенков часто указывают для выставок малыш или в разведение, что само собой указывает на отсутствие связи между этими двумя стилями жизни питомцев. Просто щенки от титулованных родителей будут более дорогими нежели от собак с родословной без заслуг. С вязкой, действительно, помогут в клубе.

Аватар пользователя Elis_Elis
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 17

Вчера разговаривала с заводчицей - она подтвердила мои опасения. К сожалению, только после выставки и хорошей оценки. Не знаю, может, это у лабрадоров только так....

Аватар пользователя Жанна22
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 9

Да, нам пришлось ехать на выставку (в прошлом году). Получили там хорошую оценку и познакомились с женщиной которая помогает найти собаке партнера по вязке. Получились отличные щенки)

Аватар пользователя АринаФ
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 8

Смотря что вы называете вязкой. Если вы хотите получить абсолютно любых щенков, без породы и документов, вы можете просто свести свою собаку с кобелём, вложиться в беременность, оплачивать узи и следить за диетой у собаки, а потом полученное потомство топить в тазике или раздавать в "добрые руки". Если вам нужны здоровые, психически устойчивые щенки, с документами и породой, то сначала вам это разрешение на вязку нужно получить на выставке, где вашу собаку осмотрят специалисты (возможно она у вас вообще не для разведения и щенки будут сплошной брак), это даст вам возможность найти и кобеля того же уровня, и получить на щенков щенячки, а позже родословные.

Аватар пользователя Elis_Elis
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 17

Нет, я не хочу получить абы каких щенков и топить их в тазике. Я хочу сначала показать свою собаку специалистам, разбирающимся в породе, сделать необходимые анализы на дисплазию, убедиться, что моя собака подходит для разведения и только после этого вязать. С нормальным, подобранным для моей суки кобелем. Но я хочу сделать это, не приезжая на выставку.

Аватар пользователя АринаФ
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 8

Так выставка для этого и есть. Выставка - это не достижения вашей собаки на бревне или выполнение ей разученных команд, не демонстрация собаки для умиления публики. В основном там "все свои", просто зрителей нет, но есть эксперты и что важно, интерэксперты (если выставка хорошего уровня), которые увидят вашу собаку "в деле": адекватность поведения, правильно ли собака сидит, нет ли угнетения психики т.п. Собака может быть идеальна внешне, но, например, будет чрезмерно пуглива или наоборот, проявлять агрессию на ровном месте. Кто знает, может вы ретривера, к примеру, на злобу натаскивали. Ваша собака получит отметку, которую ни один ветеринар дать не в праве.

Аватар пользователя Мышонок
Не в сети
Регистрация: 02/04/2014
Сообщения: 1

Без оценки разрешение на плановую вязку получить невозможно.Поэтому Вам придётся выставиться.Удачи!!

Аватар пользователя Cветик
Не в сети
Регистрация: 05/04/2014
Сообщения: 2

Уважаемые форумчане, а у меня такой вопрос - а что делать с кобелем лабрадором. У меня мальчик Дерби, с родословной, но на выставки мы не ездили, нам тоже нужно? Или мы можем участвовать в процессе и без выставки? Спасибо за ответ.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Вам не вашу собаку на выставку везти надо а наоборот, партнера на выставке искать. Если у вашей собаки хорошая родословная и даже если нет, то достаточно на выставке найти подходящего кабеля и договорится с хозяевами.