Хондропротекторы

Аватар пользователя mmsvs
Не в сети
Регистрация: 29/08/2016
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста!Посоветовали давать собаке ARTRA.щенок испанского мастифа 6 месяцев.как правильно давать?

Аватар пользователя Rotti
Не в сети
Регистрация: 10/08/2016
Сообщения: 13

Это препарат "человеческий". Вы знаете? И такие назначения должен врач делать. Ветеринар в смысле. А у собаки есть проблемы с суставами какие-то? К чему это вам насоветовали?

Аватар пользователя Амартайя
Не в сети
Регистрация: 29/08/2016
Сообщения: 18

Основные действующие вещества в данном препарате хондроитил и глюкозамин.Лучше взять ветеринарные витамины с коллагеном и МСМ при наличия проблем. Очень хорошо зарекомендовали себя такие фирмы как Канвит, Волмар,Страйдер и Нутри-вет. Они оптимальны по цене\качеству.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Правильно подобранный рацион питания вполне заменяет прием лекарственных препаратов у собак с остеоартрозами 1-2 стадии. Подробные рекомендации может дать грамотный ветеринар. Из своего опыта могу сказать, что следует использовать корма с добавками омега-3 и омега-6, а также глюкозамина и хондроитина, причем, натурального происхождения.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

?

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Без квалификационного ветеринарного назначения после предварительного обследования рекомендую вообще ничего не давать. Любой препарат и его доза назначается исходя из клинических заключений ветеринара и определения диагноза заболевания. Советы со стороны якобы добрых людей не всегда уместны, тем более если это касается здоровья, и не только животного. Посетите ветеринара и проконсультируйтесь по поводу Вашего беспокойства за здоровье питомца. Это будет разумней.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Я бы показала щенка ветеринару, который после тщательного обследования животного назначил/не назначил бы этот препарат. Лично я о нем впервые слышу и не понимаю, как и зачем его давать щенку любой породы без назначения специалиста. Не навреди! Об этом мы должны всегда помнить, когда даем своим питомцам какие-либо лекарственные средства или пищевые добавки.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Шестимесячному щенку не нужны для профилактики болезни суставов вообще никакие лекарства. Это старым собакам дают и то такое лечение ни чем не доказано.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Слабенькая добавка для собственного успокоения. Надо принимать десятки лет, чтобы вообще заметить разницу.