Хозяйка 2х такс

Аватар пользователя Liliyagt384
Не в сети
Регистрация: 19/05/2016
Сообщения: 6

Добрый вечер! Впервые на сайте! Буду рада новым знакомым и общению! Хотела поделится нашей историей и услышать какие нибудь слова поддержки! У меня 2 собаки, 2 кобеля таксика. Так случилось что этих собак мы завели вместе с моим бывшим молодым человеком. Я очень сильно их хотела. Сначала мы взяли одного, потом второго. До этого у меня никогда не было собаки и многих нюансов я даже не знала и не подозревала о них. Когда мы жили вместе с моим молодым человеком, то все заботы о собаках ложились на нас обоих. Так сложились обстоятельства, что я приняла решение о расстовании. И собаки остались со мной. В моей квартире. Молодой человек вернулся жить в родительский дом. Так я осталась одна с двумя собачками. В данное время работа у меня не загруженная. Я имею возможность часто быть дома. Ежедневно мы гуляем 3 раза на улице. 2 раза кушаем. Переодически хулиганят дома когда одни. В таком режиме живем пол года. Я привыкла. Но усталость одолевает уже меня. Я толком никуда не хожу. Если собираюсь пойти на день рождения или еще какой нибудь праздник, то рассчитываю заранее как мне быть с прогулками. И приходя с торжества к примеру в 12 ночи, вместо того что бы лечь и отдыхать, я тащусь на улицу. Собак я очень люблю. Мне 31 год. Недавно познакомилась с одним парнем, и он как то вскользь сказал, что мне делать нечего с собаками. Что надо о детях думать. Общение с ним я прервала, так как меня задели эти слова. Теперь мне кажется что я и замуж никогда не выйду пока у меня 2 хвоста. А хвосты, дай Бог им здоровья, еще лет 10 точно будут. Мама моя говорит, отдай, у тебя время на себя появится. В общем вот такой сумбур. Безумно люблю своих таксюль. Трачу на их содержание очень много. По вечерам сидим друг на друга пристально смотрим. Иногда ловлю себя на мысли, что отдала бы их, но если была бы 100% увереность, что их больше не предадут и будут заботится о них не хуже чем я. Потом ненавижу себя за такие мысли. Спасибо что почитали. Может кто то даст какие нибудь советы. Или просто чио нибудь напишет. С уважением, Лилия, Лео и Ричи

Хозяйка 2х такс
Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Доброго дня. Да. не нужны вам никакие советы... Ваша жизнь наполнена. ) Вы наполнили её тем, чем смогли и что вам близко. Познакомитесь с таким же "сумасшедшим" (в хорошем смысле слова) и все встанет на свои места. Единственное что, ходите куда-нибудь по вечерам, а не играйте в гляделки с таксюнями. Так интереснее, да и "прЫнц" скорее отыщется. ))

Аватар пользователя Liliyagt384
Не в сети
Регистрация: 19/05/2016
Сообщения: 6

Спасибо что не оставили без внимания!!! Я тоже думаю что надо начать немного находить время для себя!!! Нужно найти человека который поддержал бы меня и моих золотых собачек!!!

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Добавлю позитива. ))

1.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
Аватар пользователя Liliyagt384
Не в сети
Регистрация: 19/05/2016
Сообщения: 6

На первом фото такс Гришка, живет на севере! Его хозяин есть в одноклассниках. Там все таксятники от его нарядов в восторге

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Еще один мужской совет. Не знаю, как Вы относитесь к охотникам, но заверяю - мы не звери какие-нибудь, нормальные вполне люди. Попробуйте прокатиться по притравочным площадкам, искусственным норам и другим местам обитания охотников с собаками. Сначала без питомцев, потом, как дело пойдет, и с ними. Наверняка там найдется родственная душа.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте,разбавлю мужские комментарии женским взглядом,тем более ситуация у нас с Вами чем-то похожа, с той лишь разницей, что когда я приняла решение завести собаку, я имела четкое представление о ее содержании,трудозатратах и прочих "прелестях",посему решение абсолютно осознано и я ни разу о нем не пожалела.Знала,что теперь не погуляешь на вечеринке до утра( хотя если выгулять псинку вечером и идти "тусить",то почему и нет?),знала что возникнет проблема уехать на отдых( хотя есть гостиницы,родственники,друзья -собака не умрет от горя и тоски за неделю).Что касается спутника жизни, то если он не принимает Ваших привязанностей,считает любовь к собакам чем-то не значительным и блажью,то он явно не Ваш единомышленник,а просто эгоистичный и поверхностный,раз ревнует Вас к собакам(да простят меня мужчины))). Абсолютно замечательный совет искать спутника и такого же сумасшедшего собачника,который полюбит Вас и все,что Вы любите,а не "париться" по поводу самолюбов.Судя тону Вашего письма у Вас просто легкая хандра)))) Собака это ежедневный источник позитива,она преданна и постоянно смешит своими проделками,к тому же Вы постоянно заняты(погулять,покормить,поиграть и поласкать), все время следишь за шпаной-что она там шкодит в очередной раз и сперла погрызть. Бросайте свои грустные мысли,а смотрите на ситуацию не как на крест,который Вы должны нести,а как на радостный период Вашей жизни и все у Вас наладится.Подумайте и взвесьте: стоит ли "свобода" которую Вы обретете отдав собак и заполнит ли она ту пустоту,которая у Вас образуется.

Аватар пользователя Liliyagt384
Не в сети
Регистрация: 19/05/2016
Сообщения: 6

Спасибо огромное всем!!! К сожалению у нас в городе нет станций притравки, и даже площадки где можно спокойно отпустить побегать их. Бывает мы выходим в поле, и я их отпускаю. Но за то время чио они носятся (мы не совсем послушные, и становимся глухими на улице), за это время у меня волосы на голове шевелятся. Мысли о том что убегут меня не оставляют. Они не понимают что такое машина и чем она опасна. Они как любые таксы, считают что они тиранозавры в маленьком теле, и не понимают к какой собаке не стоит подходить. Вот за эти прогулки я и боюсь, убегут, попадут под машину, или кинуться в драку с неравным соперником. По поводу отдыха, я брала их 2 года подряд на озеро на несколько дней. Но этот отдых, больше усталости приносил и мне и им. Причина в одном, мы только на поводке. Оставлять знакомым, как то не приходилось. Мне все время кажется что с ними не справятся или поведут на улицу и не уследят. Мы с подъезда привыкли по собственным ритуалам выходить. Сначала укорачиваем поводок. Потом идем. Старшая собака уже почти 3 года как со мной. И я ни разу не ночевала вне дома. Т.е. Ни разу никому не оставила и не уехала. Вот так весело живем! !!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Даже если нет станции притравки, не беда. В любом городе есть отделение охотничьего собаководства, а в нем любители породы) Совместные выставки, тесты на проф.пригоденость и прочие мероприятия помогут Вам найти единомышленников, а может и судьбу. Походите с ними на "совместный" выгул.

Проблему всегда можно решить при желании. Если остается мало времени на себя, можно периодически пользоваться услугами собачьего выгула, а самой в это время заниматься собой. Если Вы так их любите, то не стоит отдавать!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Значит, это просто был на Ваш мужчина. А по поводу детей, мне ничего не помешало и собаку держать и ребенка завести (правда, ребенок первый родился, собаку потом взяли). А по поводу прогулок, поначалу было сложно, нельзя в гостях задерживаться, придешь нужно гулять с собакой. Но за 15 лет жизни собаки мы так привыкли к этим прогулкам. Скоро уже год, как умерла моя любимица, а меня не покидает ощущение, что она вбежит в комнату с поводком в зубах, и мы пойдем гулять.

Аватар пользователя Liliyagt384
Не в сети
Регистрация: 19/05/2016
Сообщения: 6

Да, как представлю что когда то не станет моих хвостов, аж заранее рыдать охота. Пару месяцев назад, моей собаке ночью стало плохо. Открылась рвота и понос. Он спрятался под кроватью и недавался в руки. В итоге он обессилил, что позволило мне вытащить его как тряпку из под кровати. Завернула его в плед положила на окно. Пульса толком не было. Он сам очень не поседливый, а тут как куколка, как положила так и лежит. Давай его опаивать и боржоми и регидроном. Думала до утра не дотянет. Но что я сама пережила за это ночь.. рыдала, как сумасшедшая. Утром пес ожил. Выпил воды полную миску. Съездили к ветеринару. Полежали под капельницей. В общем ожили.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Ну так а если уговорить маму, забрать Ваших питомцев к себе жить? Если она живет близко, то вообще отличный вариант, ведь мама самый надежный и добрый человек, на которого можно положиться, также в любой момент сможете навещать своих любимых четвероногих, приносить им вкусненького и иногда гулять с ними. А придет время и стабильность в семейной жизни, заберете обратно.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Если Вы готовы отдать своих собак, ради мысли. что Вы тогда замуж выйдите. то Вам нужно поговорить с психологом, который убедит Вас в том, что мужчина, который Вас полюбит полюбит и Ваших собак. По этому, гоните такие мысли прочь. У Вас есть два верных друга! Не предавайте их. Вы пишите, что тратите много денег на них. Пересмотрите бюджет и найдите в нем на нюню для собак, чтобы Вам помогали с ними. У самой девочка такса. Собака хорошая, дружелюбная, спокойная Думаю, что найти помощника проблем не будет.