Хромота у фр.бульдожки

Аватар пользователя cinnamon
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте! У нашей французской бульдожки с лета непонятная хромота на правую переднюю лапку. Она у неё как бы в сторону отъезжает, стоит на всех четырёх лапках но на эту полный упор не делает. Когда стоит или сидит, может эту лапку просто подогнуть. Хромает то меньше то больше, был период что практически было хорошо. Бывало, что когда она потянется лёжа, или пытается встать то взвизгивает но это не всё время. Девочке 10 лет, никаких травм не было. От корма не отказывается, ведёт себя нормально. Давали: когда очень болела лапка, петкам 0.5, кололи пару раз айнил; затем прошло время, другой врач назначил на неделю где то травматин, хондартрон, прокололи.Потом купили хондропротектор Артрогликан , сейчас заканчиваем курс, делаем массаж.Ездили в другой город чтобы сделали рентген, сделали нам 2 проекции, врач визуально осмотрев собаку сказал что с правой стороны уменьшилась мышечная масса, нужно делать упражнения и массаж что мы сейчас и делаем. Также осматривал и пальпировал её лапку, тянул в разные стороны, она не пискнула даже.Что конкретно с лапкой он не знает, сказал сделать рентген через месяц ещё раз. Посмотрите пожалуйста снимки, на что это может быть похоже? Очень переживаем, на сколько может быть серьёзно то что на снимках? Очень жду ответ!

Хромота у фр.бульдожки
Хромота у фр.бульдожки
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
По снимкам ничего не вижу, во всяком случае, грубой патологии точно нет. Но снимки нужно смотреть глазами, а не по фото. Если есть возможность, отнесите хирургу или травматологу в свою больницу, пусть внимательно посмотрит суставные поверхности.
Если по снимкам ничего определить не удастся, то нужно делать МРТ сустава.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
По снимкам ничего не вижу, но их по фото не смотрят. Если есть возможность, покажите снимки своему хирургу или травматологу. Если патологии не увидят, нужно делать МРТ сустава.

Аватар пользователя cinnamon
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте, спасибо большое что ответили! Наш врач к которому изначально ходим выходит на работу через неделю, ждём его. Просто врач который рентген делал пугал новообразованием , он только увидел остеофиты надкостницы и предположил либо воспаление либо ещё что хуже, но он не знает. Напугали в клинике, начитались в интернете про хондросаркому , очень за это переживаем, поэтому спрашиваем на что может быть похоже!

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Я пересмотрел еще раз снимки с увеличением, и мне не очень нравится в/3 плечевой кости. Я не большой знаток анатомии костной системы собак, поэтому понять природу изменений мне трудно. Хочу Вам высказать мысль, что если у рентгенолога возникли какие-то подозрения, лучше было бы сделать и снимки здоровой лапы. Иногда бывает, что это сразу решает проблему.