Худая собака

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Потеря веса всегда свидетельствует о текущем заболевании - гельминтизации, авитаминозе, расстройстве работы ЖКТ, проблемах с печенью или дисбактериозе. И еще парочки десятков других мерзких болезней. Исключением является только состояние суки в период лактации, но скажу честно - мне удавалось сохранить нормальный вес в период вскармливания щенков. Достаточно ввести в рацион специальный корм, который я усиливала витаминными комплексами, содержащими кальций. На нашем форуме за подобные советы меня уже обвиняли однажды в рекламной службе на благо производителей сухих кормов. Скажу честно: за деньги мое отношение к ним не изменилось бы - зачем нам тогда достижения диетологов и блага цивилизации? И если в доме худая собака, но уже оправившаяся от болезни, лучший способ вернуть ей здоровый вид и былой вес - грамотное, сбалансированное питание.

Аватар пользователя rozmari
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 14

Грамотное и сбалансированное питание совершенно не обязательно является только сухим кормом. Натуралку тоже можно сбалансировать. Другой вопрос, сколько времени, сил и знаний (и денег) на это потребуется.
С сухим кормом, конечно, сыпанул - и все дела.
Потом бы не спрашивать:"Как собаке похудеть?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

:-)
Есть специальные "облегченные" корма. Похудеть - не поправится, тут уже все, абсолютно, зависит от моциона и силы воли родного хозяина:-)

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Я не верю в такие корма. Знаете, что они мне напоминают? Шампунь и кондиционер, так сказать два в одном. И что? Кто пользовался им знает, он лишь моет, а нормальный уход волосам не дает. Так и корм, лучше отдельно витаминки купить на много больше пользы будет. За двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь. Это мое мнение…

Аватар пользователя Танюша
Не в сети
Регистрация: 25/12/2012
Сообщения: 15

Моей собаке сухой корм приписал ветеринар. Причина - аллергия на "нашу" еду (постоянно чесался, выпадала клочьями шерсть).А после перевода питомца на сухой корм - здоровье заметно стало лучше.

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

Был печальный опыт, после похудения купили для откормки сухой корм, хороший, по рекомендации нашего семейного ветеринара. В итоге у собаки камни через некоторое время обнаружились, врач провела аналогию, как результат того восстановления, организм ослабленный и пошла вот такая ерунда. Хорошо, что сучка и камни вышли сами, если бы кобель пришлось резать. В итоге с тех пор, если складывается такая ситуация, откармливаем натуралкой, без энтузиазма, аккуратно, но лучше так, чем с такими последствиями.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Я считаю, что собаку кормить сухими кормами постоянно не следует. Можно давать, но питание должно быть правильным и свежим. Только тогда у собаки будет нормальный и здоровый вид.

Аватар пользователя slawaitf
Не в сети
Регистрация: 05/06/2013
Сообщения: 7

да за кормом надо серьезная следить прежде чем покупать корм нужно прочитать в корме содержит и вообще корм сертифицирован!

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

А если собака живая, активная, но мне кажется, что худоватая. Я бы хотела, чтобы была немного потолще) Но она не тощая. Может, потому что еще молодая собака и растет?

Аватар пользователя Kasya62
Не в сети
Регистрация: 09/03/2013
Сообщения: 4

У моей собаки после линьки тоже начался "сброс веса". Да еще и от гельминтов в это же время пролечились. В результате собака стала отказываться от корма (натуралка) и, как следствие, потеря веса. Плюс аллергия присоединилась, стала шерсть выпадать. Ветеринар назначил гипоаллергенный сухой корм. Сейчас кормим этим кормом и у нас все прекрасно. Но и натуральную пищу думаю постепенно добавлять.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Сухой корм, как правило достаточно сбалансированное питание для здоровой собаки. И насыщен всеми необходимыми питательными веществами, витаминами и микроэлементами. Но для того, чтобы собака поправилась одного сухого корма недостаточно. Я больше своих питомце кормлю натуральными продуктами, мясные продукты, кисломолочные. Вот, тут больше шансов, что собака поправится.

Аватар пользователя ir321
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 2

У моей собаки така я же проблема как и у Kasya62. После линьки и гельминтизации похудела очень сильно, плюс ещё жара. Ветеринар сказал, что можно оставаться на натуральном корме но добавить витамины. Сухой корм не давали ни разу, разве что у кота сворует))