Китайская хохлатая. Собачка болеет, чем ей помочь?!

Аватар пользователя NataliRudenko
Не в сети
Регистрация: 25/10/2011
Сообщения: 4

Здравствуйте!
У меня вот такая ситуация: мы с мужем купили собаку (китайскую хохлатую девочку) в возрасте 4х месяцев, при переезде в новый дом она тут же покушала творог, причем хорошо - в нормальном количестве и даже вылизала тарелочку. Я подумала, что собачка хорошо будет кушать, и искренне была рада.
Но после, этого уже не повторилось... ела она с каждым днем все меньше и меньше (мы порешали с мужем, что она скучает одна т.к. когда приходила в гости собака родителей то вместе они ели хорошо) Время шло, собачка худела, теперь у нее на виду все ребрышки, и косточки 2 которые находятся у хвостика. В день она может практически ничего не съесть, сама никогда еду искать не пойдет, подносим к носу но она отворачивается либо сразу убегает под диван, при этом вид такой испуганный как будто ей не еду дают, а что то страшное происходит... К вечеру все же удается покормить кусочками говядины, размером с 2 пальца на человеческой руке, не больше. Очень много спит, шерсть стала плохая, колтуны только успеваю расчесывать. Течка была в семь с половиной месяцев сейчас ей 10 месяцев, 09 ноября 2011 года будет 11 месяцев. Глистов прогнала вчера (24октября2011 года), 22 октября сдавали анализ крови, сказали что кровь хорошая, печень и почки работают хорошо (из анализа крови), но на пике нормы лейкоциты, я уж было расстроилась, но ответили что все же это норма. Признали ложную щенность, молоко в молочных железах (последних) даже имеется, выписали таблетку (название не помню) 1/20 сказали принимать, она для того чтоб потом не было проблем с молочной железой) слизистые розовые.
Что происходит с моей собакой, может у кого-то такое было! Помогите, пожалуйста советом!
На сколько опасна ложная щенность, ведь вязать можно только на 3 течку, а была только одна ??!!
Да еще забыла, до 4х месяцев она питалась сухим кормом и натуралкой (как мне сказали), сейчас она у меня ест (если можно так сказать что она вообще ест) только натуралку, сухой корм я никогда не даю. А еще она очень часто зевает, и запах из пасти у нее плохой, может проблемы с кишечником.....
Гуляет и играет она с охотой, бегает, прыгает, резвится!

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Если боитесь за кишечник - сходите проверьте.

А ложная щенность в принципе сама по себе не опасна. Патологией являются ее последствия. И профилактику надо устраивать вам теперь за несколько дней до течки. Т.е. снижать кол-во белковой пищи и повысить физические нагрузки. И придерживаться такого режима во все дни течки.

А вообще люди и веты еще советуют, если вы не собираетесь производить потомства, то лучше стерилизовать вашу собачуньку.

Аватар пользователя NataliRudenko
Не в сети
Регистрация: 25/10/2011
Сообщения: 4

Нет, я очень хочу чтоб она побыла мамулей!

А скажите, пожалуйста, какие анализы для проверки кишечника нужно сдать? (кал или еще как-то обследоваться)?
А УЗИ ведь тоже не помешает?

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Ложная щенность может проявляться при каждой течке. И есть даже миф, что якобы одна вязка поможет прекратить ее. Нет. Это не правда. Хотя доля правды есть в этом. Чтобы она не проявлялась нужно вязать при каждой течке. Так что подумайте об этом и сделайте выводы. А так да, не давайте молока вообще в этот период, и мяса как можно меньше. Некоторые собаководы вообще держат голодом несколько дней своих собак, чтобы ложка не проявлялась.

УЗИ никогда не помешает. А анализы вам вет подскажет какие сделать ;)

Аватар пользователя NataliRudenko
Не в сети
Регистрация: 25/10/2011
Сообщения: 4

Спасибо большое за советы!!! Надеюсь, моя китаечка поправится как можно скорее!))))))

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

А вы как ухаживаете за зубами вашей собачки? Может запах этот от неухожености зубов?!

Аватар пользователя NataliRudenko
Не в сети
Регистрация: 25/10/2011
Сообщения: 4

У нее нет зубного камня, зубки не желтые, налета нет, а вообще я пыталась чистить ей зубки детской пастой, но это невозможно...
Подскажите может еще как-нибудь можно это сделать?
Яблоки она не кушает, грызет игрушки.
А вообще мне кажется, что пахнет из пасти из-за проблем с пищеварением - ведь она ничего не ест до самого вечера, а вечером только капельку-капельку.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Я тоже надеюсь на это )) скорейшего вам выздоровления )) а на счет зубиков почитайте темку http://mydog.su/forum/ukhod-za-zubami

Кстати, чем кормите свою малышку? может ей просто не нравиться то, чем вы ее кормите???

Аватар пользователя Юльча
Не в сети
Регистрация: 27/01/2012
Сообщения: 1

А чем глистовали? Попробуйте -каниквантел, у нас тоже китаечка голая очень худая, глистовала каждые 3 месяца, а собачка все худела пока не стала совсем худой-кости да кожа, заводчица порекомендовала-каниквантел дать-вчера дали, а сегодня столько мертвых глистов вышло аж жуть, надеюсь щас начнем поправляться(оказывается очень много подделок противоглистных препаратов). Желаю вам выздоровления