Клички для маленьких собак

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Назвать собаку - дело непростое и очень важное. Часто бывает так, что собака, имеющая родословную, уже названа на момент приобретения. Причем кличка у нее очень внушительная. К примеру, французского бульдога моих друзей звали "Успешный Утратьюх Сто Потех" (он родился в Польше):-) Конечно, дома его никто так сложно не называл, и он стал "Шансом".
Маленькие собаки, на первый взгляд, должны быть названы милыми и нежными именами. Что-то вроде "Крохи", "Бусинки" или "Жемчужинки". Но это совсем не обязательно. Московского длинношерстного терьера других моих друзей дома звали "Мамонт":-) И не менее важное: имя в родословной и домашняя кличка могут быть совсем не связаны между собой - это не требование и не правило.

Аватар пользователя Elza
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 76

Понятное дело, что маленьких собак нужно называть соответственно. Поэтому предлагаю написать сюда клички, которые по вашему мнению могли бы подойти маленьким собачкам ))

Например: мальчики - Боне, Юджин, Гиацинт, Тэдди, Изюм, Принц, Фианит; девочки - Фиалка, Бабетта, Пусси, Агата, Лилия, Цветана, Орхидея.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

А мне, наоборот, очень нравится клички что называется "от противного".
Мои соседские крохи: метис тоя Гера (полное имя Геракл), той-терьер Григорий (вес 1100гр).
Ну а девочкам, конечно, нужно что-то более нежное.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Неважно собака маленькая или большая, нужно выбор свой основать на другом. Я голосую, чтобы собак называли в честь их характерных особенностей, или то что первое бросается в глаза. Солнышко, рыжик, ворчун и т.д Да звучит не очень, но всегда можно посидеть и подумать. Может той отважен как лев, тогда и зовите его львом) Кличкой вы сожете показать свое отношение к любимцу… Когда в нашей семье давали имена питомцам, мы исходили из родословных. Жозефина - Жози, Пантификус - Пуфик, Илиус – Иля. Но спустя время они попутно получили еще имена, жози – девочка, смуфики, Иля –бусенка.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мы тоже выбирали из солидных звучных имен. Мой той-терьер не мини, а стандартный 30 см. Ну а назвали мы его Декстер, потому что в это время смотрели одноименный сериал. Сначала называли Декс, сейчас Декстер, кажется, что сложно выговаривать, но мы привыкли. Интересно было наблюдать, как дочка училась выговаривать (сейчас ей 3): сначала авка (собака то есть) Деть, потом Детерь, теперь Дестер.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

А мне тоже нравятся оригинальные клички. Как-то надоело слышать повсюду про "малышей", "бусек" и так далее. Лучше всего называть более мощными и волевыми кличками. Такими, чтобы слышали и боялись.
Бриг, Василий, Барс.

Аватар пользователя Анютка
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Сообщения: 21

Я считаю, что когда выбираешь кличку собаке, то многое зависит от породы и внешнего вида. Есть даже маленькие собачки, которые выглядят гордо и внушительно, им надо давать клички, которые звучат гордо, а есть такие хорошенькие миленькие собачки, что невозможно глядя на них не умилятся. В этом случае и появляются различные ласкательно-уменьшительные клички типа Пусик, Ляля, Пушик, Нюся. А есть смешные собаки, которым хочется дать смешную кличку - Чертенок, Глаша, Дуня или еще как-нибудь.