Конкурс уродливых собак

Аватар пользователя Антонина
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 27

Мы все привыкли умиляться, когда видим фотографии собачек. Встречая на улице красивую собаку, мы обращаем внимание и боремся с желанием подойти и погладить. Мы заводим маленьких пушистых щенят, чтоб они каждый день радовали нас. Но не все собаки красивы. В Америке каждый год проводят конкурс уродливых собак, где выбирают главного уродца. Самая уродливая собака сразу становится знаменитостью, она участвует в телешоу, о ней пишут в прессе. Даже в книге рекордов Гиннеса существует номинация самая уродливая собака. На ваш взгляд, зачем это надо? Кому нравится смотреть на уродливых собак?

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

Удивительное зрелище эти конкурсы. Мало того, что люди держат у себя таких уродцев, они не стесняются выставлять их на обозрение всему миру и еще радуются победе. Вот ведь где любовь к собакам. Некоторых из претендентов на победу без брезгливости даже в руки взять невозможно не то, что смотреть на них. Я не понимаю, зачем это делают. Естественно всем собакам, и даже таким уродцам нужна семья и любящие хозяева, хотя смотреть мне на них лично очень неприятно.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Все это очень относительно. Кому - то бультерьер кажется полным уродом, а мне его рожа милее всех на свете:-) Того хохлатого китайца, который побеждал номинацию Гиннесса несколько лет подряд, я совсем уродом не считаю. Ну, бельма на обоих глазах - так это заболевание. Ну, язык торчит изо рта - так половина персов так делает... Видимо, для меня страшными навсегда останутся очень плохие представители определенных пород, в экстерьерном отношении. А у метисов и дворняг напугать меня шансов нет:-)

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Не знаю как вам, а мне жаль таких уродливых собачек. Уродство вызывают различные дефекты, а значит у этих собачек не все в порядке со здоровьем. У уродливых собак обычно встречается неправильный прикус, искривленная челюсть, искривленные лапы, спина, носы. Косоглазие и травмы глаз. Особенно меня поразила история победителя прошлогоднего двадцать третьего по счету конкурса самых уродливых собак. Пес по кличке Йода покорил сердца жюри, и они дали ему первый приз. Собака не дожила до следующего конкурса и скончалась в возрасте 15 лет. Йода – это помесь чихуахуа и китайской хохлатой. У собаки был кривой нос, перекошена челюсть, страшные глаза, искривление осанки, а все ее тельце было покрыто редким пушком абрикосового цвета. Хозяйка Йоды нашла это чудо природы в заброшенном доме, и спутала с крысой. Удивительно, что столь страшному щенку удалось выжить и прожить столь долгую жизнь.

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

Йода очень страшный пес, но и другие победили разных лет конкурса уродливых собак ничем не лучше. Смотреть на них очень страшно. Но если конкурс проводят, а участники приезжают на него из разных стран, значит кому-то это надо. Я за то, чтоб моя собачка меня радовала своим внешним видом. Я бы скорей всего не смогла взять в дом уродца, на которого без слез не взглянешь. С одной стороны конечно хорошо, что таким собакам находятся любящие хозяева, но это точно не для меня.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Не знаю, чем руководствуются хозяева таких собак, сражаясь за подобные титулы, но смотреть на уродливых конкурсантов мне точно не было бы интересно. Зачем? Только чувство жалости и ничего больше они не вызывают.

Аватар пользователя Мальва
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 24

От прекрасного до ужасного один шаг. Удивительно, что большинство уродливых собак это голые китайские хохлатые. Среди этих собачек рождаются очень симпатичные существа и вот такие уродцы. Возможно это издержки создания породы, раз есть такие экземпляры. Пытаясь получить голую собаку маленьких размеров, люди рискуют получать уродливых собак, которым будут нужны хозяева, несмотря на их страшный внешний вид. Хорошо, что такие люди находятся, но я бы тоже не взяла уродливую собаку. Даже если бы мне пообещали главный приз в тысячу долларов на конкурсе уродливых собак, я бы не согласилась держать у себя уродца.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

А вот и не голые китайские хохлатые в большинстве на конкурсе уродливых собак. Это древние голые мексиканские собаки ксолоитцкуинтли. Вид у них страшненький, но это поначалу. Потом быстро привыкаешь. Зато это очень преданные и милые существа. Уродство понятие относительное. Ко всему можно привыкнуть, а потом даже не замечаешь изъянов. Маленькое существо, пусть даже на чей-то взгляд страшненькое, становится самым дорогим существом на свете.

Аватар пользователя Kravcova
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 17

Не понимаю смысл конкурса уродливых собак. Уродливые собачки представляют собой жалкое зрелище и не вызывают никаких чувств кроме жалости и сострадания. Никаких позитивных эмоций, только одно расстройство. С такой собакой и во двор бы выйти было стыдно, а тут показать на весь мир. Ужас какой-то.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Люди издревле любили смотреть на уродов, такова наша натура. Вспоминайте фильм "Человек, который смеется", богатые люди, пересыщенные властью и деньгами, уже не выискивали уродливых людей, они их создавали сами. Поэтому и сейчас, где-то в подсознании у современных людей кроется такая же страсть к созерцанию уродцев, пусть уже не людей, а собак.

Может, я слишком копаю глубоко, но мое мнение именно такое)))

Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

В ваших словах есть доля правды, раньше были популярны цирки, в которых выступали уродцы. Сейчас есть люди, которые с удовольствием посещают кунц-камеры, где можно увидеть довольно страшные вещи. Собаки занимают не малую нишу в сфере развлечений современных людей. За границей очень часто устраивают всевозможные соревнования, конкурсы и праздники с участием собак, на которые собирается общество. Придумают различные виды спорта для собак достаточно зрелищные, чтоб было интересно смотреть показательные выступления. Вот и конкурс собак уродцев скорей всего по этой причине интересен людям.