Консервы Баскервиль

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

Купила одну на пробу, собака чуть с банку вместе с содержимым не сьела, поэтому я купила еще 10 разных вкусов. Но потом прочитала, что эта фирма (позиционируется как немецкая) вызывает некоторые сомнения по качеству. хотя цена абсолютно средняя(800 гр около 50 грн.)

Какое ваше мнение?? Кто ел?

Консерва для собак Баскервиль
Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Наш пес большой любитель этих консервов, неудивительно, поскольку они очень привлекательно пахнут. Никаких претензий к качеству не было, знаю собачников, да и кошатников кстати тоже, которые берут своим питомцам эти консервы. Жалоб не слышала

Аватар пользователя Дарья Романова
Не в сети
Регистрация: 18/07/2014
Сообщения: 18

Вкус и запах у них действительно очень привлекательны для собак. Мы своего питомца тоже ими подкармливаем, пока что не жаловался.

Аватар пользователя erasim
Не в сети
Регистрация: 14/09/2014
Сообщения: 42

Крайне отрицательно отношусь к консервам и сухому корму для собак. Туда добавляются ароматизаторы, усилители вкуса и консерванты, какая от них "польза" знает каждый.

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

Я Вас поняла. Но я спрашивала мнение тех кто их использовал, или кто авторитетно разбирается в разнообразных консервах.
Считаю, что каждый владелец сам решает чем кормить, натуралкой или сушкой. И говорить, что я прав, а все остальные нет крайне некорректно.

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

Я пробовала кормить обоими видами и выбрала производственныйпроизводственный корм отнюдь не потому, что мне удобно. А потому что сбалансировать натуралку правильно, а не просто давать кашу с мясом крайне трудно, учитывая постоянный рост и изменения собаки. И миф о том, что корма это дешевле тоже не совсем правильный. Если покупать педигри, то конечно. А если подойти с умом и хоть один раз почитать что на пачке написано, то хороший корм будет на порядок дороже каши с мясом.

Аватар пользователя ZergLin
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 13

В этих консервах очень много питательных веществ витаминов и минералов. По составу посмотрел, мне кажется даже слишком много особенно йод. Обычно в мясе не так уж и много йода. Скорей всего производители искусственно добавляют туда вещества. Хотя это не плохо.
Вообще животные в таких вещах более компетентные, если нравится пусть кушает)

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

У меня терьер (чуть больше годика). "Баскервиля" я даю изредка- раз в два месяца по одной баночке (придерживаемся натурального питания. поэтому так). Песик наш есть с аппетитом их, единственное, если не чуть не да ест порцию и она немного заветривается, то больше к миске не прикоснется. Заветриваются честно они быстро достаточно.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Собаки подобную еду любят, но я бы не рекомендовал подобную еду вообще давать своим зверям, так как туда что-то добавляют, что потом идет к этой еде привыкание. Гораздо лучше и полезней самому готовить пищу, тогда вопросов в качестве не будет.

Аватар пользователя serzolga
Не в сети
Регистрация: 13/02/2014
Сообщения: 16

Некоторые относят эти консервы к премиум классу, но вы правы цена на них средняя, но на качество не жаловались. Собака ест с удовольствием, правда только с лососем не нравиться. Никогда не было проблем с желудком, так что если ваш питомец ест, на здоровье.

Аватар пользователя Спиридон
Не в сети
Регистрация: 20/06/2014
Сообщения: 17

Если производитель консервов не вызывает у вас сомнений, то почему нет, нем более, что собака в восторге. Но свежее мясо консервы не заменит.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

На самом деле все эти консервы не так хорошо влияют на здоровье собак, независимо какая фирма консервы, и сколько она стоит. В первую очередь можно нарушить функционирование почек, да и всего пищеварительного тракта. Но если всё же вы запаслись, не выкидывать ведь деньги на ветер. Добавляйте консервы в каши. Я за натуральные продукты. Кормлю своего мясом, молочкой и кашей.

Аватар пользователя ЕкатеринаС
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 6

Судя по цене товар должен быть хорошего качества, только я вообще не покупаю готовый корм ни в каком виде. Знаю очень много случаев, когда владельцы обращались в ветеринарную клинику с жалобой на плохое самчувствие животного.Во время диагностики выяснялось что у питомца камни в почках и требовалась операция. Лучше заменить консервы натуральными витаминами, которые содержатся в мясе, овощах и крупах.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Наш Декстер очень любит эти консервы, но правда стараемся давать их не слишком часто, а чередуем приготовленную пищу и консервы, да и разнообразие это всегда хорошо :)

Аватар пользователя katusik
Не в сети
Регистрация: 30/11/2014
Сообщения: 3

Я тоже покупала и реакция моей собаки была такая же как и у вашей)). Но ничего плохого не слышала про эту фирму, сейчас прям полистаю информацию.

Аватар пользователя Яков
Не в сети
Регистрация: 18/12/2014
Сообщения: 1

Я тоже одно время кормил своего питомца (бигль) этим кормом, и он тоже ел его пока я давал, ну думаю пусть ест может голоден. В общем слопал он как то почти целую банку, а на утро мы уже ехали к ветеринару с несварение желудка (или что то в этом роде). Так что с тех пор даю ему только натуральное мясо и каши, что и вам советую, а то мало ли что они в эту химию добавляют.

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Я тоже своему питомцу довольно-таки часто покупаю такие консервы, так как полностью доверяю немецким производителям. Пока никаких проблем не было.