Конура для собаки

Аватар пользователя nestor
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 39

Не подумайте плохого. Пес у меня живет домашний. Любит спать на диванчике, а зимой на прогулки ходит только в хорошую погоду. Но вот озадачился я такой проблемой. Хочу, чтоб на даче у меня стояла конура для собаки. На даче пес много времени проводит на свежем воздухе и свой домик ему не помешает, от солнца укрыться или дождя. В теплую погоду он даже может ночевать в конуре, ведь свежий воздух собакам полезен. Теперь нахожусь перед делемой – сделать конуру самому или купить готовую. К тому же никак не могу определиться с видом конуры.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Плохого никто ничего о вас думать не собирается. Каждая собака, даже очень домашняя наверняка мечтает о своем отдельном домике. Я видела, что конура для собаки даже в квартире может стоять. Бывают такие легкие варианты и если места в доме достаточно, то почему нет. У собаки будет свое личное пространство и возможность спрятаться. А на даче у моей собачки есть свой домик. Она его обожает. Это даже не просто конура для собаки, а настоящий дизайнерский объект. Внутри все устроено по высшему классу, удобная перинка, где можно спать. Вам могу посоветовать присмотреться к тому, что на рынке предлагают. Наверняка в вашем городе можно заказать конуру для собаки. Если все устроит, почему бы не купить готовую, а если нет, то можно и самому сварганить. Скорей всего не хуже получится.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Очень хорошая идея. Собаке, во всяком случае, понравится точно:-) Строительные материалы будут зависеть от климатических условий, так что ориентируйтесь на эти показатели. Обязательно поставьте конуру так, чтобы ее не заливало водой во врея дождя. И на вход обязательно повесьте "штору" из плотного и тяжелого материала - будет  уютно:-)

Аватар пользователя pes_sharik
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 37

Поддерживаю. Домик у собаки, конечно, может быть, даже если псина домашняя. Много раз замечал, что собаки любят в конуре лежать. Им ведь нравится на дождик смотреть или понаблюдать из укрытия за людьми, которые во дворе что-то делают. Когда я думал купить конуру для собаки, просматривал варианты. Некоторые  поражают воображение, даже целые особняки есть. Мое мнение собаке конечно излишества необязательны. Главное чтоб конура для собаки подходила ей по размеру. Если вы не планируете, чтоб собака жила на улице зимой, то можно купить или сделать самому летний вариант будки. Не особо дорогой, но удобный и комфортный для псины. У меня на даче стоит нечто подобное, но спать все-таки мой интеллигент предпочитает дома. Конура у него скорей для красоты, он туда не часто заглядывает.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Собаки любят конуру не столько из-за наблюдений за осадками, сколько из-за ощущения защищенности благодаря личному пространству. Если хозяин поддерживает "нерушимость" этой территории (то есть, к примеру, не выволакивает собаку из собственной конуры по поводу и без), то такое положительное отношение сохранится навсегда.

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

У моей лапуськи чихуашки есть домашний вариант конуры для собак. Она у меня крошечная и домик у нее миниатюрный. Но сколько пафоса, от осознания своей значимости. Маленькие собачки бывают пугливы. Им закрытое пространство просто необходимо. В домике она чувствует себя защищенной и всегда спокойна. Конуру для собаки сделал мой друг. Он плотник и для него работа труда не составила. Наоборот как-то даже в радость была. Можно было проявить фантазию.

Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Конура для собаки на даче отличная мысль. Надо бы тоже приобрести нам такую. Конечно у меня еще щенок, но когда подрастет, наверняка оценит старания и будет рад иметь личное укрытие. На даче летом я бываю часто, собака бегает свободно во дворе. Забор глухой, так что вряд ли сбежит. В конуре Крис сможет укрыться от непогоды и жары. Да и мне спокойней, не надо постоянно бегать смотреть в доме он или не в доме. Нет, все-таки конура для собаки нужная вещь.

Аватар пользователя Доберман
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 40

У моей собаки есть конура. Летом в дом ее загнать не возможно. Предпочитает жить на улице. Конуру мы делали на заказ, под размер собаки. Нарисовали эскиз чего хотим, и нам мастера сделали все как мы хотели. Собака довольна, у нее есть свое место и укрытие. В конуре теплый и мягкий матрасик, одеяло, игрушки все что надо. А еще конура, у нас такая с небольшой верандой сделана, под крышей, как открытое крылечко есть. На нем можно воду поставить и собаке не на земле лежать, когда хочет за улицей понаблюдать. Очень удобно. Вариантов, какой может быть конура для собак очень много, главное подобрать тот, который устроит вас и вашу собак и поместится на дачном участке. Это тоже имеет значение.