Конвульсии, припадки у лабрадора

Аватар пользователя Julia_Leo
Не в сети
Регистрация: 07/02/2012
Сообщения: 2

Очень нужна помощь и совет!

Моему лабрадору 5 лет. Все это время он был здоров, никогда не болел, все прививки делались во время... Но пол года назад у него случился первый приступ. Его всего бросает в дрожь, затем начинаются конвульсии, все мышцы напряжены, глаза стеклянные... Это все продолжается 5-8 минут, которые стоят мне и моей семье пролитых слез и сожженных нервных клеток... Но вот проходят эти минуты, он полежит минуты 2 и встает как-будто ничего не было и бежит за мячиком! Было примерно 5 приступов с мая 2011. Происходят через разное время, их не было 2 месяца, а вот за последнюю неделю уже 2 раза...
Мы были в у 3ех врачей, никто не говорит ничего определенного. Можно даже сказать вообще ничего не говорят... Пили таблетки для сердца Мелдранат. Не могу сказать помогли они или нет.

Надеюсь на вашу помощь. Может быть есть похожая ситуация, может кто-то знает ОЧЕНЬ хорошую клинику в Минске.

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Очень похоже на эпилепсию. Тем более что для ваша порода расположена к ней. и как раз первые приступы проявляются в срок от 6 месяцев до 5 лет.

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Если это правда эпилепсия то тут уже ни какие вакцинации не помогут и это не проблема с сердцем. это заболевание головного мозга. Печально, если у вас этот диагноз подтвердиться (((

Аватар пользователя Julia_Leo
Не в сети
Регистрация: 07/02/2012
Сообщения: 2

Спасибо за ответы. В данный момент ищем врача невропатолога...

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Мы с этим сталкиваемся с трех лет, раньше - могли просто не замечать...
Это не эпилепсия - успокою. При эпилептическом припадке характерна пена изо рта.
Такие признаки в поведении собаки часто бывают вызваны при большом скоплении глистов в кишечники или, что хуже, сердечные глисты. Они защемляют нервы, потому и мышцы сводит.
Ваша собака, наверняка, пытается скоро убежать и спрятаться, теряя ориентацию, не так ли?!
Понаблюдайте за калом Вашей собаки. При нормальном раскладе фекалии должны идти одной сплошной полосой, если "какашка" как бы раздваивается - т.е идет в два потока - будьте уверены это глисты. Не спешите бежать за антибиотиками и прочей химией. Важно здесь, с какими паразитами Вы имеете дело. Оптимальное средство, которое не навредит животному - давать настой полыни. Курс лечения пройти дважды: первым - убить или выгнать паразитов, вторым - их яйца.