Корейские обычаи и собаки

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

На моей улице живет семья корейцев. Это - уникальные люди, которые полностью придерживаются обычаев и традиций своего народа.
И однажды моя тетя была у них в гостях. Хозяйка угощала супом. Когда тетя попробовала суп и похвалила хозяйку за столь вкусное угощение, женщина призналась, что суп из мяса собаки. Можете только представить, какие чувства возникли у моей тети! И для меня это - ужасная ситуация.
А как вы относитесь к подобным обычаям в корейских семьях? И хотели бы это как-то запретить?
На мой взгляд, это - кощунство. Ведь собаки не предназначены для еды. Они - друзья человека. И могу воспринимать их только так!

Аватар пользователя сапфира
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 42

Это в вашем понимании так. У вас совсем другое воспитание, у вас немного другое мышление, потому что вы выросли в совсем другой культуре и на других обычаях. Для них же это нормально. Вот поставьте себя на их место. Например, вы пригласили к себе в гости иудея или татарина и предложили им еду со свининой, но не сказали им об этом. Они попробовали, сказали вам что это вкусно, а вы им говорите в ответ - это свинина. Представьте теперь какие у них возникли чувства! ведь они с детства так же приучены не есть такое мясо. И вот они приходят домой и также возмущаются, потому что для них это совсем не приемлемо. Я это все говорю к тому, что нужно не запреты писать, а относиться с пониманием к другим народностям и культурам и пробовать просто находить какие-то компромиссы в таких ситуациях...

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Возможно, можно это как-то запретить в той стране куда они приехали, но в их то стране это все равно будет продолжаться... поэтому вряд ли они перестанут есть собак, также как французы всякую мелкую тварь..

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

А в Индии корова- священное животное, но это не мешает нам их кушать. Я представляю, как может возмущаться Джордж Клуни тем, что многие поедают свинину. Ведь у него есть свинка - лучший друг, как для других собака.
У нас ведь не только отношение к еде, животным разное. Я тоже не стану пробовать блюда из собак, нокто сказал, что корейцы не правы?