корм Birt. кто нибудь может сказать что это за корм, и какого он качества?

Аватар пользователя Dimarik
Не в сети
Регистрация: 08/04/2013
Сообщения: 19

приобрел сухой корм BIRT для своего француз.бульдога. подскажите пожалуйста это хороший корм, и стоит ли его вообще давать своему питомцу???

Аватар пользователя Dimarik
Не в сети
Регистрация: 08/04/2013
Сообщения: 19

извиняюсь =) правильное название BRIT premium

Аватар пользователя boxer07
Не в сети
Регистрация: 08/11/2012
Сообщения: 28

На сколько мне известно, то этот корм не первый год на рынке. Кто доволен, кто не очень доволен. Я так вообще приверженец кормить только натуральной едой, а не сухими кормами. У одних никаких изменений нет во внешнем виде и самочувствии собак, у других - шерсть бывает не очень. Кормите, а там посмотрите, что и как, раз уже купили. Но у меня, правда, соседка покупала как-то и кормила месяца три. Плохого ничего не говорила. Сказала, что корм как корм. У соседки боксёр кушал.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я вам ответила в личку - но может и здесь кому пригодится. Звонила хозяйке одного американского бульдога, ей этот корм не подошел. Жалуются в целом, что протеин усваивается плохо.

С другой стороны, кормить вы уже начали. Бывает индивидуально, что собаке подходит. И чехи не худшие производители в мире.

Аватар пользователя Dimarik
Не в сети
Регистрация: 08/04/2013
Сообщения: 19

а продавец утверждал что это Польский корм.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Моя собака сейчас на корме Brit гипоаллергенном, уже несколько месяцев. Его делают, действительно, в Чехии, что меня, например, устраивает. По любому, это лучше, чем более известный брэнд, но производимый в нашей стране. Подошел нам этот корм хорошо, на него перешли с Аканы гипоаллергенной. Состав похож, но конечно, Акана побогаче и получше составом, но и Брит вполне ничего. Цена намного ниже. Никаких изменений в худшую сторону у своей собаки не вижу, шерсть в порядке, пищеварение в норме. А она у меня чувствительная к еде, аллергичная. Делаю вывод, что корм неплохой. Его же рекомендовал моей знакомой ветеринар, как удачный корм по соотношению цена-качество.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Моей собаке не понравился корм, она его отказывалась есть, даже когда распаривала его и перетирала в пюре. Даже когда смешала с Royal Canin, то Роял она выбирала, а Brit ни в какую. Brit намного дешевле получается, если брать большую пачку. Сестра кормила своего шарпея, он ел нормально, проблем никаких не было. Общалась с знакомыми, они его тоже пробовали давать своим собакам - отзывы не однозначные, не все собаки его едят с удовольствием.

Аватар пользователя MashaDjem
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 2

У меня лабрадор ел Брит Каре около 6 месяцев и сильно похудел, на Брит Премиум выдал аллергию, у моей подруги лабрадорша тоже похудела. Потом и стул сильно изменился. Вобщем, ушли мы с него, разочаровавшись.

Аватар пользователя zefeja
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 53

А нам он очень нравится. Только мы един суперпремиум (Brit Care). Согласна, что оптимально по соотношению цена/качество, причем это касается и премиума. По составу для такой цены очень даже прилично. То что подошел/не подошел - очень индивидуально, нужно пробовать обязательно.

Аватар пользователя Santa_Monica
Не в сети
Регистрация: 27/10/2012
Сообщения: 20

Я стараюсь вообще не кормить своего пса сухим кормом, но иногда приходится. Был у нас и этот корм, на него у моей собаки началась какая-то аллергия. Лорда стошнило, бедный, потом воды не мог напиться. Так что не советую.

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

Доброго времени суток! Мы довольно долго сидели на корме Брит Кар (супер премиум класс) и однажды пробовали обычный Брит
Надо заметить корма совершенно разные, даже по внешнему виду гранул, если Брит кар у нас шел на ура, то просто Брит она есть отказалась сразу. А то, что впихнула в себя без аппетита, потом у собаки вызвало довольно бурную газовую атаку... В итоге весь мешок отдали в ОЗЖ. В преимущества корма можно записать то, что он сравнительно дешевый - 15 кг стоят 1800 ( по крайней мере стоили пол-года назад) и уж если выбирать между марками типа "педигри" и "чаппи", то Брит однозначно лучше. Вредного ничего не напихано, но и полезного мало. Дешево и сердито.
Брит Кар для щенков крупных первую пару месяцев ела с удовольствием, потом без аппетита. Но проблем с пищеварением уже не было, аллергических реакций тоже, шерсть и глаза в порядке, выход средний. Акана правда нравился ей гораздо больше, но от неё пошла перхоть (или просто оттримнговали неудачно,но девка неделю чесалась). Брит Кар для взрослых крупных пород есть отказалась наотрез (или он ей глубоко противен или по-прежнему чувствует себя щенком). Тоже пришлось мешок 3 кг весь отдать в ОЗЖ... Пока подбирали новый корм сидела на каше с тушенкой (с маленьким ребенком на руках нет времени возиться с сырым мясом), но на мой взгляд слишком потолстела за неделю, начались опять проблемы с газообразованием и стулом, да и вообще такой корм был вынужденной мерой, считаю что сухой всё-таки сбалансированнее. Сейчас пробуем GO!- она не в восторге, по-прежнему требует тушенку, но я не преклонна. Не знаю как на долго меня хватит...

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

Мы пробовали премиум брит S .Нас все устроило.НИкаких побочек не было..........Все гранулы одного р-ра,запах натуральный,а не кириежек!!

Аватар пользователя SvetikL
Не в сети
Регистрация: 07/08/2013
Сообщения: 2

Это чешский корм с хорощим заявленным составом. Уже примерно год на нем, сначала сомневались, перешли на него с про плана, которой перестал устраивать по цене.
Нас очень устаривает.
1) Подходит собаке (с оговоркой, что у нас в принципе непривередливый метис со свободным выгулом на придомовой территории).
2) Цена.
3) Продается в Ашане, так что не надо заморачиваться с доставкой из интернет-магазинов или поездкой специально за кормом в зоомагазин.
Считаю, что если корм подойдет конкретной собаке - хозяевам выпал счастливый билет.

Аватар пользователя Lyizita
Не в сети
Регистрация: 17/01/2013
Сообщения: 5

Мою собаку корм brit premium вролне устраивает. Покупала раньше дорогущий Про План, так собака отказываться стала от него. Запах пережженого чего-то в проплане сильно чувствовался. А Брит напротив, очень натурально пахнет. На физическом и эмоциональном состоянии собаки Брит в худшую сторону не сказался, что радует. Уже 4 месяца им кормлю.

Аватар пользователя Belokurov88
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 9

Отличный корм практически для всех видов собак, знакомый брал для своего питомца - Брит Каре ягненок и рис, который был создан специально для крупных пород собак, на самом деле оказалась очень вкусная еда не только для собак, но и для человека. Собака у знакомого с удовольствием ест этот корм. Когда я пришел домой я изучил про этот корм и понял, что фирма надежная и производство происходит в надежных условиях. Корм вкусный с множеством полезных веществ, которые подходят практически для всех видов собак, главная особенно корма это – его качество, оно на высоте, поэтому можете смело покупать этот корм, собака Вас поблагодарит за столь вкусный подарок.