Кормление 5,5 месячного щенка 2 раза в день

Аватар пользователя Кайзер
Не в сети
Регистрация: 16/12/2019
Сообщения: 5

Щенок 5,5 месяцев породы американский кокер. С 4 мес ест 3 раза в день. Из-за работы в скором времени возможностей для кормления в обед не будет. Корм сухой. Размер порции по стандартам из таблицы на упаковке. Можно ли будет утром давать ему половину и вечером по возвращении ещё половину?

Аватар пользователя Yanka.li
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 59

Конечно, можно. Почти полгода - он уже вполне в состоянии перейти на взрослый режим питания. Наши так все выросли, все нормально. Главное, чтобы он в сутки получал нужно количество еды. А вот воды на ваше отсутствие надо оставлять с избытком, тем более, что он ест сухой корм. Если волнуетесь, что он сильно проголодается, можно в игрушки его любимые напихать гранулы корма - везде понемножку, он будет заниматься делом - играть и доставать еду)) А есть специальные шарики для кормления в игровой форме - с тем же принципом. Просто выделите на это дело часть дневной нормы.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Насколько мне известно то кормить щенка в таком возрасте надо часто и по немного. Но обязательно надо придерживаться суточной нормы по весу и количеству еды. Но у вас ситуация безвыходная. Думаю, что щенок привыкнет к такому режиму питания, хотя он мне, если честно, то не нравится. Попробуйте организовать питание так, чтобы оставлять немного еды на обед, когда вы идете на работу.

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

У меня русская спаниелька. В 6 месяцев перевела ее на 2-разовое питание. На развитии и поведения собаки ни как это не сказалось. Ну, а что делать, если на работу ходить надо?((( Она, к слову, при любом количестве приемов пищи в день ест как не в себя))) Это при том, что русского спаниеля не относят к пищевикам.

Аватар пользователя Анастасия Курьерова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 7

Ничего страшного не будет, примерно с 4 месяцев можно кормить и 2 раза в день, но можно устроить один перекус с нефиксированным временем - когда сможете, давать в этот перекус совсем немного, процентов 10 - 20 от вечерней нормы, а вечером, соответственно, на эти проценты меньше. Можно в перекус давать немного кефира, ряженки, просто небольшую вкусняшку, что-нибудь пожевать, погрызть. Только не перед прогулкой.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Можно щенку положить еду несколько больше одной порции. Собаки едой не разбрасываются. На полу она валяться не будет. Если щенок проголодается в течении дня - поест. обычно щенки начинают хотеть есть в 16 часов, потом в 21 вечера. Если в 16 не поест, будет немного голоднее, и покормить его тогда лучше будет в 19 вечера.

Аватар пользователя Тимофей_44
Не в сети
Регистрация: 03/01/2019
Сообщения: 32

Смело переводите на 2-х разовый режим, но не забывайте! Процесс увеличения утренней и вечерней порции за счет уменьшения дневной, должен проходить постепенно. Чтобы перевести щенка на 2-х разовое питание, Вам понадобится до 10 дней. Во избежание проблем, желудок собаки должен постепенно увеличиваться до нужных размеров, не навредив ей при этом, и перестроив работу ЖКТ.

Аватар пользователя ЗВ
Не в сети
Регистрация: 18/01/2018
Сообщения: 19

Ну вообще-то щенков этой породы на двухразовое кормление рекомендуется переводить с 11-месячного возраста. А в вашем возрасте правильно было бы производить кормление 4 раза в день понемногу. Желудок щенка не должен быть переполненным. Так что увеличивать порции тоже не стоит. И недостаточное питание плохо, так что и не знаешь, что посоветовать.

Аватар пользователя Vadim1234
Не в сети
Регистрация: 16/03/2018
Сообщения: 6

В принципе вашему щенку будет вполне достаточно еды в таких пропорциях. Но вот все таки для пополнения витаминов я бы порекомендовал кормить не только сухим кормом. Сам рацион кормежки должен быть разнообразным, в него должны входить разнообразные витамины, к тому же по моему не стоит отучать полностью от свежей еды.

Аватар пользователя biruzza
Не в сети
Регистрация: 27/01/2014
Сообщения: 13

Обратите внимание на игрушки, куда можно вкладывать кусочки корма. Щенок будет играть с ней, не будет скучать в Ваше отсутствие, а вкусняшки или сухой корм, спрятанные там станут хорошим перекусом. Для собаки важнее наличие свежей воды, т.к. обезвоживание опаснее голода.
Если есть возможность потратиться, то купите кормушку, которая по времени подает корм. Он не будет засыхать в тарелки и собака не будет голодать.

Аватар пользователя Shuzik
Не в сети
Регистрация: 08/08/2019
Сообщения: 4

Конечно можно, я своего тоже перевел на двухразовое питание примерно в этом возрасте. Сейчас собаке почти шесть, так и осталось двухразовое питание. Среди всех моих знакомых, у кого я спрашивал, тоже кормят собаку утром и вечером вне зависимости от породы и возраста. Так, что спокойно переводите собаку на двухразовое питание.