Кормление щенка Джек-Рассела

Аватар пользователя НастасьяЮрьевна
Не в сети
Регистрация: 07/08/2017
Сообщения: 4

Здравствуйте Всем! У меня тяжёлая проблема с кормлением щенка. Я как неопытная хозяйка щенка не знаю как его кормить. Мне подарили его буквально пару дней назад, щенку всего 1,2 месяца. Порода Джек-Рассел. Заводчица кормила его педигри для щенят, но так как этот корм считают у ветеринаров не качественным, то в магазине я купила корм Brit. Его перемолола и смочила до консистенции кашицы. Малышка его даже кушать не стала, только воду пила. На следующий день муж купил ему педигри, но и его она есть не стала, пару штучек и на этом всё. К ночи ее рвало пару часов. Утром решила ее накормить вареной курицей, ее она слопала с такой жадностью. И после этого я решила перевести ее на натуралку. Спросив заводчицу, она запретила это делать. Но я как жалостливая хозяйка решила все-таки кормить её натуральной, ну раз уж с аппетитом кушала. Но вот беда. Теперь она и натуралку ест еле-еле. Я в панике( чем кормить. Помогите пожалуйста!!!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Если собака здорова, то она голодом себя не заморит. У меня правило не хочешь не ешь. Дайте ему поголодать полдня, а то и день. Ещё сейчас жарко, может и это на аппетите сказаться, сама в жару есть не хочу, не говоря о животном. А вообще если планируете натуралку, то одной курицей не обойтись. Надо давать и кашки и молочку, и овощи.

Аватар пользователя rin70rin
Не в сети
Регистрация: 20/07/2017
Сообщения: 16

Я своего кормлю только натуральным. Хороший, здоровый, а взяли в месяц. Вы попытайтесь разнообразить рацион. Обязательно молочка, творог, варите сердце, печень, рыбку и добавляйте овощи. Можно аккуратно витаминки давать. Заводчикам проще корма насыпать и все. Если кушает мало, не беда. Смотрите, чтоб активная была.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Кормите сбалансированной пищей, с 2 до 6 месяцев рекомендуется 4-5 раз в день, но не давайте большими порциями. Если щенок отказался от еды, сразу уберите, что бы не стояла у него на виду. Но если продолжительная рвота, посетите ветеринара.

Аватар пользователя Enilis
Не в сети
Регистрация: 17/08/2017
Сообщения: 3

Лично я считаю, что лучше кормить собаку натуральной пищей. Я вот свою собаку кормлю тем же, что и сама ем и жив здоров до сих пор, а ему уже 9 лет. Я думаю, что раз уж собака хочет кушать натуральную пищу, то пусть ест. Только давать ему не всё можно. Много костей лучше не давать(у моей собаки от большого их количества диарея), сладкое собакам вообще нельзя, оно у них не переваривается. Раз вашему псу понравилась курочка, то попробуйте сварить ему куриный бульон с кашей. Посмотрите, как пойдёт. Если нормально, то продолжайте. Иногда можно и педигри собаке дать, как лично делаю я. Ничего страшного в этом нет, если вы боитесь за качество

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Интересное поведение заводчицы - старнная реакция на натуральный корм. Все-таки он гораздо лучше сушки. Тем более, что от Педигри ветеринары не в восторге. Кормите сами и будет вам счастье!

Аватар пользователя Mary_and_dogs
Не в сети
Регистрация: 28/08/2017
Сообщения: 6

Хочу посоветовать. Педигри не просто плохой корм, он ужасный. Брит тоже не очень. Вашему щеночку всего 1.2 месяца, какая сушка? У него зубы недавно только выросли. На данном этапе щеночку лучше давать мягкую еду небольшими кусочками. И да, правильная натуралка намного лучше этого педигри. Сухой корм не надо перемалывать, его желательно давать с 3 мес, как у щенка окрепнут зубки. Неудивительно, что собачку рвёт, этим педегри щенок возможно сорвал желудок, а ещё скорее всего это от резкой смены рациона. У вашего щенка начинаются проблемы с желудком. Я, как довольно опытный собаковод, советую перейти пока на натуралку, ибо ваш заводчик не смыслит в питании ВООБЩЕ.
А по поводу вредности. Щенков в таком возрасте кормят 5-6 раз в день. Вы делаете так: ставите мисочка с едой и засекаете 15 мин. Собака не ест - убираете. И так каждое кормление. Со временем собака поймёт, что есть надо сразу, а то заберут. И ещё можно скармливать порцию еды за работу, т.е. команды, трюки. Но это как собачка подрастёт. Советую почитать про такой способ кормления, как БАРФ. Гляньте, я считаю это идеальным рационом натуралки. И ещё, курочку лучше не давать много, у собаки может вылезти аллергия, Джеки довольно аллергичный собаки. Лучше давайте индейку, рыбу, крольчатину, нежирные части свинины. И мясо надо давать СЫРОЕ. После покупки подержите его 2-3 дня в морозилке и скармливайте, ибо сырое мясо усваивается лучше. Кроме того, не стоит давать фарш, т.к. он не усваивается у собак.

Аватар пользователя НастасьяЮрьевна
Не в сети
Регистрация: 07/08/2017
Сообщения: 4

НА сегодняшний день кормлю домашней пищей, то мяско сырое, то варю, (рыбка,свининка,говядина,курица), овощи, зелень.Плюс Витамины. В целом кушает все, но капризничает, когда дают одно и тоже второй раз. Потихоньку приучаем к роял-канин, даем ее на тренировке, так как читала что иногда можно смешивать готовый и натуральный корм. Конечно кушает мало, и не всегда, но я больше склоняюсь что это ее характер. В конце концов она выглядит достаточно упитанной и активной))) Еду я убираю, но сухой корм стоит у нее всегда, так как мы бываем дома только вечером и утром, и не всегда можем придти покормить ее днем. Поэтому оставляем на всякий случай тарелочку и воду.

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

Вообще надо кормить тем, чем и заводчица кормила. Так будет лучше для здоровья, если это, конечно, не педигри. Я своих хиллсом кормлю, просто от него животное горааааздо здоровее стало! Сейчас у нас как раз щеночек живет новый и его откармливаем им. Питание влияет на дальнейшее развитие и даже на обучаемость. Если сейчас чего не додадите - потом могут проблемы возникнуть.

Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
Не в сети
Регистрация: 26/08/2017
Сообщения: 23

Ничего подобного, нету определенного понятия, что можно есть, а что нет. Лишь бы не было аллергии. Мой пес ест и натуралку и корма. А по поводу плохого аппетита я бы задумался. Возможно это глисты, если нет, то сходите к ветеринарам.

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

то есть пусть ест педигри, лишь бы аллергии не было? Когда как раз на хилс переходили, нам вет говорил, что не надо сммешивать натуралку и сушку, так как уже все витамины в соответствии возрасту есть в нашем корме. Я и не заморачивалась. Наверное, от корма зависит. В каких-то кормах уже все сбалансировано, а в каких-то нет.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Первый пост в теме не такой давний, может быть напишу немного не в тему, но просто обязана! Моя собачка тоже месяц назад стала плохо есть, причём до этого прекрасно кушала недорогой сухой корм и любой натуральный (суп, геркулес, гречку). Вдруг отказался от сухого корма, который обожал... С неделю назад стал плохо есть всё остальное... Три дня назад ВООБЩЕ перестал есть, нос - липнет как слизняк, глаза гноятся. Сегодня повезли к врачу, диагноз - ЭРЛИХИОЗ!!! Не хочу пугать, но:
- болезнь развивается не сразу, уходит в хроническую стадию, через месяц-два начинается острое течение;
- первый симптом - потеря аппетита + потеря веса, некоторая вялость;
- некоторые животные выздоравливают сами (если высокий иммунитет), но в основном болезнь может протекать скрытно годами!

Собачку вашу не кусал случаем клещ? Если да, даже месяц-два назад - срочно к врачу!

PS Сейчас после врача и двух уколов Рони немного лучше, немного поел, жадно пьёт. Предстоит 28дневное лечение...

Аватар пользователя Анна Джек
Не в сети
Регистрация: 29/08/2017
Сообщения: 18

Здравствуйте. У меня тоже собачка Джек - Рассел. Когда мы его взяли, ветеринар посоветовал "Проплан" для щенков некрупных собачек. Замечательно себя чувствует и по сей день. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Какой вообще ужас! Покупаем у заводчиков за хорошие деньги, породистых щенков, которых кормят Педигри((( А потом рассуждаем, откуда такие все больные, экология виновата и т п Хотя и в старые времена слышала: надо суку кормить, а щенками пусть потом новые хозяева занимаются. тогда еще кормов не было, так вот собаке все по правилу, а щенкам кашу на воде, чтобы пухлыми были. А теперь еще проще: корм насыпь и жди прибыль!

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Спасибо, Альриша! Как сторонник натуралки абсолютно не в теме "еды из пакетиков" и посему с данной стороны проблему не рассматривал. А ведь действительно не раз приходилось сталкиваться с необъяснимой ситуаций. Когда, вроде, родители пусть и не элита, но где-то рядом, а потомство через одного больное или склонное к заболеваниям.

Это отнюдь не "черный шар" исключительно в сторону кормов, подобный трюк можно и с натурой провернуть, правильно Вы кашу на воде упомянули. Или кормить, к примеру, макаронами - дешево и сердито, и щеночек на первый взгляд такой весь упитанный, вылитый ребенок на пачке советского "Геркулеса". Как это аукнется буквально через полгода, увы, известно очень многим.