Корочка на ушке

Аватар пользователя - Оксана-
Не в сети
Регистрация: 14/06/2021
Сообщения: 2

Добрый день! У нас той терьер 9 мес. Примерно месяц назад обнаружили корочки на ушке на одном, шершавое. Сдали соскоб и люминисцентную диагностику, все отрицательно. Протопик мазь не хотим пока мазать, неуверенно сказали про диагноз. Кровь не брали у нас.

Корочка на ушке
Корочка на ушке
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Не совсем понимаю, почему Вы не хотите использовать назначенную мазь. Ну, да ладно. Тем более, я считаю, что она в данном случае не совсем в тему. Не видя проблему, трудно сориентироваться в процессе. Исходя из вышеописанного, я бы посоветовал использовать местно крем Пимафукорт: смазывать пораженные участки 2 раза в день минимум 10 дней. Если все заживет раньше, то все равно продолжать мазать. В его составе есть и противогрибковое средство, но не обращайте внимания. Не все грибы обнаруживаются тем методом, который использовали у вас при диагностике.

Аватар пользователя - Оксана-
Не в сети
Регистрация: 14/06/2021
Сообщения: 2

Добрый день! Ту мазь, которую нам прописали, очень сильная, читала про нее, диагноз нам ставят предполагаемый. Вот еще кровь сдадим завтра.

20210523_112943.jpg 20210615_142147.jpg
Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Хочу поинтересоваться, с какой целью вы будете сдавать анализ крови, и какой именно?
Я никоим образом не против сдачи анализов, это дело нужное. Но в данной ситуации он вряд ли поможет в диагностике.
Еще не понятно, что значит в Вашем понимании "сильная мазь". Всасывание средств для местного лечения минимально, поэтому их системное действие практически равно нулю. Так в чем же по Вашему тогда их сила? Ухо отпадёт, что ли? Если не жалко денег, то стоит хоть что-то пробовать. Последствия от местного лечения минимальны: от "не поможет" до "вызовет местную или аллергическую реакцию". Отсрочка же лечения может привести к хронизации процесса, бороться с которым будет гораздо сложнее.
Дело, конечно, Ваше, но я порекомендовала все-таки что-то делать. Если не хотите использовать протопик, воспользуйтесь тогда советом от V_O_L_F.