Кость сбивает аппетит

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Дали собаке большую сырую кость. Она её сгрызла, а теперь уже третий день вообще ничего не ест. Это нормально?

Sof
Аватар пользователя Sof
Не в сети
Регистрация: 23/10/2013
Сообщения: 27

Это однозначно НЕ нормально. Аппетит тут не при чем. Отказываться собака от пищи может из-за боли. Например, костью поранила десну или, не дай бог, возникли проблемы с кишечником (забит "костяным" калом, поранен острым обломком).

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Срочно к врачу! Уже после первого дня отказа от пищи нужно было почувствовать неладное. Неужели нет никаких других симптомов нездоровья кроме потери аппетита?

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Это конечно не нормально! Сложившееся мнение, что собаке можно давать любые кости, ошибочное! Кость не переваривается полностью и мелкие, острые осколочки кости уходят в кишечник. Собирается там в костный кал, который с трудом выходит, или еще хуже вонзаются прямо в кишечник травмируя его и приводя к очень плачевным последствиям. Покажите собаку врачу. Сделайте узи или рентген брюшной полости, убедиться в чистоте кишечника, чтобы исключить возможные проблемы в дальнейшем. И совет, никогда и ни какие кости больше собаке не давайте!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Кто же своей собаке дает сырые кости? Это от жалости бездомным кидают, собаке дают только мясо сырое, а от костей у них могут забиться зубные промежутки осколками. Срочно паса к ветеринару, возможно ими повредила и полость рта.

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

Никаких костей! Никогда! Срочно УЗИ. Мы заработали перитонит - еле спаслись!

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

В срочном порядке обратитесь в клинику. Если хотите побаловать собаку, давайте сырые говяжьи, вареные желудок собаки практически не переваривает, с мясом и под строгим наблюдением, когда обглодает мясо и хрящи заберите, не давайте разгрызть саму кость. Пользы от них мало, как для организма, так и для зубов, а до беды не далеко.

1.png
Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Как тут разобраться? Одни пишут давать сырые кости вредно, тут же комментарий, варенные собака не переваривает. Я своему псу вывариваю кости и на бульоне варю каши. Кости можно давать или выбрасывать, или иногда можно побаловать? Он у меня за косточку может и рыкнуть.

boa
Аватар пользователя boa
Не в сети
Регистрация: 17/11/2015
Сообщения: 4

Так с собакой поступать нельзя – от большой кости у нее проблемы с желудком. Срочно обращайтесь к ветеринару, так как она еще могла и повредить себе внутренние органы. Такое бывает, когда кости трубчатые или много мелких осколков.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Кости очень сытные, но собака точно ими наесться на три дня не может. Срочно обратитесь за помощью к ветеренару. Он проведет более точное обследования и поможет вашему любимцу.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Я в общем против того, чтобы собакам кости давали. Ведь в них накапливается столько вредных веществ. Я причина недомагания собаки может быть любая, так нужно показать Вашего питомца ветеринару.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Вполне может быть, что кость поцарапала стенки желудка, либо ротовую полость ,поэтому собака ничего не ест.Срочно ведите ее к ветеринару.

Аватар пользователя karat
Не в сети
Регистрация: 13/11/2015
Сообщения: 5

Ведите в ветеринарку. Мою собаку в деревне сердобольные родственники накормили костями. Бедный пес пять дней не мог сходить в туалет, орал страшно. Кормили слабительным, потом оклемался. Лучше не рисковать.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Я тоже считаю, что тут дело не в аппетите, а именно в проблемах со здоровьем собаки. Может быть, она действительно поранила стенки желудка осколками кости? Стоит это выяснить при поездке к ветеринару.

Аватар пользователя Ирина Горячева
Не в сети
Регистрация: 19/11/2015
Сообщения: 12

Кости собаке необходимы, но в определенный период жизни, в основном, когда собака растет. Желательно давать косточку раз в неделю, не больше, а лучше еще реже. Кальций, содержащийся в костях необходим животному. Куриных костей вообще нельзя давать. Если же ваша собака плохо переваривает кости, то лучше совсем от них отказаться.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Знаю случай, когда острой кусок кости застрял у собаки между зубом и десной. Проверьте своей собаке пасть.