"Косуха" для бульдога!?

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Одежда для собак. До появления в доме йорка, я никогда не могла понять, как бедняжки-собаки носят неудобные вещи... Но помню одну историю, о крайне неудобной, казалось бы, "верхней" одежды для серьезной собаки.

Был у меня приятель из тех, кого называют байкеры - любитель мото-слетов, кожаных куртов, брюк и прочего такого. Соответственно, несложно представить, как он выглядел, - разве что бороды до колена не было. У этого парня был красавец-пес - американский бульдог Джон. Собака очень классная - выдрессирована просто по высшему классу - умный, сдержанный, воспитанный, преданный друг и товарищ и на чужих, без разбору, не бросался.
Хозяин бульдожика со своими друзьями организовали нечто своего частного собачьего клуба - выгулы, конкурсы проводили. И, конечно, имидж создавали своим четвероногим товарищам соответственный. До сих пор не понимаю, как собаки ходили в "коже", хоть и короткое время (на время таких товарищеских мероприятий), но судя по всему, собака его была еще и крайне выносливой и терпеливой.
Интересно, такой хозяйский заскок - единичный случай или все же "косухи" (более похожие на жилетки) надевать на своих собак - это распространенное явление?

Аватар пользователя Виктория 22
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 25

Несколько раз видела такие рокерские наряды для четвероногих питомцев. Чаще они употребляются, конечно, ради,так сказать, прикола. Не думаю, что кратковременная носка уж очень губительна для собаки.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Косухи ни несут для собак практической пользы, а значит, это одежда абсолютно не нужная. Тех, собачек, которых я видела в косухах, были не очень счастливы от такого предмета стиля.

Аватар пользователя Мария Мандрик
Не в сети
Регистрация: 29/07/2014
Сообщения: 1

Понятное дело, что не несут пользы, тем более - практической! А какая-то другая одежда, разве нужна собакам, в практическом смысле?
А против такого фетишизма, но бульдог в косухе - это, наверное, очень стильно выглядит!)))

Аватар пользователя andrenoki
Не в сети
Регистрация: 21/06/2014
Сообщения: 7

Мода на косухи и разнообразною рокерскую и байкеровскую тематику довольно-таки распространён в мировом сообществе собаководов! Многие мировые производители одежды для собак такие как “TRIXI” и “DOGGY-DOLLY’’давно используют данную тематику! При этом учитывают все особенности пород собак для которой делают тематическую коллекцию чтобы наши питомцы чувствовали себя комфортно во все времена года! Есть также коллекции ‘’ХАКИ’’,” ПИЛОТ’’, ’’МОРЯК’’и так далее.

Аватар пользователя Artemyg
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 2

Я тоже неоднократно наблюдал такие картины, взять даже для примера мою знакомую, которая тоже увлекается "рок тематикой", у нее есть собачка, такса Джесси, которой регулярно приходится носить рок атрибутику, чаще всего это жилетки с металлическими черепами. Собака наверно не очень этому рада...)

Аватар пользователя Irinazar
Не в сети
Регистрация: 29/06/2014
Сообщения: 1

Я видела рокерские штучки на собаках друзей, но это в основном касалось ошейника или поводка. Надо будет подать им идею о "косухе".

Аватар пользователя Asiat
Не в сети
Регистрация: 21/04/2014
Сообщения: 40

Ну что скажешь, то что кажется интересный человеку, совершенно безразлично собаке. А временами неудобно. Деньги можно тратить как угодно и на что угодно, но собаке все равно лучше быть свободной от человеческих прихотей.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Я понимаю использование одежды только для защиты собаки от холода, а в других случаях эта показуха показывает как хозяин относится к здоровью своего питомца, т.е. безразлично. Таких хозяев нужно лишать родительских прав на животное.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Я тоже видел как то боксера в косухе, очень похожего на своего хозяина :) Выглядит забавно, но не думаю что самой собаке летом в такой одежде комфортно.

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

Да, выглядит это зрелище впечатляюще и прикольно, но собачке-то не комфортно в такой одежде, поэтому я лично против такой одежды для питомцев.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Лично мне приходилось очень даже часто видеть бульдога в «косухе». И это как бы не странно, поскольку им это идет.)) Да и собакам от этого точно никакого вреда.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Может вреда и нет с человеческой точки зрения. А вот интересно, бульдогам их косухи самим нравятся Я - против того, чтобы собак одевать в подобные вещицы.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Может даже косуха и не стесняет движений, но если одевать ее в теплое время года, то собака может просто запарится, а вот устроить небольшую фото сессию - почему бы и нет? :)

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Думаю, что если приучить собак с детства к подобным нарядам, она вполне терпеливо стерпит даже "косуху". Хотя, опять же, кожу надевают на короткое время, большого вреда нет. Меня больше шокируют случаи, когда собакам делают татуировки.

Аватар пользователя victoria78
Не в сети
Регистрация: 28/11/2014
Сообщения: 4

Насчет татуировок - это уж слишком, такое не станет делать салон ради своей же репутации, бодаться с защитниками животных не хочется никому. А косуха - не самое худшее, особенно, если она из натуральной кожи. Ничем не хуже прочей одежды.