Кожное заболевание может стать онкологией?

Аватар пользователя maxrzn62
Не в сети
Регистрация: 15/12/2020
Сообщения: 1

Пес. Кобель, Немецкая овчарка. Лысеет область бедра с обеих сторон. Локальные очаги на лапах и хвосте. Все препараты, такие как, Стронгхолд и прочие пилюли, с эффектом, одной таблетки испробованы. До возраста шести лет не страдал подобным заболеванием. После. Стало не возможным излечить данное заболевание. Ветеринары, все как один, говорят что пищевая аллергия. Питание 50/50 натуралка - сухой. После рекомендаций сидел только на натуралке. Результат нулевой. От питания не зависит никак. Попытки лечить мазями, типа солкосерил, спрей мирамистин, хлоргексидин, вообще бесполезно. Антибиотики и прочее, для печени, и т.д.
С этой бедой пес жил и чувствовал себя хорошо. Мы не теряем надежды его вылечить. Сейчас ему скоро десять. И ПРОБЛЕМА в том, что сейчас он "свалился". Нет сил. Встает через силу. Кожа такая же больная, он меньше обращает на нее внимания, и она лучше заживает. Ходит как "пьяный", зад заносит, но стоит, и ходит на всех своих. Ест с аппетитом, туалет во всех смыслах хороший. Не рвет. Явно не отравлен. В основном лежит. Когда встает "взвизгивает", видимо больно. Но не могу понять, что у него болит.
Прошу строго не судить. Ветеринаров посещали. Еще момент. Собака подходит к ноге и упирается головой, как бы лбом.

Кожное заболевание может стать онкологией?
Кожное заболевание может стать онкологией?
Кожное заболевание может стать онкологией?
Кожное заболевание может стать онкологией?
Кожное заболевание может стать онкологией?
Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Если Вы считаете, что проблема со здоровьем собаки кроется в этой опухоли, то тогда исследуйте ее. Найдите хирурга, который возьмет биопсию с опухоли, и отправьте материал на гистологическое исследование. В любом случае, с чего-то нужно начинать. Мне кажется, что писать на форум - не лучший вариант в этой ситуации.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Добрый вечер. С чего Вы взяли, что у собаки это самое кожное заболевание первично не является онкологией? Это вполне возможно. Только, так это, или не так, этого Вам здесь никто не скажет. Вам нужно обратиться к врачу, который осмотрит животное, назначит нужные обследования и выставит правильный диагноз.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Осмотрите самостоятельно собаку всю полностью. Ветеринары этого, как правило, не делают. Я имею ввиду не визуальный осмотр. Прощупайте голову, все суставы, далее грудную клетку, живот. Такое незамысловатое действие, доступное самому обычному обывателю, часто позволяет определить источник болевых ощущений.