Красные лапы _межпальцевый дерматит ??

Аватар пользователя Anna_mez
Не в сети
Регистрация: 27/03/2017
Сообщения: 1

Добрый вечер! Может кто сталкивался. У собаки покраснели задние лапки. Передние впорядке. Задние лапы часто облизывает. На сами лапы свободно ступает , бегает. На боли не жалуется. Подушечки не шелушатся. Покраснение появилось после сильных морозов, но долго на улице не находились. Буду признательна за советы. Пожалуйста без критики. Только по делу!

Красные лапы _межпальцевый дерматит ??
Красные лапы _межпальцевый дерматит ??
Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Просто по фото точный диагноз собаки никто не поставит, вполне может быть и дерматит. Но при дерматите ей было бы болезненно становится на задние лапы, а вы пишите, что передвигается свободно. Возможно это начальная стадия дерматита. В любом случае нужно установить причину дерматита, их может быть много, а это сможет сделать только ветеринар.

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

По фото гадать бесполезно.
Возможно это дерматит, а возможно просто грибок от того, что придя с улицы вы собаке лапы моете и не сушите после + собака лижет. Достаточно лапы сушить феном и не давать собаке разлизывать, сухие лапы - здоровые лапы))
Возможно у вас в городе в морозы какие то реагенты посыпали, и собака только задними наступила обожгла. Теорий может быть много.
Наилучшим решением - обратиться в ветеринарную клинике, где врач осмотрит лапы собаке, при необходимости возьмет анализы и назначит лечение.

В любом случае - не давайте лизать слишком много лапы, так как даже если сейчас там ничего страшного, собака может разлизать их сильно и будет уже страшно.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Если были морозы то значит и снег а снег посыпают реагентами. Возможно и раздражение от этого. У нашего лабрика был дерматит. Брали соскоб на анализ. Мы спасались настойкой прополиса спрей. http://prntscr.com/eyeb4y Она хорошо проникает во все трещинки и заживляет ИМХО
Но лучше конечно к ветеринару
Поправляйтесь. Всё пройдёт

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Странно. Сильные морозы в конце марта????

Я бы попробовал для начала несколько дней промывать хлоргексидином. Не поможет - значит, к ветеринарам.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Также лапки щенка можно промывать легким водным раствором марганцовки. Этот раствор не повредит, это точно.

Аватар пользователя Вивиана
Не в сети
Регистрация: 12/01/2017
Сообщения: 21

Такая же беда случилась у нас в начале зимы ( снега еще не было). При чем сразу у обеих собак. Большого пса, который гуляет регулярно и маленькой чишки, которая почти всегда дома. Водили к вету, там просканировали аппаратом на наличие грибка, которого не оказалось и назначили мази. Чего мы только не передумали и даже списали на аллергию ( кормили обеих курицей ). Вобщем мази ( солкосерил и тому подрбные) не помогли.Спрашивала у собачников в интернете, точный диагноз сейчас не вспомню, если коротко это оказывается довольно распространенное заболевание связанное с понижением иммунитета.Нашим как раз обеим по 5 лет стукнуло. Мелкую вылечила банально добавляя витамины Юнитабс иммунокомплекс. А большой долго мучался, лизал постоянно, то одна пройдет, другая начинает болеть. Давали ему аскорбинку ( витамин С). Пару месяцев и выздоровел. Вобщем советую питание пересмотреть.Ну а если денег не жаль, тогда в клинику, там комплексно анализы сделают и прокапают.