Кремация собак

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

В нашем обществе существует такая проблема. Кладбищ для собак во многих населенных пунктах не организовано или захоронения незаконны. Если даже кладбище домашних животных существует, похоронить собак на нем очень дорого. Некоторые хоронят собак на кладбищах для людей. Власти предлагают кремировать собак, чтоб не было захоронений, которые могут быть опасны для окружающей среды. А как вы относитесь к кремации собак? Согласились бы вы кремировать своего питомца?

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Ну, если говорить про индивидуальную кремацию собак, то почему и нет. Сейчас есть фирмы, которые предлагают такую услугу. Вашу собачку кремируют со всеми почестями, а прах могут отдать владельцу. Дальше делай что хочешь. Можешь где-то его на кладбище рядом с родственниками зарыть, а можно развеять где-то в красивом месте. Теперь модно возить прах развеять где-нибудь у моря или у реки или еще где-нибудь. Тут уже как владелец собаки пожелает.

Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Это точно, вопрос захоронения собак стоит очень остро. На территории Москвы и Московской области запрещено хоронить собак по закону. Получить возможность захоронить собаку на кладбище домашних животных не так просто, это очень дорого, да вполне возможно придется в очереди постоять. Кремация собак не плохой выход из положения. Но и тут есть подводные камни. Иногда попадаются нечестные граждане, которые предлагают кремировать собаку, а сами выкидывают ее тело на помойку. Лучше обратиться в проверенную фирму, где вам дадут гарантию, что собаку кремировали.

Аватар пользователя nestor
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 39

Кремация собак может быть не только индивдуальной, но и общей. В той же компании, где предлагают услуги по кремации собак можно договориться об общей кремации. Стоить это будет наверно дешевле, но вот прах вашего пса вам никто не отдаст. Для некоторых владельцев собак такой вариант даже может быть предпочтительней, потому что видеть кремацию собаки и держать в руках ее прах очень болезненно, может лучше отдать тело питомца, чтоб о нем позаботились специалисты.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Кремацию собак предлагают в ветеринарных клиниках. Если собака была больна, то кремировать ее просто необходимо, чтоб болезнь не распространялась, и не погибли другие собаки. После кремации образуется стерильный прах, который никому не причинит вреда.

Аватар пользователя Фаина
Не в сети
Регистрация: 21/06/2012
Сообщения: 44

Я считаю, что кремация собак отличный способ проводить в последний путь своего питомца. Почему нет. Так ты точно будешь знать, что тело собаки никто не потревожит. Некоторые в случае отсутствия кладбищ для домашних животных закапывают тела своих питомцев где-нибудь на природе или за городом. Но ведь это захоронение может кто-то раскопать. Ты не можешь быть уверен, что покой твоего питомца не потревожат. А тут тело собаки кремировал, прах развеял и все. Покойся мой верный друг с миром.

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

Я свою первую собаку похоронила на кладбище для людей, рядом с могилами родственников. На тот момент даже как-то не задумывалась, что можно поступить иначе. Собака умерла дома, в ветеринарную клинику мы не обращались. Кремировать собаку нам никто не предлагал. Теперь думаю, что скорей всего прибегну к услугам кремации собак, если случиться такая необходимость. Все-таки хоронить собак в земле не безопасно.