крик души

Аватар пользователя fisa_84
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 7

Помогите пожалуйста.три с половиной года жила моя девочка.русский той терьер.8.10.2015 она умерла.боль у меня не выносимая.хочу разобраться,что с ней случилось и все ли я сделала чтоб спасти мою девочку.7.10.2015 года пошли гулять.все как обычно весела,радостна.носилась.когда пришли домой.тоже все было хорошо.вечером начало ее переодически рвать.белой пеной с желтым.не постоянно.я решила на утро поеду к ветеринару.ночью спала она плохо.все место искала.с утра повезла к врачу.при при осмотре чувсвительно было где находяться почки.сдали кровь на анализы.показало что есть небольшие проблемы с почками.сделали покожную капельницу.три укола и все.я была уверенна что все в порядки.сказали ездить на капельницы и уколы.после обеда ей стало хуже.лежала не вставала.потом тяжело задышала и умерла.я схожу с ума что не получилось помочь ей.почему так быстро.почему.помогите разобраться.умоляю.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Здравствуйте, соболезную по поводу потери Вашей малышки. В Вашем описании нет анализов (общего и биохимии) и результатов ультразвукового исследования почек. Какой диагноз поставили врачи? Если ветеринары исключили отравление животного нефротоксичными ядами, то быстрая гибель собаки могла быть спровоцирована ДВС-синдромом при острой почечной недостаточности. ДВС-синдром видно по общим анализам крови, это прежде всего резкое снижение числа тромбоцитов в крови и другие показатели. С внутрисосудистым свертыванием крови, которая сопровождает острую почечную недостаточность, бороться тяжело тяжело у людей. Летальность очень высокая. Единственное, при болезнях почек, которые до поры до времени протекают скрыто бывают единичные симптомы, на которые хозяин редко обращает внимание - появление запаха из пасти, изменения в аппетите (уменьшение или увеличение), единичные случаи нарушения стула, рвота, изменения веса собаки и окраски слизистых оболочек, отечность и др. Не замечали ли вы повышенной жажды у собаки? Большого обьема мочеиспускания? Есть ли результаты мочи, обнаружен ли там сахар? Что именно послужило причиной гибели Вашей любимицы ответить достоверно невозможно.

Аватар пользователя fisa_84
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 7

Здравствуйте.спасибо большое за ответ.общий анализ крови высылаю.я замечала за ней большой аппетит.ела часто.и что греха тоить не всегда полезные для нее продукты.пила не часто.писала тоже.еще во время прогулки бывало единыжды вырвет на улице.больше ничего вроде.всегда веселая,игривая.в больнице узи не делали.и мочу собиралась сдать на следующий день.но она мне даже не дала времени помочь ей.чувствую безумную вину.так странно,вчера веселилась,радовалась а

сегодня как будто собаку выключили.я не была к этому готова совсем.от того и горе острее.так хотела помочь ей.полечить.а так все быстро...

1444631261047.jpg
Аватар пользователя fisa_84
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 7

Врач поставил диагноз почечьная недостаточнось.но уверила меня что все в порядке и можно полечить.только конечно придеться всегда соблюдать диету и принимать припараты.я на все была готова.но времени она мне не дала.а,температура тела была 37.поноса не было.от чего так могло возникнуть.ума не приложу.может что и не доглядела.я пол года назад родила ребенка и конечно внимание ей не хватало.но я бы какието острые перемены заметила бы.а тут ничего такого.а вобще от чего возникает почечьная недостаточность?спасибо вам большое за ответы.а то я схожу с ума от непонятности что могло послужить всему.

Аватар пользователя fisa_84
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 7

Отравление не исключали.да и я тоже думаю что может отравилась.я спустила ее с поводка пол года назад.но она никогда ничего не подбирала.была осень брезглива и акуратистка невозможная.еще когда брали кровь на анализы она совсем не хотела идти.ели взяли.и скажите пожалуйста а должны ли мне были поставить капельницу по вене?ведь ее рвало ночью и может у нее было сильное обезвоживание.?

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь fisa_84. По представленным Вами результатам экспертиз можно сделать предварительный вывод о том, что нарушена функция почек (повышено количество креатинина), кроме того, повышено количество аланинаминотрансферазы (АЛТ), что говорит о значительном разрушении клеток в организме (почки, печень, сердце). Повышение гранулоцитов, говорит о воспалительном процессе в организме.

Официальное заключение о причинах смерти животного делается после вскрытия в патологоанатомическом отделе ветеринарной лаборатории, имеющей соответствующую аккредитацию. В каждом регионе имеется минимум филиал межобластной ветеринарной лаборатории. Это государственные учреждения, но они оказывают платные услуги населению.

Аватар пользователя fisa_84
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 7

Спасибо большое за ответ!скажите а по анализам видно что собачка моя обречена и помочь ей не получиться.?от чего могло возникнуть столько проблем со здоровьем?питание?или чем то отравилась?и почему после процедур в больнице ей не стало легче.я так надеялась.и была уверена что нам помогли.понимаю что после вскрытия было бы понятней.но как только она выпусиэтила последний вздох пошла ужасная просто невынисимая вонь,запах от нее.как будто разложилась изнутри.поэтому пришлось похоронить.в доме держать было невыносимо.запах стоял просто жуткий.и от чего был такой запах?

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь fisa_84. Предполагаю, что не выдержало сердце Вашей собаки. Возможно, что Ваша собака перенесла «на ногах» инфекционное заболевание. Следствием осложнения, после которого, стали стремительно развившийся инфаркт сердца и почечная недостаточность.

Аватар пользователя fisa_84
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 7

Тоесть спасти бы все равно не удалось...?и инфекция может проходить без симптомно?что же это за такая инфекция.?получаеться,она болела уже раньше и сильная инфекция свалила ее.и больной ор6анизм не справился...?спасибо вам большое.стало понятней многое.нужно было проверять здоровье собачки не зависимо от ее радостного настроения.сдавать кровь,делать узи ит.д.Прививки я ей всегда ставила и глистогонила каждые три месяца.какая ж инфекция могла свалить мою девочку...?ничего не верьнеш.я виновата что вовремя не уследила...

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте Фиса84. Имеются убедительные свидетельства, что однократное кормление предрасполагает к острому расширению желудка и вздутию кишечника у собак.

Слишком частое кормление приводит к гиперфузии почек, что может способствовать развитию почечных заболеваний. Двухкратное кормление сводит к минимуму эти нежелательные последствия.
Всегда очень трудно терять друга или члена семьи. Приношу свои соболезнования.

Аватар пользователя fisa_84
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 7

Спасибо большое.мне до сих пор не вериться что моя ''доча''не со мной.что не спит под одеалком прижавшись ко мне.не прыгает на меня чтоб облизать все лицо.дикая тоска и нехватка моей девочки.И все равно вопрос так и стоит в голове.почему же так быстро.почему не смогла ей помочь.я даже и предпологать не могла что у нас будет такой итог.урок мне на всю жизнь.типерь если я и решусь завести кого нибудь.буду уделять максимальное время здоровью,правельному кормлению.