Крымский приют

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

В Симферополе есть прекрасный приют Крымская общественная организация Лига защиты животных "Верный друг". Они помогают бездомным животным обрести дом и найти семью.

Аватар пользователя Антонина
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 27

Почти в каждом городе есть подобные организации, к сожалению, в большинстве своем они работают только за счет стараний граждан, которым небезразлична судьба животных. Государственной помощи им не оказывают, а волонтерам приходится собирать деньги самостоятельно. Искать добровольных помощников. Мое мнение, что таким организациям власти должны обязательно оказывать помощь, ведь они очень много делают, чтобы найти хозяев потяеряшкам и выброшенным животным.

Аватар пользователя Termes.36
Не в сети
Регистрация: 04/07/2013
Сообщения: 1

В Харькове есть отличный приют для животных, где бездомных животных и лечат и стерилизуют за счёт государственных средств. По телевидению идёт активная реклама животных, которых уже можно забирать в домашние условия. Хотя когда мы им привозили корм для животных, сотрудники искренне радовались и говорили, что корма и свободных рук всегда не хватает.

Аватар пользователя lena-esca
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 5

Были в Харькове недавно, но не видели где находиться этот приют. Честно говоря, я удивлена, что хоть где-то власть вносит средства на такое благое дело. Не даром, большинство харьковчан так любят своего нынешнего мэра. Скажите пожалуйста, а есть ли возможность оставить в этом приюте собаку из другого города? Просто мы уезжаем заграницу этой зимой на две недели, а любимца взять с собой возможности нету. К сожалению, в нашем городе приют для животных отсутствует.

Аватар пользователя Akkupant
Не в сети
Регистрация: 07/06/2014
Сообщения: 2

Та есть такие приюты где собак кормят отбросами спят они в холодных подвалах так что перед тем как отдавать беспризорника нужно убедится что он нормальный а не то что люди хотят просто набить свой карман

Аватар пользователя ARTMAX
Не в сети
Регистрация: 02/03/2015
Сообщения: 4

Да, есть в Симферополе приют не только для собак, но и для кошек. Практически все беспородные, но выглядят хорошо, их раздают в добрые руки посредством интернета.

Аватар пользователя Юлия-Джулия
Не в сети
Регистрация: 08/06/2015
Сообщения: 11

Здравствуйте! Я волонтер приюта "Ковчег" в Ялте. Я как-то искала приют в Симферополе, но нашла лишь группу помощи бездомным животным, а приюта, как такового, с помещением, с адресом не нашла. Интересно было бы узнать о нём. Сколько там собак? На какие средства они содержатся? Это муниципальное учреждение или общественная организация?

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Моя соседка взяла в "верном друге" взяла себе собачку, очень довольна, хороший уход в приюте за собаками.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Что-то слышал о том, что в таких приютах бездомных собак долго не держат. Совсем недавно наткнулся на статью, в которой говорилось о том, что в одном из Одесских приютов для животных собак время от времени усыпляют и даже расстреливают. Очень заинтересовал этот аспект - а действительно ли такая практика имеет место и в других приютах для животных?

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Чаще всего такого рода заведения являются неприбыльными организациями, а это значит, что финансирование будет осуществляться либо за счет лиц, его открывших, либо за счет потенциального инвестора. В данном случае считаю наиболее привлекательным вариантом, так называемые "гостиницы для животных". Пусть там и берут деньги за размещение, но и условия в таких местах более благоприятные. 

Аватар пользователя Поляся
Не в сети
Регистрация: 31/10/2020
Сообщения: 5

Государство совершенно не помогает в вопросах приюта. Все приюты содержаться исключительно на добровольные пожертвования. Может и есть конечно в каких то городох где администрация идет на встречу зоозащитникам,но честно я таких городов не знаю. Те приюты что якобы муниципальные, это не приюты это концлагеря какие то. Животные в ужасном состоянии. Их не лечат, толком не кормя. Еще неизвестно где бы им лучше было, на улице или в таком приюте. Хотя деньги из бюджета под все это выделяются приличные.