Кто добрее: длинношерстные или короткошерстные?

Аватар пользователя olivka
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 28

На создание этой темы меня натолкнул недавно просматриваемый пост в интернете, что длинношерстные породы собак намного добрее и характер у них лучше. Доводы были приведены весьма существенны: все помнят старый сериал про колли Лесси, а вот короткошерстные, например, питбули известны не очень хорошей репутацией, много новостей в прессе о том, как они нападали на людей. Вспоминались добрые и отзывчивые лабрадоры в сообщении. А мне вот так обидно стало, мой короткошерстный французский бульдог ведь самый добрый на планете. Неужели так и есть, что длинношерстки добрее?

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Ерунда полная! Это как определять, кто добрее, блондины или брюнеты.
Автор того поста в интернете, видать, "большой знаток". Да и доводы его основаны на фильмах и сомнительных репутациях.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Полностью поддерживаю вас Саша ) все это на воде вилами писано. Вот если бы приводились факты каких-нибудь экспериментов, где ученые на генетическом уровне это доказывали, например, тогда бы еще возможно и поверила. Но то, что показывают в фильмах и говорят в новостях - это все просто отдельные случаи. Вот и все.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Абсолютно согласна с предыдущими постами. Глупость все это. Тем более, вы сами пишите, что ваш французский бульдог - самый добрый на свете. Кому вы больше верите, себе или интернету?

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

у нас были и длинношерстные и короткошерстные и все они есть и были отличными собаками. )) и добрыми и умными и сообразительными и веселыми и понятливыми )) так что все это полнейшая ерунда, ничем не обоснованная.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Прикольно. Я тогда сейчас сходу напишу десять доказательств того, что черные злее, чем белые.
Наибольшую опасность в любом деле представляют воинствующие дилетанты. Автор найденных Вами рассуждений из их числа.

Аватар пользователя Каплан
Не в сети
Регистрация: 02/09/2014
Сообщения: 1

А я тоже хочу опротестовать утверждение, что гладкошерстные собаки злые. Мой ротвейлер - сама доброта, мухи не обидит. Иногда кажется, что главный в семье кот: он нагло разваливается, где ему удобно, а ротвейлер его аккуратненько обходит. Гулять могу запросто без поводка, что такое намордник и знать не знаем. Пару раз плохо закрыли калитку ворот случайно и получалось, что собака выбегала на улицу… Выбежала себе и нюхает травку да цветочки, на соседей, стоящих на улице, вообще ноль внимания. Собака запросто признает моих друзей, вместе гуляем без поводка, ездим отдыхать… она дает себя погладить и никакой агрессии не проявляет. А если получает вкусняшку от друзей, то еще и хвостиком (ну как хвостиком – купированным обрубочком) помахает и лапку даст. Как говорят мои подруги: у меня собака-ротвейлер, который умеет улыбаться. Кода рот приоткрыт и высунут язык, то и правда кажется, что это улыбка.
А у подруги пушистый чау-чау, который похож на плюшевого мишку. На вид такой милашка, так и хочется погладить. Но этого лучше не делать, а то и руку оттяпает. Этот, на вид милашный пушистый, монстр уже покусал двоих соседей, которые просто шли по улице. От куда в этом милом создании столько агрессии его хозяева не понимают. На прививку везут всей семьей и с намордником, хорошо что хозяева хоть физически сильнее. Хозяев не кусает, но, наверное, только потому, что они его кормят и все, что ему не нравиться делают в наморднике.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Ну тут и время на ответ тратить жалко. Скажу коротко: бред полный. Чего только люди не кропают в интернете, чаще всего от безделья.

Аватар пользователя klic
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 4

Не верьте в это. Вспомните хотя бы описание породы лабрадор. Ведь эти собаки добрейшие короткошерстные существа. Все зависит от наследственности и воспитания. В любой породе могут быть, как добрые, так и не очень животные.