Курьезный случай на прогулке

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Мы сегодня гуляли, как обычно, в поле. Трава там такая высокая, что и человека не всегда видно, не то что собак. Идем по тропике, я, Кинг и Грей, а по обе стороны - высокий кустарник вперемежку с травой. Вдруг, с одной стороны, на тропинку выбегают собаки, беспризорные. Остановились, головами крутят, решают, куда дальше бежать. Увидели нас, испугались чего-то и резво побежали по тропинке в противоположную сторону. Оказалось, что это был передовой "отряд" огромной стаи беспризорников. Из кустов одна за другой начали выбегать собаки и, видя, как "разведчики" быстро бегут в сторону леса, тотчас устремлялись за ними. Этим собакам даже в голову не приходило полюбопытствовать, почему же так быстро убегают их сородичи. Ладно, стоим, всех пережидаем

Мои псы любят бездомных собак и всегда с ними играют, а сегодня были очень удивлены подобным поведением и в недоумении стояли на тропинке, даже не пытаясь к ним приблизиться. Когда стая пробежала и мы готовы были продолжить свой путь, из-за кустарника показался последний член стаи - совсем маленький щенок. Он не спешил, как все, а крутил головой, рассматривая что-то по сторонам и обнюхивал каждую травинку. Выйдя на тропинку, щенок не бросился вслед убегающим сородичам, а стоял и недоуменно смотрел на исчезающие на горизонте спины и хвосты. Было такое впечатление, что он сейчас "пожмет плечами" и крикнет: "Эй, ребята, а чего вы так спешите, нет ведь причин убегать". Потом щенок стал крутить головой в разные стороны и... увидел нас. Его вмиг, как ветром сдуло. Он так резво помчался вслед за сородичами, что практически моментально догнал их и перегнал. Думаю, что со временем этот мыслящий щенок станет вожаком стаи.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Мой Оскар из беспородных псов и почти ко всем дворняжкам относится спокойно, всегда подходит к ним или они к нему, иногда играют, а иногда просто бродят рядом в траве, пасясь и что-то вынюхивая. А вот маленькие щеночки, в первый раз видя такого бегемота сразу убегают, плача на бегу :) Но потом, видя, что за ними никто не гонится и съесть не собираются, сами подходят с опаской и осторожно обнюхивают. Как только церемонии закончатся - они готовы на Оскара запрыгнуть верхом и лизать, пока он не упадет :)))

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

У меня тоже однажды был очень смешной случай. Гуляли с собакой в лесопосадке у берега реки, когда никого рядом нет то я отпускаю его с поводка. Да и так он у меня на людей не бросается, максимум интерес к собакам и козочкам, которых там выпасают. Это было под вечер, солнце зашло уже, но ещё светло было и какой-то мужчина в метрах 50 от нас стоял у берега реки, а его машина стояла в метрах 20-25 от него на возвышенности. И тут мой Норд (немецкая овчарка под 50 кг весом) как с ума сошел, понесся на того мужчину и никакие команды его не останавливали. Мужчина успел взобраться на дерево и сидел там пока мой пес не отстал и не вернулся ко мне. Мужчина быстрыми перебежками к машине, сел в неё и подъезжает к нам, высовывается из окна и так злобно "Я что вам обезьяна? По деревьям лазить?"
Честное слово, мне стало так смешно. Хотя я понимаю этого мужчину, огромный пес несется на него. Я бы тоже вскарабкалась на что-то повыше. Но свой хохот я не смогла сдержать.
Для меня это до сих пор загадка, почему мой мальчик понесся на того мужчину, если он людей не трогает в принципе когда мы на улице. Может он что-то там у реки недоброе замышлял и мой решил ему помешать?

Аватар пользователя Nika613
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 44

у людей часто возникает вопрос о принадлежности моей собаки к породе. хаски стали модными и распространенными. основные питомники продают мелких (худощавых) особей весом 15-17 кг. мой все 25. не самый крупный, но мощный для своей породы, да и занималась я его физическим развитием-активно тягал (в удовольствие) до травмы, попал под машину и стали бегать (в день минимум 12 км бегом проходили) короче физически развитый ребенок вырос и окрас Wolf Grey с закрытой маской (не в моде такое))) обычно как у микки мауса маски и окрас чистенький серенький, ч/б, рыжий ), да и глаза не голобые, а один глазик наполовину голубой.
вот к нам часто прицепляются по этому поводу все кому не лень.
один мужик просто взорвал мне мозг. приципился "шо у вас за собачка?"-хаски, говорю
-нет, вы знаете, я думаю это лайка
-хаски
-ЗСЛ
-хаски
-ну посмотрите как на лаечку похож
-хаски
-а где же у него голубые глазки?
-хрен с тобой. лайка-соглашаюсь я, чтобы отстал
но тут шок!
-деееееееееевушка! да какая же это лайка! вы только посмотрите! это каакая конституция и мордочка и ушки... это же сибирский хаски!!!!!!!!!
))))

вообще как только его не называли. некоторые примеры:
писец
лисёнок
волк (стандартно. одна баба накинулась на меня орать что нельзя волков в городе держать)
северная лайка
северная собака
ЗИМНЯЯ лайка (это к лету она видимо растаивает, а зимой опять появляется))) )
породы ездовая лайка
лайка (с дуру стала объяснять как-то, что "лайка" это не порода, а совокупность охотничьих пород собак, а хаски ездовая порода и не лайка, а хаски. дооооооооолго выслушивал, понимающе кивал и в конце выдал "ну так это ж лайка")

такса (вот тут я просто в аут ушла. проходили две мадамы выпуска блонд-гламур и обсуждали (моя собака рыла мышыную норку.диалог:
-ммм... а что это за порода, ты не знаешь?!
-первый раз вижу.
-ну смотри, она ямку роет
-дура! она норку роет! это норная собака!
-такса что ли?
-ну да... или типа того...

и разные варианты следующего диалога между собой встречаются:
*собака сидит*
-прикольная собачка, а чо за порода?
-да хрен знает. вроде овчарка.
-помоемому лайка.
*собака встала. хвост загнула*
-да! точно лайка! (радостно)
*собака что-то увидела и опустила хвост прямо*
-нет... все-таки овчарка.

 

Аватар пользователя Nika613
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 44

еще случай.
собака гуляет без поводка, проходим жилой дворик (Анчар метрах в 20 от меня)
Бабулька подкармливает кошек бездомных у подъезда, вышла на встречу Анчару и говорит ему "ты, милок, туда не ходи. там кошки кушают-всю морду тебе расцарапают. обойди лучше"
мой пёс остановился. выслушал бабулю, посмотрел на кошек и пошел в обход через детскую площадку.
бабулька креститься от ужаса. я подхожу, она нервно тычет на собаку говорит "адская собака! всё понимает!!! я сказала, а он все понял и пошел!"
креститься и читает молитву)))))

еще)
хаски в принцепе малоежки, а родители у меня внуков дождаться не могут и на даче стараются откормить собаку, а он не ест столько.
вот папа утром навалил полную миску ему мясных деликатесов. собак не голодный. оставил не тронутым. часа через 4 папа это замечает и идет на другой конец 20соточного участка, выговаривает
"ах ты поршивец! я тебе нанимался что ли каждый день деликатесы выбрасывать! ты представляешь сколько это стоит!!!"
собака встала. пошла к миске. съела и вернулась обратно :D

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

В 2004 году когда я служил на границе у меня была собака породы ягд-терьер обученая на поиск взрывчатки, оружия, патронов.

В тот день я был выходной и решил утром вывести собаку на прогулку. Вышел на улицу с Альфой, спустил ее с поводка ну и стою наблюдаю за ней. Смотрю идут двое мужчин, один из них сильно выпивший, другой трезвый. Проходя мимо меня первый (выпивший) направился в мою сторону. Я позвал Альфу к себе и взял ее на поводок. Мужчина подошел ко мне и начал интересоваться, что за порода собаки, сколько ей лет ну т.д. Я ему рассказую, что это за порода, сколько лет, что собака служит на границе и тут у мужика "загораются" глаза и он мне говорит: - " Мужик продай собаку, я долго искал такую породу". Я ему рассказываю, что собака служебная (тоесть государственная , а не собственая) и стоит около 1000$ (по тем временам), и я ее не продам. Он продолжает стоять на своем: - Продай мол и все. Короче говоря наша дискусия длилать минут 20. Я уже собрался уходить как тут мужик достает кошелек и вынимает из него 1000$ в 100 доллоровых купюрах и протягивает мне. Я был в шоке, смотрю на деньги потом на Альфу и так пару раз, а дальше мужику говорю, что я друзей не продаю.

Аватар пользователя Nika613
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 44

респектую)
моего щенком просили продать за 70 штук. тоже мужик пьяный. выглядывал нас целый вечер (гуляли в компании), отозвал в сторонку и не отстал пока я на него орать не начала и ребята не подошли. но на этом мужик не остановилсявыследил где мы живем. через пару дней еще подошел-отослала
потом еще
потом подошел и сказал, что лучше мне деньги сейчас взять в противном случае он просто украдет. еще 2 раза подъезжала машина и зазывала собаку (щен убегал)
в общем обошлось

Аватар пользователя Larisa03
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 49

У меня немецкая овчарка, когда выходим гулять в поле, то начинает искать ежиков. И что самое удивительное - находит и приносит нам. Сколько не ругаем, ведь пасть потом в крови, не слушается. Видать хочет по-своему показать, какая она хорошая охотница.

Аватар пользователя Kristal
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 22

Трудно сейчас судить о будущем этого щенка. Вожаком в стае становится, как правило, самый сильный и смелый пёс, ум не играет ни какой роли. А на вашем пути попалась бродячая стая, не закреплённая за территорией. Если бы это было их место постоянного обитания, то собаки проявили бы агрессию к чужакам. То, что ваши псы остановились и наблюдали за тем как складывается ситуация свидетельствует о хорошей выдержке и дисциплине. У меня была ситуация такого характера. Я с дочкой выгуливал двух своих псов Чака и Тумана. Прогулка близилась к завершению, мы возвращались домой, псы вели себя спокойно и я спустил их с поводка. Мы свернули на нашу улицу, дочь шла впереди, а Я с Чаком в метрах десяти сзади, Туман залез в кусты по нужде. Вдруг из-за угла одного из домов выскочила разъярённая овчарка и понеслась на мою дочь. Чак, идущий рядом, в мгновение ока ринулся к дочери. Каким-то чудом он успел сбить с ног разъярённую овчарку, которая с бешеным оскалом неслась на мою дочь. Через несколько секунд пришёл на помощь и Туман, сходу атаковав овчарку, дравшуюся с Чаком. Не выдержав натиска с двух сторон, овчарка ретировалась. Оставшуюся часть дороги домой псы шли по обе стороны от моей дочери, готовые убить или отдать свою жизнь за тех, кого любят.