Ласковые клички собак

Аватар пользователя Злата
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 21

Среди моих знакомых собачников многие называют своих питомцев не так, как записано в документах. Некоторые ласковые клички собак разительно отличаются от их настоящих кличек. Например: Кася - это Кассандра, Масик - это Майкл, Маня - Минерва.
Свою Злату я тоже иногда называю Золотце. Интересно, а как у вас? Есть ласковые клички для любимцев?

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

У меня скорее ласково-шутливая. Когда выбирал кличку сделал это сознательно. Собаку я назвал Барс, но с умыслом. Всегда ему "угрожал", что ежели себя будет вести плохо буду звать как кота Барсик. Кстати чаще всего такое обращение к нему и идет. Даже в диалогах со знакомыми. Пес в общем-то любимец моих друзей и знакомых и уже в возрасте. Ну и так получилось. что он участник наших приключений.Парни вспоминают молодость иногда даже нет общения в реале чаще просто созваниваемся по мобиле или же в скайпе, но всегда интересуются как там Барсик. Ведь он часть той молодости что уже ушла.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Наверное, просто нет собачника, у которого не припасено несколько ласковых вариантов клички своего любимца. Корсику дома мы часто зовем Булька или Храпунцель, а предыдущую собаку вместо Клеопатры дома ласково называли Клепа или зайка.

Аватар пользователя Qeeki
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 3

У всех моих собак имена сами по себе очень ласковые, ну Джонни зову Джонькой или Джонником, а у Дюши вообще множество прозвищей Дюшес, Адюша, Груша, ну и в таком духе, бывает называю по человечески Андрюшей. Баська тоже, Бася, Басенька, Басюша, и это для здоровенного ротвейлера)) Ну изначально при покупке он был Баксом, но, согласитесь, неудобно говорить Баксик, Баксёнок, вот и стал он у меня Басей. Хоть и говорят, что ласковые прозвища нельзя использовать, но как тут удержаться?))

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Какое совпадение: нашу предыдущую собаку тоже звали Клеопатра, а называли её нежно Клёпа, а сейчас у нас живёт Кустурица, которая потихоньку переименовалась в Кусю.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

Мы своего чихуахуа взяли из питомника с "экзотическим" названием Little Diamond, что в переводе на русский означает "маленький бриллиант". И нам почему-то сразу захотелось назвать своего питомца Брюликом. Так, впрочем, мы и сделали.)))

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Всех своих собак я "перелицевала" ласково. Иногда даже неузнаваемо - к примеру, из Азизы сделала Жозефенцию... Была только одна, кличка которой не видоизменилась на ни йоту: ее звали Никита, как героиню французского триллера, с ударением на последний слог. Вот так, полным именем - от первой до последней буквы...

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

У нас в ветеринарном паспорте (имеем такой, хоть пёс и беспородный) записано - ТОТОША.
В жизни же зовём Тошкой, Мальчиком, Чёрным... Отзывается на всё, наверное, чувствует любовь в голосах хозяев.

sam_1176.jpg
Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Официальное имя моего пёсика - Фунтик. Но как только его не называет муж: и Фунтичкой, и Фотиком, и Пуздриком. Но самое интересное прозвище пёсик получил за свой необузданный и иногда вредный характер - муж зовет его Константинычем (от слова скотинка - скотинка-константинка) :)

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

А я бы сказала, что "Константиныч" звучит скорее уважительно, солидно.))) Думаю, Вашему псу нравится.

А наш вот уже седой, а всё, как малыш,- больше всего млеет, слыша "мамин мальчик".)))

Аватар пользователя eXteZy
Не в сети
Регистрация: 26/05/2013
Сообщения: 9

Ласковые клички - это конечно хорошо , но питомци должны привыкнуть к одному имени и всегда на него отзываться , я считаю , что лучше всего кличку давать взрослому любимцу.
На своего Босса я могу к примеру , сказать барбоскин, зверёнышь , шалун , зубастик , всё зависит от моего настроения и того как ведет себя собака .

Аватар пользователя Sendy_taksa
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 27

Спасибо за тему, улыбнулась от души ласковым названиям ваших песиков. Ну и решила поделиться своими. У меня две таксы, Мишель и Рихард - это по паспортам.
В жизни Мишель: Такса, Моя маленькая Мишель, Старая добрая еврейка, Сорделька-сосиска-редиска, Змеючка Оленка, Сара Абрамовна, Крыса (потому что грызет свои одеяльца, произносится ласково!!!), Девочка.
Рихард: Рики, Рихард Мозер, Рикуша, Мальчик, Вонючка, Рыжий негодник.
Стоит заметить, что на все эти прозвища собаки охотно откликаюся. Особенно Мишель на Сару Абрамовну =) Рики, же, несется ко мне со всех четырех лап, как слышит "Мишель".
Однако, таксу моего друга зовут Бася. Ни на какие другие имена гордая собака принципиально не отзывается. Хотя пытаемся ее звать Басёчек и Барбара.

Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

Кличка моей собаки по документам - Претти Вумен - естественным образом уменьшилась в Умку. Ума, Умочка - когда ведет себя хорошо и Пакость, Терьер Противный - когда я ей недовольна. И еще я заметила, что на Умочку откликаться или нет - она еще подумает, а на "Пакость" бежит сразу же :). Шельма - Шальмуся, Шельмусечка, иногда Спаниель Несчастный (когда подлизывается и требует ласки, такое умильное выражение делает на морде, с заведенными назад ушками и прижмуренными глазками).
Еще знала пса по кличке Мухтар, но его называли Мух, Мухин или Муха.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Очень милое совпадение. Одну из моих собак, белую бультерьершу, по родословной звали "Бубби Прайз Претти Вумен". Собственно, в переводе "утешительный приз красивая женщина". Хочется поставить разделительный знак;) А по ходу жизни ее звали Ирочкой;-) Что интересно, все было как положено: глупость и красота в одном флаконе.

Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

Хи... Умка тоже белая))). А на голове между ушек - "умное" пятнышко (на аватарке видно) :)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

И у нас на голове пятно было - вот что удивительно! Только не между ушей, а в виде большого монокля. Впрочем, кладу на общее обозрение свою Ирусю:-)

4_001.png
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Кличку моей собаки Декстер или ласково Декс могут запомнить и выговорить не многие. Как только его не называли: и Джестер, и Дестер, еще вариант Дустер или Дастер, Дест и почему-то Доместос.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мне кажется, что все хозяева дают своим питомцам ласкательные и шутливые прозвища. Хотя и бытует мнение, что надо всегда называть собаку одинаково, чтобы она знала свою кличку и слушалась.
Мы не являемся исключением. Как мы свою собаку только не называем: Зосик, зайчик и даже кисонька. Последнее ей, кстати, очень нравится. Точнее сказать, нравится тон, которым ее так величают. Я думаю, что нет ничего страшного в ласковых именах. Главное, чтобы собака на свою кличку сразу отзывалась. Когда мы зовем собаку или даем ей какую-то команду, то называем только Зося. И она понимает, что мы разговариваем с ней серьезно, а не играем или шутим.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Моя такса, наверное, и не знает, что её полное имя - Дженнифер) Поскольку,слышит в свой адрес, чаще всего: Дженни, Дженничка или Дженнин. Очень часто сдерживаю себя,что-бы Женей не назвать. А то это будет перебор!))