Лаз для собаки во входной двери

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

В западных фильмах часто показывают, как собаки сами выходят из дома и возвращаются обратно через специальный лаз во входной двери. Интересно, а у кого-то из форумчан есть подобные дверки для животных? Я имею в виду входные двери частных домов, где лазы используются, чтобы собаки сами выходили во двор, без хозяина.
Сами делали дверки или устанавливали готовую дверь? Не дует ли через это отверстие? И, самое главное, нравится ли собакам пользоваться такими дверками?

Аватар пользователя Руслана Тобс
Не в сети
Регистрация: 09/07/2014
Сообщения: 10

Купили год назад дверцу для собаки от Ферпласт с 4-мя режимами: только вход, только выход, вход/выход и закрыто. Для таксы идеально размер подошёл. Эстетично выглядит, удобно. Но со временем выявилось 2 минуса – сквозит, пропускает холод, образуется наледь; захаживают собачьи друзья и особо смелые или наглые коты.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я читала, что есть дверки для собак с особым магнитным замком. Ключ - что-то вроде чипа, заделан в собачий ошейник. Подходит псинка к лазу - замок открывается. Собака вышла из дома - замок закрывается. После прогулки вернулась псинка, подошла к дверке - ключик сработал и дверка открылась.
Думаю, что такой вариант удобен. Особенно от непрошенных четвероногих гостей.

Аватар пользователя Руслана Тобс
Не в сети
Регистрация: 09/07/2014
Сообщения: 10

Да, мы рассматривали этот вариант. Только моя дверка до 1000 рублей, а с чипом от 6000. Обещают защиту от сквозняков и незваных гостей, но нюансы всё же есть. Нет гарантии герметичности при очень сильном ветре, боится влаги, а главное – электроника не работает, если дверь металлическая или есть металлические элементы. У нас входная дверь из металла. Если берёшь супер-дверку, то свою дверь заменяешь. Плохая идея выходит. В итоге дверка для собаки хороша, когда тепло. Для суровой зимы и слякотной осени не подходит. Помышляем заварить лаз.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Когда – то у меня на крыльце жила небольшая собачка на цепи. У нее и будка стояла конечно ну и мы дырку прорезали в двери, чтобы она сама на крыльцо заходила. Живу в средней полосе России, зимы у нас суровые и конечно в эту дырку все равно надувало море снега. Постоянно выметали его. А когда оттепель все равно образовывалась наледь. Саму дырку мы закрывали резиной. Собачка сама проходила туда – сюда. За границей все иначе. У них и климат совершенно другой и к собакам там отношение другое. Мы пока что до их уровня не дотягиваем, приходится изобретать что – то самим, как правило.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

В принципе это не проблема, особенно если у вас руки идут откуда откуда надо. Всего то сделать разметку, выпилить и красиво закрыть, ну и покрасить.