Ложная беременность чем протирать

Аватар пользователя Nastasia90
Не в сети
Регистрация: 18/12/2018
Сообщения: 32

Посоветуйте пожалуйста, чем быстрее убрать ложную беременность у собаки. Врач выписал препарат пить, но у она не может его принимать, её рвёт от него. Слышала, что можно использовать камфорный спирт. Подскажите.

Аватар пользователя Валерия27
Не в сети
Регистрация: 06/01/2020
Сообщения: 5

У меня собака породы чихуахуа и после каждой течки сталкивались с проблемой ложной беременности. Перепробовали все способы, лечили и медикаментами, и протирали хлорогексидином, но реакции никакой.
После третей течки и долгих обсуждений с ветеринаром, было принято решение о стерилизации. Так как вопрос стоял категорически, то по объяснению ветеринара есть два выхода с этой ситуации. 1.Стерилизация. 2. Сведение.
Мы решились на первый вариант, после операции все признаки ложки прошли и с этим нет никаких проблем.
Мой Вам совет, проконсультируйтесь с ветеринаром, так как если не помогают медикаменты и ситуация будет повторятся, самочувствие животного будет не очень хорошее. И не занимайтесь самолечением животного, так как в пользе камфорного спирта при этой проблеме нет уверенности.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Принимали препарат "стоп стресс" и чтоб молоко перегорело "лактостоп".
После лечения стерилизовали.
Лучше не занимайтесь самолечением.
Попросите врача заменить препарат от которого ее тошнит.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Камфорный спирт лучше не использовать. Если не получается подыскать подходящее лекарство, эффективно убирающее симптомы, а собаку сводить не планируете, рассмотрите стерилизацию, чем раньше, тем лучше. А если в планах есть разведение, то вопрос, возможно, решится сам собой после первой случки всё встанет на свои места.