Александра633
на форуме с 2014 года
Сообщений: 2
Здравствуйте, моя собака - девочка, английский кокер спаниель, ей два года. Пару месяцев назад у нее была течка, а сейчас она ведет сея не так, как обычно.
1. Она практически не ест, только если даешь что-нибудь вкусненькое, да и то съедает мало. Причем складывается впечатление, что есть она все-таки хочет. Подходит к миске, носом ее толкает, но не ест. Как следствие в туалет по-большому тоже практически не ходит (редко и мало)
2. Таскает по квартире игрушки, причем не все, а конкретно набор резиновых лошадок. Нянчится с ними, под животик себе подкладывает, возьмет в зубы и ходит поскуливает.
3. Отказывается полноценно гулять. Выходит на улицу, быстренько делает свои маленькие дела и бегом рвется домой, дома первым делом проверяет своих лошадок.
Порылась в интернете, почитала схожие симптомы и пришла к выводу, что очень похоже на ложную беременность у собак. Конечно я могу ошибаться, ведь я же не врач..
Хочу спросить мнение знающих людей о :
- пройдет ли это само или обязательно нужно обращаться к ветеринару?
- может стоит тайком от нее спрятать этих лошадок и все пройдет быстрее?
- что я могу сделать чтобы собака поправилась?
Буду благодарна за совет.
Мнение участников, не рекомендация ветеринара.