Любимая порода собак

Аватар пользователя zaika
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 25

Расскажите, какая у вас любимая порода собак и почему она вам так нравится. Я очень люблю собак, они все очень и очень хорошие, такие добрые и преданные. Моя любимая порода собак шарпей и чау-чау. Они такие прикольные, прям как плюшевые игрушки. Еще мне нравятся маленькие собачки, шпицы, мопсы, пекинесы и болонки.

Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Моя любимая порода собак немецкая овчарка. Я когда маленький был, фильмы с немецкими овчарками любил смотреть. Потом у меня появился первый щенок немецкой овчарки. Это самые удивительные и верные собаки. Конечно, им необходима дрессировка, но если все сделать правильно, лучше друга вы не найдете. Сейчас у меня уже не первая немецкая овчарка живет, но все-таки первая была самая любимая. Мы с ней везде вместе и на природу, и на дачу и гулять. Может из-за того, что совсем молодой был. Сейчас уже отношение к жизни не то, и к собакам как-то поспокойней отношусь. Но все равно жизни без собак не представляю.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Я люблю такс. Они активные, яркие, независимые. А чисто визуально меня притягивают крупные гладкошерстные породы, наподобие дога. Но дома, например, такую бы завести не рискнула.

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

Я обожаю больших собак. Любимая порода у меня лабрадор. Когда щенок появился у нас в доме, сначала было страшновато. Он такой большой, а ведь еще вырастет, станет огромным. Но когда мое чудо выросло, мы поняли, что зря волновались. Лабрадоры особые собаки, недаром их так любят в Америке. Они добрые, послушные, терпеливые. Всегда чувствуют настроение хозяев. Отлично ладят с детьми, и прекрасно относятся к гостям. Моя собака любимица всех вокруг, никто ее не боится. Даже соседи всегда хорошо к нам относились. Другой собаки мне не надо.

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

Хозяева всегда своих собак хвалят. Это свойство всех собак такое. Заводишь себе четвероногого друга и потом не представляешь, как мог жить раньше без собаки. Я тоже люблю собак, но для меня порода не имеет значение. Мне сложно сказать какая у меня любимая порода собак. Я просто люблю их всех, хоть дворняжка, хоть редкая собака, которую можно только по телевизору или на картинке увидеть, мне без разницы. Животное есть животное, оно милое и очаровательное в любых проявлениях. Когда спит, когда кушает, когда просто лежит или кладет голову вам на колени и заискивающе глядит вам в глаза. Только настоящий собачник может оценить глубину любви человека к собаке. Это самое большое чувство, потому что ты знаешь, что собака тебя никогда не предаст, останется верной, чтобы с тобой не случилось.

Аватар пользователя Голубева Галина Анатольевна
Не в сети
Регистрация: 25/01/2011
Сообщения: 49

Полностью согласна со strelka - если любишь собак - порода не имеет значения и , безусловно, своя собака лучше всех!

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Моя любимая порода собак мопсы. Удивительные собачки похожие на маленьких человечков. У них такие забавные мордочки, такие удивительные глазки. Невозможно хоть раз пообщавшись с мопсом не влюбится на всю жизнь. Правду говорят, где завелся один мопс, заведутся и другие. Ни на какую другую собаку не променяю своего мопса.

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

А мне нравятся маленькие собачку. Любимая порода чихуахуа. Многие считают их не красивыми или вообще не воспринимают, как собак из-за крохотного размера, но для меня это лучшие создания на земле. Вы просто не представляете, какой сильный дух у этих собачек. Как сложно им жить в крохотном тельце и сохранять такое достоинство. Маленькие собачки отличный выход для тех, у кого нет возможности держать большую собаку. Они так же преданны, обожают своих хозяев, дарят самые незабываемые эмоции, но их можно носить с собой, всегда и везде. Чудесные крошки, лучше чихуахуа собачек нет.

Аватар пользователя Родион
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 22

Мне нравятся редкие породы собак. Очень люблю породу собак кане корсо. Когда впервые увидел фотографию этих собак, просто обомлел. Даже не представлял, что такая красота может жить в доме. Этим собакам надо много пространства для жизни. Их надо воспитывать. У нас обычно заводят собак попроще. Но ведь любить породу можно и просто так, мечтать, что когда у тебя будет такая здоровская собака. Я могу точно сказать моя любимая порода собак кане корса.

Аватар пользователя Anyulp
Не в сети
Регистрация: 20/11/2013
Сообщения: 24

Моя слабость-английские бульдоги! Фото моей девочки можете оценить на аватарке! Разве она не прелесть?

Аватар пользователя ygrik_quest
Не в сети
Регистрация: 10/10/2013
Сообщения: 5

У меня лабрадор, и для меня эта порода стала любимой! До появление пса, даже не слышал, о такой породе собаки, но теперь это друг и товарищ, в прямом смысле! Он просто понимает все! Я с ним как с самым близким другом общаюсь!

Аватар пользователя Anitta
Не в сети
Регистрация: 24/11/2013
Сообщения: 7

У меня дома жила и помесь дворняжки с колли (вырос пес по цвету как сербернар, а внешне, как колли) - очень красивая собака. 11 лет прожила пуделиха Ника, сейчас у родителей живет лохматый терьер Джессика (а по паспорту русский спаниель, интересно, кто ей паспорт выдавал, до сих пор задаюсь вопросом), а у нас с мужем во дворе Овчарка. А еще мне очень нравятся золотистые ретриверы и йорки.Так что, говорить о любимой породе сложно, лишь бы был четвероногий друг рядом.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

В нашей семье уже около 20 лет живут эрдельтерьеры, сейчас уже вторая собака, первая прожила 14,5 лет. Хотя порода одна, но, животные совершенно разные.

Аватар пользователя Andrei
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 11

Немецки дог - лучшая в мире собака.

Аватар пользователя venecuanka
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 28

спаниель и йоркширский терьер-мои любимые собачки.умные,активные и доброжелательные

Аватар пользователя Anyulp
Не в сети
Регистрация: 20/11/2013
Сообщения: 24

Самая красивая, универсальная и идеальная порода собак-это немецкая овчарка. Их стать и грация заставляет восхищаться. Они подходят как для службы, так и для дома. Но пока я живу в квартире, могу позволить себе английского бульдога.

Аватар пользователя borisfen
Не в сети
Регистрация: 15/12/2013
Сообщения: 1

Если позволяет площадь- как по мне лучше мастино не найти. Моему 6 лет. За это время не единой проблемы. Ребенок с 7 лет его водит на поводке- 80 кило веса- и не разу не дернул. Максимум к посторонним- особое у него внимание- и не любит когда при нем размахивают руками. При выгуле по городу- не обращает внимание ни на кошек ни на собак. Как будто их не существует.Зря никогда голос не подаст.

Аватар пользователя klaus1
Не в сети
Регистрация: 11/11/2013
Сообщения: 9

Держал дворняг,боксера,овчарок,наблюдал за многими породами своих знакомых. И остановился на бультерьере - лучше породы нет. В еде не прихотлив ест все даже чеснок,апельсины и пр. Шерсти нет, всегда теплый согреет, охрана самая лучшая. Главное никогда не отпускать с поводка. Добрый как кот. Только кусается играючи очень больно.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

У меня самые любимые большие породы собак: московская сторожевая, сенбернар, ньюфаундленд, а также немецкая овчарка и чау-чау. А живет у меня такса Дженни. Замечательна, смешная малышка.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Французским бульдогам еще оду не пели? Так я спою - самая лучшая собака на свете! Любовь с первого взгляда и на всю жизнь!

Аватар пользователя zoko1950
Не в сети
Регистрация: 13/07/2013
Сообщения: 9

Каждая порода по-своему хороша. Для меня любимая - пудель. Собаки этой породы очень умны. Считается, что они занимают второе место по смышлённости. С известным выражением: "Пудель - ещё не человек, но уже и не собака", я вполне согласна. И ещё одно преимущество - собаки этой породы не линяют!