Любимая собака английской королевы

Аватар пользователя Amira
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Временами та или иная порода собак получает известность. Происходит это по-разному. Одних собак видят в кино, о других читают в книгах, третьи становятся любимчиками знаменитостей и часто появляются в прессе на телевидении. Так и до недавнего времени практически неизвестная порода пастушьих собак вельш корги стала известна как любимая собака английской королевы. Щенков этой породы подарил своим дочерям король Великобритании Георг VI. Королева Елизавета II сохранила любовь к миниатюрным пастушьим собакам на всю жизнь. У нее даже есть личный питомник этих милых собачек и кладбище, где хоронят не одно поколение королевских собак.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Вельш корги удивительные собаки с очень интересной историей. Об их происхождении существует занятная легенда. Считается, что этих дивных собачек подарили людям эльфы. Они использовали вельш корги в качестве транспорта, поэтому на спине собак имеется след в виде седла. А еще вельш корги – это овчарка в миниатюре. Мне нравятся эти прикольные рыженькие миниатюрные собачки на коротких ножках, очень напоминающие лисичек.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я уже не вспомню, на какой именно выставке увидела вельш-корги "вживую", где то за рубежом, но не столь важно. Помню, что поступила недопустимо для собачника: попросила погладить и пообщаться! Почему то они вызвали у меня неимоверное восхищение своей полной идентичностью с дворнягой и неимоверно флегматичным характером. Одной из собак я нечаянно ткнула в глаз, видимо от умиления;-). Она заморгала, а я долго просила у нее прощения. Представляю. если бы такую пакость я подстроила какому-то другому четвероногому... Такая вот история знакомства:-)

images.jpg
Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Любимые собаки английской королевы не менее знамениты, чем их высокопоставленная обладательница. В прессе о них всегда можно найти множество интересных историй. Так одна из них гласит, что каждый день на обед к собачкам королевы ходит соседская кошка. Остановить ее никто не может, потому что ей не мешают не ограды не охрана. Сами собаки поначалу невзлюбили непрошенную гостью и даже пытались защищать свою еду. Но кошка оказалась очень настырной и теперь четвероногие королевские любимчики привыкли к ней. Они больше не обращают внимания, на кошку, которая регулярно приходит полакомиться из их мисок.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

К сожалению не все истории про любимых собак английской королевы столь шутливые и веселые. Жизнь у королевских собак бывает не сахар. С одной стороны они всегда сыты, у них масса привилегий, теплый дом и теплые лежанки. За ними все время ухаживают. За последние годы быт королевских собачек был омрачен несколькими неприятными историями.

Так самый старый и самый любимый пес английской королевы по кличке Фарос погиб в схватке с бультерьером принцессы Анны, которая заглянула в резиденцию высокопоставленных особ в гости. Другой королевский питомец пострадал от действий злоумышленника, который долгое время следил за семьей монархов. Когда собака выбежала на улицу, неизвестный ее сильно избил, а сам скрылся.

Из-за осуждения обществом поступков королевской семьи страдают не только любимые собаки Елизаветы II, но и собаки этой породы в целом. Так однажды один актер съел собаку породы вельш корги в знак протеста против охоты высокопоставленных особ на лис. Вот так не просто быть любимчиками королевы.

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

Ужасные истории вы рассказываете. Не понимаю, в чем виноваты бедные собачки. Они же такие милые. Как вообще можно съесть собаку. Даже если ты протестуешь против жестокости, ответная жестокость ни чуть не лучше, и даже во много раз хуже. Чем ты становишься лучше тех, кого ты осуждаешь. Абсолютно глупый и жестокий поступок. А избить собаку. Ну, подумаешь, тебе не нравится королева. У нее сейчас даже особой власти нет, это просто титул. А тут взять и избить собаку.

Аватар пользователя Антонина
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 27

Порода любимых собак английской королевы точно стала знаменита только благодаря ей. Сейчас о них бы вряд ли кто-то знал, кроме самих англичан. А так в газетах пишут, фотографии в журналах регулярно появляются, по телевидению о них рассказывают. А я вот очень рада, что об этих собаках узнал мир. Это очень милые создания. Такие добрые и ласковые, как кошки. К тому же очень гордые, такое ощущение, что они знают о том, что их покровительница сама королева и тоже ведут себя с королевским достоинством. Замечательная порода.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Не скажите. Эта порода знаменита не только благодаря монаршей особе. Она вполне заслуживает любовь и почитание самим фактом своего существования. Конечно, английская королева давно находится на троне, и мои слова тяжело подтвердить сотнями зарегистрированных вельш-корги на международные выставки, ибо это не доказательство. Но вот политики держат эту породу действительно подражая королеве Британии - тут я с Вами согласна.