Любите ли вы гулять с собакой

Аватар пользователя Nastasia90
Не в сети
Регистрация: 18/12/2018
Сообщения: 32

всем привет.последнее время, начинаю за собой замечать, что я устаю от забот за собакой. Не подумайте только, я её люблю и ничего в наших с ней отношениях, не изменится) это так.. Мысли.. Я сомневаюсь, заведу ли я ещё когда нибудь собаку,хотя моей только 5 лет. Хочется чистоты в доме и не тащится на улицу в 7 утра, перед работой. Может я сейчас так говорю, а потом возьму опять щенка и все по-новой) а вы не устаёте, не посещают ли вас такие мысли?

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Устаю в любом случае. Так как уход всегда нужен. Тут хочется спать или нет, но нужно покормить, выгулять. И многое другое. Так как мы отвечаем за тех, кого приручили. Но то что они нам дарят это намного больше. Это любовь, положительные эмоции и многое другое. А иногда тоже хочется поспать по дольше или никуда не идти. Но за такую заботу они преданы нам навсегда. И когда гуляешь сними то счастье переполняется.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Конечно же, каждый наш день не похож на другой и настроение всегда разное, но прогулки с собакой, это прекрасная терапия от хандры и депрессии. Бывает такое утро, что встать, кажется, нет сил, а превозмогаешь себя и тащишься с питомцем в дождь, снег, ветер и метель, хоть камни с небес... Выходишь и понимаешь, что и проснулся уже, и дома хорошо-уютно, горячий кофе, завтрак, утро перестаёт сочиться враждебными флюидами. Жизнь прекрасна, ведь рядом с тобой преданный друг, который полностью от тебя зависит, но этой зависимостью не тяготится, а наоборот, он за нее искренне благодарен. Это и есть чистая любовь, которую не купить за любые деньги.

Аватар пользователя ZZanuda
Не в сети
Регистрация: 19/05/2019
Сообщения: 8

А я очень любила гулять с собаками, но мне в последнее время с этим как-то не везет совсем...
Был у меня таксик, так мы с ним часами могли гулять с удовольствием, а по утрам бегали вместе. Но, к сожалению, в полтора года у него обнаружилась эпилепсия. И через какое-то время приступы начали случаться во время каждой прогулки. Хорошо, что мы в частном доме живем, и он мог хоть целый день гулять во дворе. Но стоило только прицепить поводок и выйти за территорию, как случался приступ (( И так до конца его жизни...
Сейчас у нас живет пес, которого мы взяли из приюта. Так он невзлюбил прогулки с самого начала. Что я только не делала, как только его не уговаривала, пройдет совсем немного по улице, развернется и пулей домой. В итоге, видя, как собаку трясет мелкой дрожью при виде поводка с ошейником, я решила бросить это дело. Вот и гуляет он теперь довольный по своему просторному вольеру, а когда посадочно-урожайный сезон заканчивается, носится по всему участку.
А мне же остается только мечтать, что может быть когда-нибудь у меня еще появится собака, которая будет так же, как и я, обожать наши долгие интересные совместные прогулки ))

Аватар пользователя novorzhevets
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 40

Конечно посещают. Супруга не раз говорит, что больше никогда в жизни не заведёт собаку. И это так же не значит, что мы думаем избавиться от пса. За 12 лет он стал действительно членом семьи. С содроганием думаешь, что он уйдёт раньше нас. Так что это здравые мысли разумного человека осознанно принимающего решения.

Аватар пользователя Lesnesta
Не в сети
Регистрация: 10/05/2019
Сообщения: 13

Люблю гулять утром. У нас рядом лес. Зимой туда не зайдешь, но в сезон лучше не придумаешь. Каждый день созерцаешь красоту, дышишь свежим воздухом, тестируешь погоду. Если выйти пораньше- общаться будешь с собакой и природой.Хочешь компанию - ближе к 9 утра приятное общество тебе и любимцу обеспечено. А вот вечером гулять не люблю. Делегировала эту задачу детям. Хорошо, что они у меня ответственные.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я никогда не давала подобным мыслям места - они не полезные.) Все равно гулять, зачем бесполезно раздражаться. Только это все воспоминания молодости, тех времен, когда действительно приходилось вставать раньше и в любую погоду идти на прогулку. Помню отчетливо вечерние выгулы, в рабочие дни они были значительно продолжительнее. Мы собирались большой компанией, очень прочно объединенной любовью к собакам. Я знаю две пары с тех времен, которые поженились и успешно детей родили.)

Теперь стоит вопрос открывания - закрывания входных дверей, собака гуляет в своем саду. Все черешни - вишни в ее полном распоряжении.) Но если я могу идти по делу пешком, то есть расстояние позволяет, и дело тоже, я всегда возьму собаку. Нам обоим интересно по округе пройтись, только бы не было дождя.)

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Я изначально знала о том что я лентяйка и соня,но прогуляться с собакой иногда хочется, к тому же я их очень люблю. Поэтому когда от родителей, которые жили в частном секторе и у которых всегда во дворе жили и живут собаки, я переехала в квартиру, заводить животных не торопилась. Но по случайности мне встретилась на моем пути собачка, которая не любит гулять. Да-да такое оказывается бывает, она кроха совсем, ходит на плёнку по своим собачьим делам. Изредка, по обоюдному согласию мы все же совершаем совместные прогулки. Вот так у меня решилась эта проблема.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

А ведь действительно так не хочется тащиться на улицу, рано утром, особенно когда плохая погода. Меня правда выручает, что я жаворонок и встаю в 4 утра, пью кофе, а только после этого выходим на 20 минут. Сейчас думаю, что может есть смысл с вечера готовить термос и сразу идти гулять с термосом. Сесть в сквере и там наслаждаться прогулкой с собакой и чашечкой кофе на свежем воздухе. Хотя наверное полезнее было бы зарядку делать.

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Погодите, если человек решил завести себе собаку, то он осознанно подписывается под всеми задачами, которые ложатся на него. Это такой же член семьи, который нуждается в простых вещах: кормлении, выгуливании, лечении и внимании. Мы в ответе за тех, кого приручили. Если, какой-то из пунктов не выполняется, значит решение завести собаку было принято не обдуманно. Я каждое утро перед работой (какая бы погода не была) выхожу на 20 минут на улицу со своим любимцем. Это уже как почистить зубы, как выполнить домашнее задание с ребенком - ОБЯЗАЛОВКА.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Всякое бывает на самом деле. Мне кажется, что такие мысли - это вполне нормально. Вы просто ответственный человек и понимаете, что собака - это все равно что член семьи, который требует ухода и заботы. Меня тоже порою такие мысли посещают, но потом их быстро перекрывает радость от того, когда щенок с радостным лаем встречает меня после работы, мы с ним играем и т.д. Но моему питомцу правда всего два года, а вашей собаке - пять лет, может еще и поэтому, я не успела так сильно от него устать.))

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Даже очень! Особенно если лето, хорошая погода, просыпаюсь рано, поэтому погулять с своей собакой до работы не составляет никакого труда. После работы конечно сложнее, но все-равно делаю это с удовольствием. Вообще наверно нужно заранее представить сможете-ли уделять достаточно времени своей собаке, гулять с ней, играть и.т.п, перед тем как ее завести, что-бы все были счастливы :)

Аватар пользователя loya2003
Не в сети
Регистрация: 01/04/2019
Сообщения: 29

Конечно, устаю. Правда сейчас живем в пригороде, с собаками на гуляем. Но территорию убирать за ними надо. Вот так убираешь и думаешь:"лучше бы я с тобой погуляла"))
Правильно тут сказали, что прогулка с собакой это воспоминания о детстве и юношестве. Прочитала,и сердце защемило. Вспомнила, как школьницей-студенткой гуляла с собакой там, где детство прошло. А тогда было не заставить меня лишнюю минуту с питомцем погулять.
Собака, особенно крупная, много сил занимает. Например, будки к зиме подготовить, тяжелее только территорию за ними убирать. Да еще шерсть чесать. А если приболеют. Ох!

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Не представляю теперь жизни без него. Порой настроение диктует неоднозначные выплески, но осознанно никогда не жалела и по-настоящему не уставала от прогулок с ним. Бывает его поведение выводит из себя и лень идти гулять, общаться с ним, но... Не без этого, но радости, улыбок и гордости и всего хорошего от наших отношения все равно больше! ))
Собачником нужно быть, чтобы принять в семью нового члена. В остальных случаях люди легко отказываются от своих четвероногих. А вот если ты собачник, то все невзгоды, все трудности переносишь, как с ребенком. Никаких мыслей, что этого можно избежать и тому подобное. У меня пес еще очень молод и я надеюсь на его долгую жизнь (даже не представляю, как буду прощаться), но пока уверена, что его место займет новый пес. Очень неприятно такое писать... ((

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Я все-время стараюсь как-то разнообразить прогулки, что-бы они не превращались в рутину, так и собаке интереснее и тебе тоже. Беру с собой разные игрушки, то фрисби, то палочку покидаю и.т.п. Часть прогулки проводим в более быстром темпе и.т.п. Еще можно менять маршрут и вообще делать все, что-бы вам обоим не было скучно :)

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

С годами приходят лень и усталость, да и забот меньше не становится. С собакой гулять мне тяжело, но как правило потому, что рано идти на работу, что приходится работать больше, а дома нужно успеть много. Я только этим могу объяснить свою лень. У меня лабрадор, 43 кг. Встаешь в 6:00, идешь на улицу, на работу - то на 8:30, то на 10:00, то на 13:30. Конечно, если на 8:30, то приходится непросто, а так нормально. Днем стараюсь тоже выйти, но не особо это люблю, ведь пес меня вечно куда-то тащит. Вечером, а иногда и утром помогают родственники. Так уж повелось, что каждый в семье с собакой гуляет, поэтому не так тяжело. Но если бы жила одна, то очень уставала бы и большую собаку уж точно не заводила бы.

Аватар пользователя Пионерка
Не в сети
Регистрация: 07/05/2019
Сообщения: 19

Люблю гулять с собакой! Только поводок сильно тянет, не может отучить, это неудобно. А так много плюсов: и свежий воздух, и время подумать. Люблю сесть на лавку и читать, пока пес гуляет рядом. Люблю наблюдать, как он тщательно выбирает травинки для поедания. Не хандрите, прогулки с собакой приносят куда больше пользы, чем вы думаете.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Постоянно посещают такие мысли, раздражает и грязь в доме, но когда выхожу с собакой на улицу понимаю, как же все таки приятно встретить день в прогулке, и если бы не питомец, выходить возможно и не пришлось. Собаки - это всегда тяжело, но однозначно не повод раздражаться. Ведь они нас чувствуют и подстраиваются под наше настроение.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Особых забот наш  питомец не требует. Конечно же, мы любим гулять и играть с ним. Собственно говоря, эта та главная причина, по которой мы решили много лет назад купить щенка. В нашем случае не ясно, кто с кем гуляет. Скорее всего не мы, а песик выводит нас регулярно на прогулку в парк утром и вечером.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Именно по этой причине я и не заводила собаку, пока мы жили в квартире. животных я люблю, но вот гулять с пёсиком в любую погоду и несмотря на неотложные дела и плохое самочувствие мне не по силам. К тому же я люблю порядок, а с собакой это не возможно.

Зато теперь мы живём в своём доме, и первое, что мы сделали после переезда - завели собаку. Арчуня живет на улице, так что с выгулом и порядком в доме проблем никаких.

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Доброго дня. Конечно, я в этом уверен, каждый хозяин собаки периодически ощущает усталость от выгулов. Это вовсе не означает, что он не любит питомца. Просто так устроена психика: от всего, даже самого хорошего, нужно хоть 1-2 дня в месяц отдыхать. Не думаю, что пару дней в месяц собака не выдержит в 4 стенах.

Аватар пользователя Дана Даурова
Не в сети
Регистрация: 26/07/2019
Сообщения: 4

Бывает ,что устаю после работы. Но от собаки никогда. Она у меня недавно на операции была несколько дней. Так я все эти дни места себе найти не могла. дом как будто опустел. Готова терпеть и ранние прогулки и шерсть. Одного взгляда в ее глазки достаточно. Там такая любовь. А как она встречает меня каждый раз, как прихожу домой вообще не передать словами.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

Тоже периодически посещает усталость - особенно от ранних вставаний зимой, но... это часть жизни. Если эти заботы исчезнут, то сразу образуется пустота. Собака, безусловно, держит своего хозяина в форме - и физической, и моральной. А весной-летом мы переезжаем в деревню, там весь двор в распоряжении моего пса круглосуточно...

Аватар пользователя Константин2
Не в сети
Регистрация: 12/08/2018
Сообщения: 19

Да все устают, ну это дело ваше, может быть и не заведете, очень часто , когда заводят собаку в большой семье,оказывается, с ней приходится гулять одному человеку , и потом когда собака умирает, ее часто не заводят, так как никто не захочет с ней гулять. Что же касаемо ранних прогулок, если вы действительно сова, и не любите рано вставать, надо приучить собаку гулять не так рано, допустим вечером подольше гулять, когда у меня была собака я утром ходил с ней не раньше 9 утра. так приучил, это не издевательство, мы днем ходили с ней несколько раз и долго.

Аватар пользователя Александра Арефьева
Не в сети
Регистрация: 22/06/2020
Сообщения: 13

Люблю и очень! Особенно одна! Мы с ним общаемся,чему то обучаемся.а насчет прогулки не стоит мне даже и размышлять! Если не проснусь рано сама,то дети все равно поднимут и там хочешь не хочешь проснешься а значит и гулять пойдешь)))))) давно для себя усвоила-лучше встану на полчаса пораньше,спокойно умоюсь,оденусь,чаю попью в тишине,а не в кипише и с хорошим настроением начну день)

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

В этом и есть вся прелесть, проживания в частном доме. Тоесть рано утром открыл дверь, собака выбежала, зделала свои дела и вошла обратно,(но только для этого наружнюю дверь разгрузить желательно!)
В остальном порезвится, поиграться либо просто пройтись по улицам, это как положено

Аватар пользователя Rina Ro
Не в сети
Регистрация: 19/08/2020
Сообщения: 1

Приветик) На самом деле, очень часто посещают мысли о том, что такая огромная ответственность это слишком трудно. Про утренние прогулки вы верно подметили, особенно, если дождь.... Но каждый раз, когда видишь счастливую мордочку своего питомца, то все это уходит на задний план. И конечно же страх о потере любимца, постоянно нагоняет тоску, именно поэтому стараюсь ценить каждый день проведённый вместе, ведь их жизнь так коротка.... И полностью зависит от нас. А по поводу заводить снова или нет, каждый решает сам, ведь главное, чтобы было желание и готовность вновь возвращаться в эту рутину. Очень здорово, что у не у меня одной такие мысли.

Аватар пользователя Klaoloq
Не в сети
Регистрация: 01/09/2020
Сообщения: 1

А почему бы и нет? Прогулки с собакой позволяют себя держать в форме и вообще весьма полезны. Свежий воздух это всегда большой плюс и к тому же так же помогает развеяться, ну и от лени тоже спасает, поэтому в прогулках лично я вообще не вижу ничего плохого, так что это вариант реально замечательный скажу я вам.

Аватар пользователя Галина Ломакина
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 23

А я обожаю гулять перед сном с любимым собакеном. Это уже как ритуал перед сном. Гуляю, любуюсь им, и в голове пустота...