"Любительница" собак

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 31

Вот хочу спросить мнение опытных собаководов, потому что одна любительница животных меня просто раздражает, как ей сказать, что она ......, ну примерно вы поняли кто, да, да любитель собак, а не профессионал, вообщем говоря моя дольняя родственница завела себе собачку породы хаски и такая она у неё муся, пуся, ну просто заинька, что у ребёнка 4 лет уже не просто аллергия а одышка на эту шерсть и по всем выставкам она ездит, тратит деньги, а ребенком заниматься некогда, тем более, что он болеет, на вопрос-Когда всё -это кончится, она сказала..., какие будут ваши предположения???? Правильно ничего, сейчас она купила вторую собачку кобеля и продолжает заниматься собачками. Вот как быть с такими любителями???

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

А какой конкретно совет Вы рассчитываете услышать на форуме собаководов? В чужой монастырь, с со своим уставом не лезут. Матери ребенка виднее, есть у него на собак аллергия или нет.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Подошлите к ней врача-ветеринара и детского врача. Пускай они её прочитают лекцию об аллергических реакциях детского организма на шерсть собак. После этого она отдаст собачку в приют или кому-нибудь подарит.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А чем Вам мешает чужая собака? Я думаю что мама ребенка взрослый человек, который лучше посторонних знает о болезнях своего ребенка и их причинах. Вы например уверенны что у ребенка аллергия именно на собаку?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Полностью поддерживаю Вас. Тут, скорее всего дело не в ребенке и его болезнях. Весь пост пропитан ненавистью к собаке и ее владелице. Возможно, ЕкатеринаЛ завидует успешной дальней родственнице.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Скажите, а как общается ребёнок с собакой? Надеюсь, что автор вопроса выйдет на связь и ответит на самый важный вопрос. И ещё, а у Вас есть животное квартире?

Аватар пользователя Sushiska
Не в сети
Регистрация: 11/05/2016
Сообщения: 2

У меня три собаки и кошка. Когда мы взяли третью (немецкого дога) то очень боялись реакции родителей. Хотя сами уже родители взрослой дочери и давным давно живем отдельно ни от кого не завися материально. Свекор ворчит до сих пор "нафига завели лошадь......" а моя мама сказала "сами завели это ваше дело" Ну так к чему я???? Ваша родственница обременяет Вас лично???? Вы содержите ее, ее ребенка или ее собак???? Она живет в Вашей квартире на Вашем иждивении?????? Если нет, то это , как бы грубо не звучало, не Ваше дело. Если да - то тогда понятно...... кто платит тот и условия выставляет. Нашей семье в этом году 24 года и без собак мы не живем.

dscf0301.jpg ausarpjecpq1.jpg