Любят нас...до смерти

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Меня потряс недавно прочитанный рассказ о собаке, спасшей семью хозяев от верной смерти...
В индийской семье появилась собака. Красавец доберман!
Однажды ночью семья проснулась от его громкого лая и стала прислушиваться к последующим жутким стонам. Выбежав из дома, хозяева застали собаку в схватке с несколькими кобрами. Они отчаянно боролись, собака не давала тварям проникнуть в дом. Противник был повержен, но, видимо, собака была сильно покусана к тому времни, и через пару секунд яд подействовал. Собаку никто и ничто не могло спасти. Последние минуты жизни он провел с людьми, которых любил и защищал.
Хоронили героя всей деревней Себекапур:такой невероятной преданности каждый должен был отдать честь....

Если есть, какой трогательной историей поделиться вам, буду благодарна....

Любят нас...до смерти
Любят нас...до смерти
Любят нас...до смерти
Аватар пользователя Зараза
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 21

Трогательных историй о собачьих верности и преданности очень много. Особенно случаев типа Хатико, когда хозяин погибает или оставляет пса, а тот потом ждет его преданно по многу лет. Читала про случай, когда пес приходит каждый день на службу в церковь, где отпевали хозяйку.

Меня почему-то больше трогают истории о преданности собак друг другу. В Китае был случай, когда на дороге пес пытался свою подругу привести в чувство и не отходил несколько часов. И еще где-то в Перми овчарка оттащила другую на обочину и сторожила целую неделю.

По первой вот нашла фото.

Только мне кажется, что это плохая идея - коллекционировать печальные случаи. Лучше б Вы создали тему о собачьей преданности с хорошим концом)))

0_99190_9833a649_xl.jpg
Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Не согласна.
Думаю, отказываясь обсуждать грустные истории, мы лукавим, стараемся обмануть сами себя. Не реально, чтобы всё всегда было "тип-топ". И нужно, чтобы Души болели и Сердца рвались .. от боли, сочувствия, сострадания...
Тогда и мы, и дети наши будут внимательнее, человечнее и благодарнее собакам.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

На нас с ребенком однажды напал бультерьер, с которым женщина гуляла без намордника и поводка. Так вот, моя маленькая спаниелька Даня вступила в схватку с бультерьером, защищая меня и сына. Не знаю, чем бы это все кончилось, если бы на помощь нам не поспешил патруль полиции случайно проходящий мимо. Я была поражена смелостью своей собаки, ведь она прекрасно понимала, что силы не равны, но защищала меня и малыша отчаянно.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Наш пёс такой же. Он сам может пугаться хлопушек, салютов, но если рядом с нами проходит пьяный или просто шумный человек, он становится в позу и готов отразить любой выпад в нашу сторону.
Собак не подпускает вообще, даже тех, кто меньше его в 2 раза. Но чего тут больше - охраны или ревности - не знаю.))))

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

К счастью, не все случаи, когда собаки спасают жизнь и здоровье своих хозяев, заканчивается трагически для них. Да порой и случаи эти с большой натяжкой могут считаться чем-то страшным.
К примеру, не так давно в Америке наградили специальной медалью 11-летнего мопса Джексона. Он просто почувствовал неприятный запах, которого в данное время и в данном месте просто не должно было бы быть, и начал выражать явное недовольство этим. Хозяева, которые никогда не слышали от него подобных истерик, конечно, напряглись. Оказалось, в доме всего лишь заискрилась розетка, но, благодаря внимательности пса, хозяевам удалось не допустить пожара. Пожарные, которым не пришлось выезжать на тушение очередного горящего дома, прониклись благодарностью и кроме медали подарили псу каску.)
Меня всегда радует и умиляет, когда люди отдают должное заботе о них своим четвероногим питомцам, к тому же делают это публично. Думаю, это в немалой степени способствует развитию благожелательности общества к животным.

screenshot_23.jpg screenshot_27.jpg