ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!

Аватар пользователя милкаSTAR
Не в сети
Регистрация: 15/01/2013
Сообщения: 2

нашли в мусорном баке завёрнутых в полиэт пакет двух щенков. на улице -14градусов,новорожденные или пару дней,т.к пуповина подсохла но не отпала. как их кормить и через сколько. у самой есть грудной ребёнок покормила первый раз детской молочной смесью нестожен-2.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!
Аватар пользователя Alex_BM
Не в сети
Регистрация: 18/04/2010
Сообщения: 9
Аватар пользователя милкаSTAR
Не в сети
Регистрация: 15/01/2013
Сообщения: 2

спасибо!!! а Вы не знаете что это за порода? сучка черная,живот белый до нижней губы. кобель тёмно коричневый,носки на лапох белые и хвост кончик тоже,живот белый до рта.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

О породе пока что не может быть и речи. Вернее, о ее определении.

Большое Вам спасибо - от всего сердца - за добрый поступок. Постарайтесь найти этим щенкам кормилицу, возможно через местный клуб собаководства. В "Нестожене" слишком много глюкозы, но все равно лучше, чем голодать. Покупать собачье порошковое молоко и кормить каждые четыре часа вы намучаетесь, особенно учитывая грудного ребенка. Поэтому кормилица - лучший выход из ситуации. Держитесь!

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У меня был опыт нахождения новорождённых щенков в мусорке. Кормить малышей точно по часам и днём и ночью просто не было возможности. Пришлось искать сучку и договариваться с хозяевами, уговаривать их взять обратно за плату. А по-другому ну никак не выходило, щенят выхаживать опыта не было.
Щенятам обязательно помогайте с помощью влажной салфетки сходить по маленькому и по большому. Нужно поглаживать животик рядом с попой, чтоб они сходили. Вылавливать блох, если они есть. От блох щенята беспокойные. Надеюсь, у вас всё получится, удачи.

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

У меня был случай очень похожий. Мы так же выбрасывали мусор и услышали в мусорном баке лай.Сразу показалось что кошка мяукала, но к удивлению это был малюсенький щеночек. Я не могла его оставить так просто и принесла домой. Дома взяла обычную бутылку из под глюкозы, одела на нее соску детскую и пробовала сунуть ей в рот. Долго мучилась, пока не прорезала дырочку в соске которая ей понравилась и она начала по чуть-чуть ее сосать. Щеночек был слабеньким только лежал в пластмассовом тазу на пуховом шарфе. Периодически закутывала его что бы он не дрожал. Таким образом я выходила щенка до момента, когда он уже самостоятельно кушал и просился на улицу в туалет. Назвали мы его Джерри, а позже оказалось что это была девочка. Ну уже не стали ей другое имя давать потому что она уже привыкла и отзывалась на это имя. Когда ей исполнилось три месяца у нас ее выклянчили соседи, у которых вовсе не было собак. Теперь мы по соседству дружим с ней.

Аватар пользователя GranatOlga
Не в сети
Регистрация: 07/01/2013
Сообщения: 28

Спасибо что Вы обратили внимание и спасли этих щенков! Теперь Вам предстоит нелегкий путь по их выкармливанию. Попробуйте купить в Детском питании "Малыш" сварить и покормить с соски. Я так котенка выходила. Самое главное чтоб у них был сосательный рефлекс!

Аватар пользователя Оленька2013
Не в сети
Регистрация: 23/12/2012
Сообщения: 59

Если у Вас есть возможность, то маленьких щенков хорошо будет кормить козьим молоком, когда они чуть чуть подрастут можно при кипячении молока немного добавить манной крупы, также подойдет сметанка не очень жирная. Они будут очень Вам благодарны за их спасение в течении всей жизни.

Аватар пользователя андрей ком
Не в сети
Регистрация: 16/02/2013
Сообщения: 1

Материнское молоко не заменит ни что, но в этой ситуации смеси подойдут больше. Иммунитет кнечно будет хуже но они вырастут и любовь добавит им сил.

Аватар пользователя proc312
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 63

У моего знакомого была похожая ситуация он нашел, ну как нашел; двое детей решили выкинуть щенка, а он это увидел и забрал щенка себе. Щенок был только что рожденный породы ротвейлер (дело тоже было зимой) и он решил забрать его себе. Кормил он его таким образом: он брал пол литра коровьего молока, кипятил его. После охладив добавлял туда желток куриного яйца (только домашнего) и столовую ложку меда. Все это размешивал и давал через соску щенку по времени пять, шесть раз в день. Щенок был размером с ладошку. В последствии вымахал в 50 килограммового красавца. Правда хвост был не обрезанный, но зато преданней собаки я не видел.

Аватар пользователя nastyashinoda
Не в сети
Регистрация: 09/03/2013
Сообщения: 6

Как вообще люди могли такое сделать? Выкинуть в мусорный бак малышей, где их могли бы задавить пакетами с мусором, щенки бы просто задохнулись и замерзли. Сомневаюсь, что эти изверги искали хозяев. Знаете, хуже этого нет ничего, лучше бы они их подкинули в квартиру или б сразу утопили (чтоб не мучились). Но долгая и мучительная смерть под кучей мусора - это очень жестоко.

Аватар пользователя Julee
Не в сети
Регистрация: 07/08/2013
Сообщения: 17

Спасибо Вам за такой поступок!!!Людей,которые это сделали и людьми назвать трудно...Собачкам подойдет и обычное молочко,пока не подрастут немного.