Люди имейте совесть!!

Аватар пользователя PoLiNa
Не в сети
Регистрация: 28/01/2013
Сообщения: 12

В этой теме хочу поговорить о том ,как некоторые люди(которых даже людьми нельзя назвать)воруют животных, а иногда и продают .
Могу привести пример:У нас щенок немецкой овчарки, взяли для охраны. На этой неделе расчищали снег во дворе , открыли ворота. Пальма побежала за ближайшим прохожим(мужчина и женщина и как обычно стала лизать им руки,а прохожие естественно стали улыбаться и гладить её.Я вежливо попросила прохожих не гладить щенка и не оказывать ей никакого внимание,на что они ничего не ответили.Я подумала ,что она вернётся домой, и я не надолго ушла.Когда я вернулась Пальмы до сих пор не было.Когда я вышла за ограду я увидела,что за метров 100-150 от нашего дома, Пальму эти самые прохожие несут на руках !А самое главное они направлялись ни в нашу сторону, а видимо к себе домой!Я быстро побежала к ним.Я остановила их возле светофора и с ошарашенными видом смотря на них отобрала Пальму .При всех проходящих мимо людей я отчитала их как маленьких детей,хотя им лет 40 было.Но они утверждали,что собачька чуть под машину не попала,а они остановили её!Что ж тогда они её на руки взяли когда до светофора ещё идти и идти?!Я знаю,что здесь я виновата,потому что могла сразу запустить её домой,но не запустила.Но они тут тоже не лишние.Люди!Как можно взять себе чужое животное ,особенно как в моём случае.(они прекрасно видели что она здесь живёт и я её хозяин.),Вам понравился щеночек? так заведите себе такую же породу!
Ещё есть такие люди,которые специально отлавливают собак или кошек(не бродячих,а домашних), которые бегают возле своего же дома.Хозяева потом волнуются, дают объявления, дают телефон(в общем делают всё,что бы найти своих любимцев.).И тут бац!!Звонок на телефон:"Мы нашли вашего щеночка,отдадим за (к примеру) 5 тыс руб."Вот такие "ЛЮДИ" живут среди нас!

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

В непростое время живем. Доверять людям становится все сложней. За животными надо следить, особенно за щенками и породистыми собаками. Без присмотра лучше не оставлять. Не каждый может справиться с искушением. Поддавшись мимолетному порыву, увидев симпатичного щеночка. Даже если собака не нужна. В вашей ситуации вообще не понимаю людей. Как можно унести собаку, зная что рядом хозяйка. А вам это урок на будущее. Пусть ваша собачка будет под присмотром.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Простите, но за свою собаку отвечаете Вы и только Вы. Никто Не обязан думать вместо Вас. Прохожие могут вести себя как угодно, это их личное дело. Не хотите, чтоб гладили - не подпускайте щенка к чужим, не хотите, чтоб унесли - не оставляйте без присмотра.

А если бы щенок действительно попал под машину? А если бы на него напала большая чужая собака, кто бы его защитил? А если бы кот прогнал? А дети понесли бы куда-нибудь поиграть?

Если хозяйке нет дела до своего щенка, ничего удивительного, что у него могут "вырасти ножки". И это - еще лучшая участь из тех, которые могут с ним случится.

Меня просто шокируют люди, которые могут осознанно оставить собственного щенка одного, ВНЕ двора, на улице среди чужих людей, машин и прочего и уйти по своим делам. Да потом еще и чему-то возмущаются и кого-то там себе виноватого находят.

А что касается мотивации в конкретном случае с щенком, люди могли размышлять просто. Они действительно могли спасти его из под машины. И попытаться забрать его у Вас из жалости, понимая, что с таким "внимательным надзором" рано или поздно он действительно окажется под колесами.

И просто запомните, что для подавляющего большинства обывателей собака, "к которой за поводок не привязан человек" - беспризорная.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У вас убежала собака за чужими людьми, и вы её сразу не забрали, не могу понять почему. Щенок всегда вызывает умиление у других людей, и нет ничего удивительного, что люди проходя мимо, увидели бегающего щенка и решили погладить. Скажите спасибо, что его ещё ничем не накормили, например колбасой дешёвой.
Вы подумали, что щенок вернётся. Да никогда вырвавшийся на свободу щенок назад не вернётся, столько кругом интересного. Возвращаются только трусливые щенки и то не факт. А надеяться на порядочность людей в наше время очень наивно. У меня мама такая, всё время удивляется, как же им не стыдно воровать. А я ей объясняю, бывает и такая работа, в наше время зарабатывают, как умеют.
А вам ещё повезло, что пара в возрасте, молодые нашли бы чего ответить и стрелки бы на вас точно перевели и щенка не отдали. Потом бегай, доказывай свою правоту.

Аватар пользователя Ludokk
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 45

Воруют собаку или уводят - больно на душе, но это ещё что в сравнении с тем что вчера показали в вечерних новостях. Да просто истребляют собак, травят. Страшно смотреть было, рядом дети ходят. Жалко. А кто и зачем? Неужели миски каши не хватит для собаки? Как мне их жалко.

Аватар пользователя Элинка
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 9

Я была маленькой и мою очаровательную собаку тащили все, кому не лень. Я же в глаз (ну или еще куда) дать не могла. Слава богу, что на мои ревы прибегали родители и носились по улицам в поисках воров. Один раз просто как Шерлоки Холмсы догнали мерзавцев, когда те уже втаскивали собачку в свою квартиру.
Автор, а зачем "заводить такого же"? Это же покупать надо! А тут готовый и наверняка уже привитый и все такое прочее. И потом, чужое всегда слаще.

Аватар пользователя Катюшка
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 38

Я не понимаю тех хозяев, собаки которых пошли погулять, а вы не особо заметили, как это произошло. Потом виноваты люди, которые «украли»… Вы в первую очередь отвечаете за своего питомца, и он не должен совершать никаких бесконтрольных действий.
Я ещё могу понять, когда собаку украли с помощью разных «хитрых» способов и комбинаций. А когда её просто взяли у вас из-под носа, я отказываюсь понимать.

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Воровство из благих побуждений, да, бывает оправдано. Я мусор выкидывала, а моя собачка зашла за мусорку, совсем рядом с заборчиком. Я достаточно высокая, что бы мою голову видно было над бачками. Проходящая мимо мусорки добрая женщина почему-то решила "спасти потерявшуюся собаку". Собака на расстоянии от меня была меньше метра. На шее всегда колокольчик, вывожу на рулетке, в то мгновение руки слишком заняты были, поэтому рулетка в кармане лежала.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Всякое бывает. Иногда специально воруют собак, особенно породистых. Для перепродажи или за выкуп. Иногда из благих побуждений подбирают.
В любом случае виноваты хозяева. Почему оставили собаку одну без присмотра? Почему допустили, чтобы щенок убежал из дома? Вы разве не понимаете, что щенка за пределами дома подстерегают разные опасности? Что за безответственность такая? А потом виноватых ищите.
У меня несколько лет назад был такой случай. Вечером возвращалась с работы, уже темно было. Смотрю, пекинесик с поводком сидит. Вокруг ни души. На улице зима, мороз. Я подошла к собаке, взяла за поводок. Собачка была напугана и даже не сопротивлялась. Я поговорила с псенком, погладила. Вот что делать в такой ситуации?
Если-бы у меня дома не было своей собаки, да еще с течкой, я-бы ни минуты не задумалась и повела собаку к себе.
Тогда я задумалась. Собака замерзла, дрожала. Я решила повести ее в подъезд, немного погреться, а потом снова выйти. Вдруг хозяин ее ищет?
Ждала полчаса. Потом решила все-таки взять ее домой, покормить, а утром объявления расклеить. Уже в подъезд входили, когда очумелый мужик к собаке бросился, схватил, стал целовать.
Оказалось, решил сходить пивка купить. Привязал собаку и пошел в магазин. Выходит - нет собаки. Он туда, сюда - нету. Прохожих спрашивает, никто ничего не видел. А если-бы собака под машину попала с перепуга? Мужик говорит: "Я два часа по району бегаю. Если-бы жена узнала, что я Чака потерял - убила-бы!". Я-бы тоже убила.
Знаете, Чак меня запомнил. Он когда видел меня, летел со всех ног, начнал прыгать, руки лизать.